Закрыть рекламу ^

Пять облачных решений для бизнеса

 Пять облачных решений для бизнесаТехнологии

Используете ли вы в своем бизнесе облачные технологии и все те возможности, что они предоставляют? Ведь существует целый ряд недорогих и часто даже бесплатных новых услуг облачных технологий, появляющихся буквально каждый день.

Что такое "облачные технологии", о которых не говорят только ленивые? К примеру, электронная почта на gmail, mail.ru или yahoo и так далее, находится "на облаке". Где именно она расположена, мы не знаем. Однозначно одно, отключившись от интернета, попасть в свой почтовый ящик не сможем.

Для конечного пользователя облако - это что-то вроде черного ящика. Вводя в браузере mail.ru, соединение происходит то с одним компьютером сервера, то с другим. Другими словами, система серверов распределяет нагрузку.

Один из основных принципов "облачных" технологий - виртуализация. То есть, как на стационарном компьютере существуют виртуальные, так и "в облаке" на серверах запущены виртуальные, которые обрабатывают запросы пользователей. Когда с физическим компьютером возникают проблемы, его отключают, а виртуальный перемещается на другой.

Если говорить простыми словами, то "облачными" называют любые технологии, которые позволяют нам использовать внешние вычислительные ресурсы, емкости для хранения информации и прочее.

Главное преимущество использования "облачных технологий" - база данных поддерживается специалистами компании-разработчика. К тому же, если говорить о преимуществах для использования их в ведении бизнеса, то они упрощают существующие IT-системы, сокращают расходы на них и предоставляют сотрудникам офисов возможность выполнять работу в любом месте и в любое время. Другими словами, есть возможность без дополнительных расходов осуществлять различные операции и процессы внутри компании проще и эффективнее.

Единственные минусы - необходимость постоянного и качественного доступа к интернету, а также цена ошибки. Если у производителя возникнет сбой, то данные компании могут либо совсем пропасть, либо попасть в открытый доступ в интернете.

Несмотря на недостатки "облаков", существует ряд технологий этой области, созданных специально для бизнес-компаний. Глобальная социальная бизнес-сеть Tradeshift предоставляет предприятиям любого размера возможность обмениваться счетами-фактурами в электронном виде бесплатно. Tradeshift соединяет всех поставщиков и клиентов предприятия, не только экономя время, но и обеспечивая быструю оплату на обоих концах цепочки поставок. Генеральный директор Tradeshift Кристиан Лэннг (Christian Lanng) советует предпринимателям использовать пять услуг облачных технологий, доступных сегодня для любой бизнес-компании.

TalentWise - облачное решение для отдела кадров. При помощи этой технологии сотрудники HR могут, к примеру, проверить людей, их кредитную историю, или могут провести тест на наркотики. На облаке TalentWise находятся сотни пакетов документов, которые помогают отделу кадров в процессе найма сотрудников.

SkedgeMe представляет собой интернет-инструмент планирования. Бизнес-план - краткое, точное и доступное описание предполагаемого бизнеса. Он позволяет выбрать наиболее перспективные решения и определить средства для их достижения. На сайте компании в любое время можно, во-первых, создать свой бизнес-план при помощи различных инструментов компании; во-вторых, иметь доступ к плану, будь то дома, на работе или в деловой поездке.

NewVoiceMedia обеспечивает облачными технологиями колл-центры, предлагая услуги "в облаке" для маршрутизациии вызовов, организации очередей и т.д. Технологии просты и доступны, не требуют больших инвестиций в оборудование, программное обеспечение или профессиональные услуги.

Peer Software специализируется в области защиты данных и безопасности. Этот сервис позволяет предприятиям более эффективно управлять своими цифровыми активами - базой данных клиентов, всей информацией о продукте компании, и так далее. Все работы хранятся в готовом виде с исходными материалами и в них можно в любое время внести любые изменения. Только вместо сервера - емкого и недешевого - все хранится "в облаке" на Peer Software, которая отвечает за защиту от потери данных и облегчает распространение программного обеспечения.

Dropbox - онлайн сервис синхронизации. Это означает, что на Dropbox можно хранить и совместно использовать любые файлы. Кроме того, сервис синхронизирует данные непосредственно по локальной сети. То есть необходимость обращаться сперва к общему серверу отпадает. Также у Dropbox - лучшая сторонняя поддержка.

Итак, "облачные" технологии можно активно использовать в бизнес-компании. Сфера применения, при этом, постепенно еще больше расширяется.

Источник: www.ittechnewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Павлуша
Здорово облегчить жизнь может грамотно подобранный аутсорсинг.
Имя Цитировать 0  
0  
марьяна
А расценки у них какие? Разве не экономнее содержать в штате бухгалтера?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: