Закрыть рекламу ^

Самые необычные музеи мира

Самые необычные музеи мираСобытия
Международный музей туалетов

Коллекция предметов искусства отображает празднество одного из самых важных предметов обихода – туалета. Музей находится в Нью-Дели, в Индии.

Исландский музей фаллосов

Рассказывает об интересных частях тела различных животных, представляет собой собрание более 100 пенисов млекопитающих, включая также и гигантов, принадлежащих слону и киту. Музей расположен в Исландии, в рыболовецкой деревне Хьюсавик.

Музей металлических чашек

Когда кажется что уже все возможные музейные ниши заняты, наталкиваешься на музей Аллена Вудалса и понимаешь, что ты не прав. Музей находится в одном из городов американского штата Джорджия.

Музей пыток

Музей освещает самые ужасные методы, когда-либо используемые для мучения людей, начиная с печально известного взлома черепа. Музей расположен в Амстердаме.

Музей плохих искусств

Причина создания этого музея – почему только талантливые художники могут выставлять свои творения на всеобщее обозрение? Необходимо дать возможность и менее талантливым проявить и показать себя. Музей и его филиал находятся в штате Массачусетс в США.

Музей солонок и перечниц

Является единственным местом в мире, которое полностью посвящено различным миниатюрным контейнерам для приправ. Представляет собой собрание около 20000 солонок и перечниц, привезённых со всего мира. Музей находится в американском штате Теннеси.

Музей кролика Банни

Он постоянно приглашает в гости большое количество посетителей и предлагает им насладиться всеми атрибутами кроличьей жизни. Музей посвящен различным видам кроликов, их жизни и размножению, расположен музей в Калифорнии.

Парижский канализационный музей

Подземный Париж вдоль и поперек пересечен различными атмосферными катакомбами и канализационными системами. Создатели музей всем желающим устраивают экскурсию по самым интересным местам в музее.

Музей волос

Музей представляет собой собрание волос более чем 16000 различных людей, собранные известным турецким миллионером. Музей расположен в Аваносе, в Турции.

Музей быстрорастворимых супов из китайской лапши

Представляет собой также собрание большой коллекции данного вида продукции. Музей открылся в 1994 году и расположен в Токио.
Источник: the telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: