Закрыть рекламу ^

Шпионские самолеты в Северной Корее

Шпионские самолеты в Северной КорееСобытия
Северная Корея обвинила США и Южную Корею в отправке шпионских самолетов накануне запланированного на начало апреля ракетного запуска.

По утверждению северокорейского военного источника, американские империалисты и южнокорейские военные с марта ведут интенсивный воздушный шпионаж против Северной Кореи посредством направления на территорию КНДР стратегических и тактических разведывательных самолетов с различными миссиями.

По заявлениям Пхеньяна, в марте было зафиксировано 110 случаев шпионажа со стороны США и 80 со стороны Южной Кореи. Источник утверждает, что в этих миссиях использовалось шесть видов разведывательных самолетов.

Со стороны Пентагона никаких комментариев не поступало.

Правительство Северной Кореи утверждает, что приступит к осуществлению проекта по запуску коммерческих спутников для недопущения случаев шпионажа между 4 и 8 апреля.

Секретарь обороны США Роберт Гейтс заявил, что нет никаких сомнений в том, что планируемый запуск спутников-ракет призван укрепить военный потенциал Северной Кореи. Но также он указал, что американские вооруженные силы будут готовы сбить северокорейские спутники, если они достигнут Гавайи или западную границу США. Тем не менее, по утверждению госсекретаря Хиллари Клинтон, США не планируют сбивать северокорейские ракеты, но считают необходимым поднять этот вопрос в Совете Безопасности ООН.
Источник: Cnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: