Закрыть рекламу ^

Сколько раз в среднем болеют люди за всю жизнь?

Сколько раз в среднем болеют люди за всю жизнь?Невероятные факты
Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько раз за всю свою жизнь люди болеют? Можно предположить, что человек в возрасте 70 лет болел, ну, может быть, полторы тысячи раз, но эта цифра очень далека от истины. В среднем люди страдают от 80 заболеваний в год, включая обычную простуду, неврозы и боли в спине.

Но есть одна новость, которая несколько успокоит людей, у которых сейчас болит голова, или мучает кашель. Все эти страдания – это только малая часть испытаний: в течение жизни люди в среднем болеют, по крайней мере, 6284 раза.

Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, в среднем британцы испытывают недомогание 80 раз, включая головные боли, простуду, неврозы и боли в спине. Получается, что мы тратим на лечение 21 день в год, или 1649 дней за всю жизнь, учитывая, что средняя продолжительность жизни человека – 78, 5 лет. И к доктору мы обращаемся, по крайней мере, 3 раза в год. Получается, что почти 4,5 года всей своей жизни мы болеем!

Исследование было проведено www.activequote.com, независимым сайтом по сравнению частного медицинского страхования. В опросе участвовали 3000 людей, основной жалобой которых были частые приступы невроза. От них люди страдают 19 раз в год, и, соответственно, 1492 раза за всю жизнь.

На втором месте по частоте жалоб и повторяемости находится головная боль: от нее страдают 16 раз в год, или 1256 раз в общем. После нее самой распространенной болезнью считаются боли в спине: британцы жалуются на них 14 раз в год, и 1099 раз за всю жизнь.

"Несмотря на то, что эти недомогания кажутся незначительными, наше исследование показывает, насколько разрушительными они могут быть. А в эту цифру не входят более серьезные заболевания", – говорит директор компании Ричард Тео.

Согласно исследованию, за вышеназванными незначительными заболеваниями следуют растянутые мышцы, 9 раз в год и 707 раз за всю жизнь. Затем в списке числятся растяжение шейных мышц и связок, боли в животе, кровотечения из носа, вывихи запястий или лодыжек.

Но самое интересное, что при всем вышесказанном, более половины опрошенных считают себя здоровыми, даже несмотря на их же признания в том, что только за последние 12 месяцев они простужались два раза, у них была глазная инфекция, боль в ухе, порезы, изжога, и они переболели гриппом примерно раз десять. Но так эти заболевания очень незначительны, внимания на них никто не обращает.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: