Закрыть рекламу ^

Сколько сна мне нужно?

Сколько сна мне нужно?События
Ученые не могут точно сказать, сколько должен спать каждый человек, но некоторые рекомендации все же есть. И каждый должен знать, что серьезные недосыпы (менее 6 или 7 часов в сутки) связаны с риском развития гипертонии, ожирения, диабета и рака.

Но, тем не менее, многое о роли сна в системе здоровья человека так и остается загадкой, наряду с тем, сколько времени должен спать отдельно взятый человек. Некоторые исследования показали, что пожилым людям нужно меньше спать. Результаты исследования, проведенного в 2008 году, показали, что когда испытуемых просили спать столько, сколько им хочется в течение нескольких дней, то молодые участники эксперимента в среднем проводили в постели 9 часов, в то время, как глаза пожилых людей оставались закрытыми лишь в течение 7,5 часов.

Вот некоторые общие принципы о том, кому сколько сна необходимо:
• Дошкольники: 11 часов
• Дети школьного возраста: 10 часов
• Подростки: 9 часов
• Взрослые: 7-8 часов
• Пенсионеры: 7-8 часов

Если у вас есть проблемы с засыпанием, то на этот счет существует множество советов, среди которых: занятие спортом, избегание кофеина и алкоголя, а также необходимо постоянно ложится спать в одно и тоже время.

Эксперты в целом согласны, что не менее важное значение имеет и качество сна. Короткий сон днем тоже хорош, но из-за него могут возникнуть некоторые проблемы со сном ночным.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: