Закрыть рекламу ^

Искусственный интеллект Фейсбук знает все о ваших нынешних и будущих романах

Искусственный интеллект Фейсбук знает все о ваших нынешних и будущих романахНевероятные факты

В социальной сети Facebook работает группа ученых, которые изучают любовь. И теперь с помощью их исследований искусственный интеллект умеет лучше психолога предугадать, в какой период у вас случатся романтические отношения.

Мы собрали несколько признаков, которые показывают, что связывает двух обычных пользователей.


Фейсбук исследует любовь, анализирую отношения в паре

 1.jpg

Далеко не все пользователи социальной сети официально указывают свой статус отношений, однако, это вовсе не значит, что специалисты сети не знают, что вас связывает с тем или иным человеком. Также социальная сеть исследует поведение тех, кто рассказал о статусе своих отношений, и ищет совпадения при общении с другими людьми.

Если искусственный интеллект Фейсбука решит, что вас с кем-то связывают любовные или дружеские отношения, то:

- новости от этого человека вы будете видеть чаще;

- в чате этот пользователь будет выше других контактов, занимая приоритетную позицию;

Читайте также: 10 сведений, которые лучше удалить из социальных сетей

- Фейсбук будет предлагать вам устроить вечеринку по случаю дня рождения этого пользователя;

- социальная сеть периодически будет напоминать вам то, что вас объединяет, и будет предлагать делиться ленте общими фотографиями, совместными воспоминаниями и публикациями.

Что знает Фейсбук

Фейсбук читает то, что пишут влюбленные 

2.jpg

Примерно за 100 дней до установки статуса "в отношениях" человек начинает чаще применять такие слова в сообщениях, как "счастливый", "милый" и "любовь", а также публиковать на стене своей симпатии приблизительно по 2 поста каждые 12 дней. При публикации какой-то новости влюбленный человек в абсолютно подавляющем большинстве случаев отдает предпочтение положительной информации.

Фейсбук знает, сколько лет вашей будущей половинке

3.jpg

Чем старше пользователь, тем ниже вероятность того, что он вступит в отношения с кем-то из своей возрастной категории. В 20 лет между партнерами разница в возрасте 1-2 года, в 45 – 5-6 лет. Тем не менее, есть исключения: мужчины в Египте выбирают себе в партнеры женщину на 8-10 младше, а люди в Скандинавии предпочитают завязывать отношения со сверстниками.

Фейсбук знает месяц, когда у вас появится больше новых знакомых

4.jpg

Каждый год пользователи Фейсбука в августе добавляют себе в друзья больше человек, чем за любой другой месяц. В основном это люди, проживающие в других странах. Объясняется все очень просто: август – это самый популярный месяц для отпуска, и проводя его в других странах, человек знакомится с новыми людьми.

Фейсбук знает, сколько продлится ваша любовь

5.jpg

По статистике социальной сети, если вы старше 23 лет и установили статус "в отношениях", то в случае если оба пользователя останутся в таком статусе более 3 месяцев, то вероятность того, что их близость продлится дольше 4 лет, очень высока. Чем пара дольше вместе, тем разрыв становится маловероятен.

Фейсбук знает, когда вы чаще всего ссоритесь

6.png

Большинство пар в социальной сети ругаются с мая по июль, а также в феврале. Есть версия, что это связано с летним отпуском, провести который хочется без ругани, а также с несложившимся Новым Годом и Днем святого Валентина.

Фейсбук знает, когда вы разорвете отношения

7.jpeg

Примерно за неделю до окончания ваших отношений, вы начинаете активнее прежнего общаться с близкими и друзьями. Происходит очень активный обмен сообщениями и комментариями. А в сам день расставания, активность человека увеличивается на 225 процентов! Это поддержка родных и близких человека в такой нелегкий для него момент, независимо от того, был ли он инициатором разрыва или нет. 

Фейсбук знает, что любовь продлевает жизнь

8.jpg

Специалисты социальной сети выяснили, что люди, использующие для общения Фейсбук, живут несколько дольше, чем те, кто исключительно за живое общение. И дело не только в прямой связи с человеком в отсутствии возможности личной встречи, но и в чувстве поддержки, мотивации, заботе и возможности почувствовать себя значимым в жизни другого человека.

Искусственный интеллект Фейсбук

Скажем еще несколько слов об искусственном интеллекте Фейсбука, который недавно создал собственный язык общения. Когда Фейсбук учил своих чатботов общаться друг с другом в рамках исследовательского проекта по созданию правдоподобных переговорщиков, ботам удалось самостоятельно создать свой собственный уникальный язык общения.

Читайте также: 10 способов влияния социальных сетей на наше психическое здоровье

Результаты проекта ошеломительные, потому что ранее такого не было. Боты общались между собой на своем языке. По словам специалистов во время эксперимента они предоставили ботам – диалоговым агентам возможность пообщаться друг с другом с целью улучшить разговорные навыки искусственного интеллекта.

9.jpg

Боты работают на машинном обучении, и спустя какое-то время они отошли от заложенного сценария, нарушив все нормы и правила человеческого общения и начав общаться на абсолютно новом языке, который им удалось создать без человеческого вмешательства.

Более того, боты начали использовать аппаратное обучение для того, чтобы усовершенствовать свои навыки в переговорах. Что удивительно, но эти "малыши" стали применять ухищрения и обман в общении друг с другом. Они сначала проявляли ложный интерес к тому, о чем говорит собеседник, показывая таким образом, что это имеет значение для них, а потом резко отказывались от этого для того, чтобы победить. 

10.jpg

Так или иначе, это лишь первые данные о такой работе, и с уверенностью можно утверждать, что все эксперименты по улучшению работы ботов, а также возможности их контроля, еще впереди. Однако, это также и повод задуматься, что искусственный интеллект очень быстро учится, и крайне важно, чтобы такое обучение было лишь на пользу каждому из нас.

Источник: Adespresso

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: