Закрыть рекламу ^

Совместный проект BBC и Google

Совместный проект BBC и GoogleСобытия
Достоверные источники утверждают, что в настоящее время, Марк Томпсон, генеральный директор BBC ведёт переговоры с Эриком Шмидтом, главным исполнительным директором Google по внедрению международной версии BBC - iPlayer, который будет в той или иной мере поддерживаться Google, владельцем видео – сайта YouTube.

Однако, это процесс пока приостановился для прояснения международных прав на передачи BBC, которые уже транслируются на iPlayer в Великобритании. BBC iPlayer позволяет зрителю смотреть популярные программы канала ещё в течение семи дней с момента их выхода в эфир. Просмотр программ BBC также доступен на YouTube в Великобритании, но только в формате достаточно короткого видеоролика. Этот шаг означает, что передачи данного канала можно просматривать в полном объеме глобального масштаба на платформе iPlayer, поддерживающейся YouTube.

Не смотря на отсутствие сведений о бизнес – структуре, пользователи Интернета смогут получить доступ к просмотру бесплатно.

Один из представителей канала заявил, что "есть определенное количество препятствий на пути сотрудничества в этом направлении с другими странами, в том числе и прояснение международных прав. Эти препятствия являются серьёзными трудностями, и по этой причине пока нет планов в отношении конкретных международных представительств iPlayer, но тем не менее, аудитория нашего канала может следить за всеми происходящими событиями и будучи вне Великобритании, благодаря нашим многочисленным партнерам в сети, таким, как например, iTunes".

Также отдельно идут переговоры с YouTube о создании архива передач, для этой цели уже приобретены международные лицензии. Но, не смотря на то, что представитель YouTube отказался подтвердить информацию о переговорах относительно действия и функционирования iPlayer, он заявил, что BBC – это один из их старейших партнеров, и они работали над распространением и продвижением
информации канала.
Источник: telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: