Закрыть рекламу ^

Старость начинается в 27

Старость начинается в 27Невероятные факты
Чувствуете себя старым? Вы не одиноки
Новые исследования свидетельствуют о том, что старость фактически начинается еще тогда, когда человек не достиг 30-ти летнего возраста. На основе научных исследований, полученных в университете Вирджинии, был сделан вывод о том, что наши умственные способности и психическое здоровье начинают снижаться с 27 лет, достигнув своего пика в 22.

Ученые изучали 2000 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 в течение семи лет.
Люди, принимавшие участие в исследовании, были здоровыми и образованными. В ходе эксперимента им приходилось решать различные визуальные головоломки, воспроизводить последовательности чисел, фраз, пересказывать в деталях рассказанные им истории и т.д. Подобные тесты часто используются для диагностики психических заболеваний, таких как например болезнь Альцгеймера и других форм слабоумия.

Результаты этого исследования под руководством профессора Тимоти Салтхауса были опубликованы в американском научном журнале нейробиологии и говорят о том, что в 9 из 12 предложенных тестов средний возраст, показавший максимальные результаты – это 22 года. За ним следуют, но с достаточно большим отрывом, 27-летние испытуемые, они показали достаточно более низкие результаты в тестах на скорость мышления, пространственную визуализацию и аргументацию. Память начинает значительно снижаться в среднем в 37. Еще более скудные результаты показали участники со средним возрастом 42 года.

Профессор Салтхаус отметил, что полученные результаты говорят о том, что лечения для предотвращения или обращения вспять возрастных проблем, возможно, потребуется начать задолго до того, как человек соберется на пенсию.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: