Закрыть рекламу ^

Обжора Таррар: история самого голодного человека в мире

Обжора Таррар: история самого голодного человека в миреИстории

Таррар, который мог за один присест съесть порцию, достаточную, чтобы накормить дюжину человек, стал медицинской аномалией XVIII века. 

Он вызывал живейший интерес сограждан и был одним из шоуменов тех времен. Он мог съесть даже кошку, но оставался при этом безумно голодным и неудовлетворенным. 

Читайте также: 20 самых удивительных нераскрытых загадок в мире

Некоторые факты из его безрадостной жизни мы раскроем сегодня.

Кем был Таррар и как он выглядел?

Доподлинно неизвестно, было ли это его настоящим именем, но в записях современников он остался как Таррар или Тарар. 

Таррар был французским солдатом 18-го века и актером, способным съесть практически все, что угодно. Таррар пожирал все, начиная от камней до змей и других животных.

В раннем возрасте от мальчика отказались родители – они не справлялись с его зверским аппетитом. Все средства уходили на поиски пропитания для него, но этого было мало. 

таррар

Юноша поступил на службу во французскую армию, но вскоре его изгнали – он в прямом смысле объедал сослуживцев. И увеличенная пятикратно порция была для него недостаточной. Слопав все, он отирался по помойкам и съедал все остатки, которые туда сбрасывались.

Как же выглядел этот несчастный обжора? Наверное, он мог бы побороться за звание самого толстого человека в мире? Вовсе нет. Изможденный и дистрофичный, по отметкам историков он весил около 45 килограмм и едва передвигал ноги.

Не только с аппетитом было что-то не так. Запах, исходивший от его тела, был настолько невыносим, и это привело к многочисленным жалобам от окружающих.

А вот военные врачи, наоборот, были чрезвычайно воодушевлены таким необычным случаем, и хотели знать, кто может проглотить телегу еды и остаться все еще голодным.

Странствующий актер

Как мы уже сказали, нечеловеческим аппетитом он обладал всегда. После того, как несчастные родители избавились от него, он попробовал "построить карьеру" странствующего актера. Вместе с группой женщин легкого поведения и воров он скитался по Франции и отвлекал на себя внимание зрителей, пожирая буквально все, что только можно, а в это время его "коллеги" обчищали их карманы.

история таррара

Нижняя челюсть обжоры была сильно деформирована и распахивалась в одну бездонную пропасть. Он без труда опрокидывал в себя целую корзину фруктов и разжевывал их, держа по яблоку в каждой щеке, словно хомяк. Он выступал на потеху публики, проглатывая камни, объедки и целых живых животных, заставляя толпу реветь от ужаса и отвращения.

Очевидцы его выступлений говорили, что он хватал живых кошек и собак, убивал их зубами, потрошил и съедал со внутренностями, выплевывая обглоданный чистый скелет. А один раз он проглотил целиком живого угря.

О Тарраре ходили легенды. Интересно, что военный хирург, занимавшийся феноменом Таррара, писал, что репутация бежала впереди него. И даже животные в ужасе разбегались при его появлении, будто предчувствуя то, что он собирался сделать с ними.

Военных хирургов же Тарраре впривел в недоумение. Он пожирал животных и мусор, но кроме его необъяснимой ненасытности ничто не говорило о том, что пациент невменяем.

Тело его выглядело омерзительно. Кожа на животе растянулась в огромный мешок, способный вобрать в себя все, что он готов был в него запихнуть. Поглощая еду, он раздувался как шар, желудок буквально вываливался из него. Через короткое время несчастный шел в уборную и извергал из себя все, что поглотил, и оставлял отвратительные миазмы.

После этого его кожа провисала складками вокруг ремня, а щеки опускались, как слоновьи уши. Врачи описывали это, как "секрет его успеха" - именно благодаря эластичности в эти складки могло поместиться такое количество еды.

Но бесконтрольное обжорство вызывало ужасный запах пота, пахнувшего как канализационные стоки. Как сохранилось в медицинских записях, невыносимое амбрэ не подпускало к нему никого ближе чем на 20 метров. Испарения пота витали вокруг него зловонным облаком.

"Карьера шпиона" для военных

таррар военный

Когда военные медики решили обследовать его, он уже не выступал с передвижным цирком и решил принести пользу своей стране. Однако, стране это оказалось не нужно.

Медики, среди которых был барон Перси и доктор Курвилл провели исследования, пытаясь понять этот медицинский феномен. Но был и стратег, который посчитал, что этот странный человек может помочь воюющей Франции. Как? Да в качестве курьера!

Александр де Богарне, французский военноначальник, организовал оригинальный эксперимент: он вручил обжоре деревянную коробку со спрятанным внутри документом

Таррар без труда проглотил его, а когда ящик вышел естественным путем, заставил одного из солдатов выловить коробку и посмотреть, удастся ли разобрать содержимое документа. Записку удалось прочитать, и “живой сейф” отправился на сверхсекретное задание. 

Обжору нарядили под прусского крестьянина и послали в стан врага. Внутри него находилась коробка с посланием, которое нужно было передать высокопоставленному французскому военному, находившемуся в прусском плену.

Далеко зайти ему не удалось, потому что человек с особенностями внешности и амбрэ гнили, распространяемым вокруг на десятки метров, привлекал к себе внимание. По-немецки он не говорил, поэтому военные тут же вычислили, что он шпион.

самый голодный человек

В попытке понять, что ему нужно, они подвергли его жестоким пыткам, и Таррар вскоре сломался и выдал план французов. Он рассказал, что в животе у него скрыто письмо, поэтому пойманного заперли в уборной и стали ждать. Таррар просидел там несколько часов, мучаясь чувством вины перед своими соотечественниками. 

Когда же коробка с посланием вышла, в ней была ничего не значащая записка. План был всего лишь проверкой, способен ли курьер доставить записку получателю. Генерал, спланировавший все это, не настолько доверял своему неопытному шпиону, чтобы поручать ему какую-либо серьезную миссию.

Прусский генерал собирался повесить бедолагу, но затем ему стало жаль этого несчастного рыдающего человека, и он разрешил ему уйти с условием, чтобы тот впредь не появлялся на прусских территориях.

Вернувшись во Францию, неудавшийся шпион умолял военных освободить его от военных поручений и отдать медикам, чтобы те помогли ему с его проблемой. 

Барон взялся за дело - кормил Таррара всевозможными препаратами, которые, как он думал, могут помочь бедолаге насытиться. Но ничего из этого не действовало. Даже наоборот, ничто не удовлетворяло его, он искал еду везде, даже в самых неожиданных местах. 

Кончилось все тем, что несчастного выловили во время распития крови, изъятой у подопечных больницы. Были и свидетельства, что он съел часть тел в морге.

Последней каплей стала пропажа полуторагодовалого ребенка и появление слухов о причастности Таррара. Терпение доктора кончилось, он вышвырнул несчастного из части и постарался навсегда забыть связанную с ним историю.

Ужасающие подробности вскрытия

врачи

Через несколько лет барон Перси услышал, что человек, которому он посвятил часть своей практики, находится при смерти в одной из больниц. Он не мог упустить шанс в последний раз увидеть этот феномен живым.

В 1978 году несчастный скончался от чахотки. При жизни этот человек отличался зловонным потом. Все это многократно усилилось после его кончины. Респираторов в то время не существовало, поэтому врачам, проводившим вскрытие, пришлось очень сложно.

Вот, что сохранилось в медицинских записях: "Внутренности прогнили и плавали в гное. Органы были сильно раздуты, пористой консистенции и покрыты многочисленными язвами”. В его растянутый пищевод можно было запросто пропихнуть целую стопу, не касаясь при этом неба.

Вероятно, что если бы медики продолжили исследования, они смогли бы найти причины столь необычного аппетита, но зловоние было настолько устрашающим, что даже ко всем привычные хирурги остановили вскрытие на середине и приказали убрать тело.

Но одну причину они узнали: аппетит бедняги не подчинялся его разуму.

Все дикие вещи, которые он делал, шли от безумной природной жажды еды. Каждый шаг несчастного был продиктован странным телом, ставшим его проклятием от первого до последнего вздоха.

Источник: allthatsinteresting  —  История обжоры Таррара

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: