Закрыть рекламу ^

В каких цветах нужно наряжать елку в 2023 году Кролика, чтобы привлечь удачу

В каких цветах нужно наряжать елку в 2023 году Кролика, чтобы привлечь удачуПолезные советы

В какие цвета лучше наряжать елку, чтобы год был удачным и приносил только хорошие новости?

2023 год является годом Кролика по китайскому зодиаку. 

Читайте также: Какие цвета актуальны на 2023 год Кролика

Это год водяного Кролика, который начнется 22 января 2023 года и закончится до 9 февраля 2024 года.


Новогодняя елка в Год Кролика 2023

елкацвет1.jpg

Елка является главным элементом новогоднего праздника.  Если учесть, что хозяин года – Кролик живет в лесу, в 2023 году предпочтение следует отдать натуральной, а не искусственной елке

Если же вы не любите возиться с иголками, опавшими после новогодних праздников, то можете украсить дом елочными веточками или миниатюрной елкой в горшочке.

Так как Кролик считается семейным животным в восточном гороскопе, новогодний праздник также лучше встречать со своими родными и близкими, занимаясь приготовлением любимых блюд и украшая елку.

2023 год Кролика олицетворяет долголетие, мир, процветание, доброжелательность и плодородие.

Это время развития, поскольку год Водяного Кролика - это также год надежды. Люди, родившиеся в этот год, наделены такими качествами, как бдительность, остроумие, новаторство и изобретательность.

В каких цветах украшать елку в 2023 году

в какой цвет украшать елку в 2023

В год Кролика господствует мягкая энергия инь, поэтому основными в 2023 году будут оттенки лазурно-голубого и яблочно-зеленого.

Постарайтесь использовать эти цвета в украшении елки для привлечения позитивной энергии.

Однако, несмотря на то, что в этом году основное внимание уделяется прохладной цветовой палитре, для баланса их можно дополнять теплыми цветами: огненно-красным, императорским жёлтым и жемчужно-белым.

Избегайте цвета, приносящие негативную энергию, поскольку они отпугивают удачу в вашей жизни. К ним относятся темно-коричневый и различные кислотные оттенки.

Лазурно-голубой

цветелки2023-3.jpg

Вода – основная стихия предстоящего года, поэтому главным цветом для украшения елки и интерьера считается лазурно-голубой. Он символизирует свободу и мир. 

Этот цвет идеально подходит для усиления водных элементов, но его чрезмерное использование может привести к меланхолии и лени.

Яблочно-зеленый

цветелки2023-4.jpg

Еще один важный цвет 2023 года - яблочно-зеленый. Этот естественный природный оттенок ассоциируется с созиданием и расширением.

Используйте зеленый цвет в новогоднем декоре, если начинаете новое дело в этом году, например, переезжаете в новый дом или устраиваетесь на новую работу.

Огненно-красный

цветелки2023-5.jpg

Яркий, теплый красный цвет поможет сбалансировать энергию предстоящего года. Огненно-красный относится к стихии огня и символизирует любовь и страсть. Этот цвет имеет большое значение для семейных и романтических отношений. 

Вы можете нарядить елку небольшими шарами и игрушками красного цвета, но использовать этот цвет с осторожностью, так как в избытке он может привлечь раздражение и гнев.

Имперский желтый

цветелки2023-6.jpg

Этот теплый цвет энергии земли, и его следует использовать для обучения и организации. 

Если вы имеете дело с недвижимостью или финансовыми вопросами, желтый цвет - это то, что вам нужно. При чрезмерном использовании желтый цвет может вызывать дисбаланс, усиливая ложь и измены.

Жемчужно-белый

цветелки2023.jpg

Жемчужно-белый цвет ассоциируется с элементом металла и олицетворяет точность и стойкость. Украсьте елку светящимися белыми игрушками, если хотите привлечь удачу в банковском деле и коммерции.

Как нарядить елку в 2023 году

Как уже было сказано Кролик любит все натуральное, поэтому лучше не использовать украшения и игрушки, сделанные из пластика. 

цветелки2023-2.jpg

Пришло время деревянных елочных игрушек, а также декора, сделанного своими руками из бумаги, картона и лоскутков

Кролику понравится, если вы развесите на елке шишки, а также что-то съедобное, например, пряники, цитрусовые и конфеты.

Одним из последних трендов новогоднего декора последних лет являются ленты вместо мишуры, придающие елке изысканный и нарядный вид. Но это не повод отказываться от блеска. Если вы хотите, чтобы елочка сверкала, повесьте яркие гирлянды в цветах этого года.

Чтобы создать новогоднее настроение, не пренебрегайте декором квартиры, украсив окна и стены с помощью бумажных снежинок

Читайте также: Как сделать красивую снежинку

В год водяного Кролика актуальным будет деревенский стиль: елочные игрушки из бересты и веточек, мягкие игрушки с пуговками и бисером.

И конечно не забывайте про хозяина года, расставив фигурки Кролика в доме - так вы сможете привлечь удачу в свой дом. А вот от елочных игрушек в форме хищных животных лучше отказаться, чтобы не отпугнуть это робкое животное.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: