Закрыть рекламу ^

В здоровой семье должно быть двое детей

В здоровой семье должно быть двое детейСобытия
Если вспомнить историю, причем даже недавнюю, никто не удивится тому, что в каждой семье было много детей, по 8 и даже по 10. Все хотели оставить после себя как можно больше наследников. Сегодня ученые утверждают, что появление детей в семье уменьшает риск развития таких тяжелых заболеваний, как рак или сердечная недостаточность. К тому же, родители реже становятся алкоголиками. Однако тут есть одно "но": после изучения 1, 5 миллиона людей, ученые пришли к выводу, что все это верно только в тех семьях, где детей двое.

В тех же семьях, где был только один ребенок, либо не было ни одного, риск умереть от серьезных заболеваний был гораздо выше. Возможно, потому что в этих случаях родители меньше времени уделяли своему здоровью. И в семьях, где детей было много, риск серьезных заболеваний был также высок, но на этот раз причина кроется в том, что родители борются с стрессом, вызываемым при воспитании нескольких детей.

В результате ученые пришли к выводу, что самое оптимальное количество детей в семье, положительно влияющее на здоровье их родителей – два ребенка.

В ходе исследования британские и норвежские ученые выяснили, что, если в семье был один ребенок, либо не было ни одного, женщины чаще страдали от сердечных заболеваний и расстройств кровообращения, а у мужчин наблюдались проблемы с легкими и дыхательными путями. К тому же, чаще встречались семьи, в которых злоупотребляли алкоголем.

У родителей с тремя детьми проблемы были почти такими же. Лучшим состоянием здоровья отличались семьи с двумя детьми. А вот в семьях, где было больше 3 детей, родители также страдали от серьезных заболеваний. Например, у женщин наблюдался рак шейки матки, но риск заболеть раком груди у них был меньше. Многодетные отцы же страдали от травм и несчастных случаев.

По словам Эмили Гранди из Лондонского колледжа гигиены и тропической медицины, 4 и более детей отрицательно влияют на родителей, в основном из-за стресса, неблагоприятных социально-экономических условий, которые могут свести на нет радость быть родителями.
Источник: The telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: