Закрыть рекламу ^

Ванные технологии, или от странного до смешного

Ванные технологии, или от странного до смешногоСобытия
Ванная комната... последний оплот нашей личной жизни. Место, где можно забыться, укрыться от суетливой современности и просто отдохнуть. Хотя, вероятно, многие не возражали бы, если в их скромные апартаменты добавили бы немного высокотехнологичных "штучек".

"Умный" кран узнает лица и автоматически регулирует температуру и расходы воды на вкус. Сенсорный экран, которым оснащен кран, позволяет получить доступ к электронной почте, сведениям о прогнозе погоды и ежедневному графику.

Изящные весы передают данные о весе, процентному соотношению жира и индекса массы тела через вай-фай на интернет страничку. С течением времени можно проследить, каким образом происходят изменения в организме.

Душ-загар разработан для поклонников солнечных ванн. Специальные ультрафиолетовые лампы позволяют позагорать и принимать душ одновременно.

Электрические зубные щетки - далеко не редкость. Однако, новинка от Oral B имеет "умного" гида, который показывает подробную информацию о том, сколько раз почистили зубы и другие основы гигиены, служа при этом и в качестве комнатных часов.

Сенсорный дисплей зеркала Stocco Matre имеет доступ к музыке на iPod-е, но самое главное у него есть встроенный барометр, а также устройство против запотевания и управления освещением.

Для тех, кто смущается звуков в общественном туалете, создано приложение для телефонов Eco - oto от Polygon Magic. Оно воспроизводит звук промывки от 30 до 120 секунд. Главный аргумент в пользу разработки - сохраняет воду, которая понадобилась бы для маскировки неприятных звуков.

Бесспорные мастера "туалетных технологий" - японцы создали унитаз, который сам имитирует журчащий ручеек, звук волны, разбивающейся о берег. Крышка унитаза открывается и закрывается автоматически, устройство имеет даже ночник.

В этой кабинке каждая душевая процедура превращается в световое шоу: если вода холодная, то светятся зеленые светодиоды, если теплая - синие, если горячая - красные. Пульт позволяет менять освещение по настроению.

Водонепроницаемые наушники для спа-процедур позволяют слушать любимую музыку даже в ванной. Можно воспользоваться имеющимися плейлистами или создать самому новый.

Два в одном - телевизор и ванну спроектировал дизайнер Карим Рашид. Белые овальные ванны дополняет водонепроницаемый ЖК - телевизор.

Настенная док - станция для МP3-плееров включает профессионально установленный блок с усилителем, который ретранслирует звуки. Устройство можно взять с собой, к примеру, в парилку.

Сэкономить денег на туалетной бумаге позволяют ультра комфортные унитазы COCO - 6035 R с инфракрасной сушкой теплого воздуха, дезодорантом и пультом дистанционного управления.

"Говорящий туалет" Toto Talk, развлекающий компьютерным голосом, и Ultra Touch - туалет с электроподогревом и антимикробным средством, не уступают друг другу в странности.
Источник: Msnbc.msn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: