Закрыть рекламу ^

Всё, что вам нужно знать о вашем лице для идеального макияжа

Всё, что вам нужно знать о вашем лице для идеального макияжаПолезные советы

При нанесении косметики достичь идеального результата не так-то просто. Было бы гораздо легче добиться безупречного макияжа, если бы у вас был собственный косметический путеводитель. 

А что, если он у вас уже есть?

Ваше лицо и состояние кожи способно подсказать вам все, что необходимо делать, если вы будете внимательно наблюдать и заботиться.


Основы макияжа

Существует несколько моментов, которые стоит учитывать при нанесении макияжа, например: текстура кожи, черты лица, ваши предпочтения и результат, которого вы хотите добиться.

Текстура кожи

1.jpg

Стоит заметить, что текстура вашей кожи в совокупности с различными средствами для макияжа могут придать вам ошеломляющий вид, а могут и стать для вас настоящей катастрофой. Использование продуктов, подходящих именно вашему типу кожи играет решающую роль.

Например, если у вас от природы жирная кожа, а вы используете масляную основу под макияж – ваша кожа обретет неприятный блеск и станет еще более жирной. И, наоборот, если у вас сухая кожа – порошковая основа будет выглядеть весьма малопривлекательно.

В том случае, если у вас жирная кожа – вашим лучшим решением станет матовая основа. Грунтовка под макияж должна соответствовать вашему типу кожи. При покраснении необходимо использовать основу для его уменьшения, а при сухости – увлажняющую. При нарушенной пигментации кожи можно так же использовать консилер до или после нанесения основы.

Форма лица

2.jpg

При нанесении макияжа очень важно учитывать форму и черты лица. Этот пункт может показаться не столь важным, однако вид вашего макияжа будет напрямую зависеть от того, какой формы ваше лицо: круглое, квадратное, овальное, треугольное или в форме бриллианта.

Если ваше лицо удлинено вертикально, вы, возможно, захотите сделать его визуально короче. Этого можно добиться добавлением контурированием верхней части лба, подбородка и скул.

Обладательницы круглого лица зачастую стремятся сделать его более узким. Это не представляет никакой сложности – необходимо лишь контурировать скулы, внешние части нижней челюсти слева и справа, а так же лоб.

Для девушек с лицом квадратной формы выходом из положения станет придание ему более овальной формы – для этого надо нанести контур на верхние левую и правую часть подбородка и лба. Овальная форма лица считается идеальной, поэтому основной вашей целью может стать именно она.

Читайте также: Сила макияжа: женщины публикуют селфи с макияжем на пол-лица

Как сделать макияж

Черты лица

3.jpg

В создании идеального макияжа немаловажно учитывать так же черты вашего лица. Размер носа, толщина губ, высота скул, цвет глаз – все это может значительно повлиять на ваш выбор продуктов и методов.

Сделать нос визуально тоньше, например, не так уж и сложно – достаточно контурировать внешнюю сторону носа, высветлить переносицу и стушевать границы.

Если у вас тонкие губы и вы желаете придать им объема – это можно сделать, используя карандаш для губ. Так же можно немного визуально приподнять скулы, контурируя их немного выше.

Тени сделают ваш образ неповторимым и незабываемым, если вы подберете оттенок, который будет дополнять ваш цвет глаз. Коричневые или оранжевые тени наиболее выигрышно смотрятся с голубыми глазами, так как голубой считается холодным цветом, а теплый оттенок теней придаст глазам более эффектный вид.

Серебряные и стальные тени отлично подойдут к темным – карим или черным – глазам. Холодные оттенки отлично дополняют темный цвет глаз.

Секреты макияжа

Личные предпочтения

4.jpg

Выбирая продукты и методы для нанесения макияжа, немаловажно учитывать и ваши личные желания и стиль. Если вы предпочитаете нежный естественный стиль – вам будет несложно добиться вашего идеального результата, не нанося большое количество косметики.

Если же вы поклонник яркого и сложного макияжа – вам стоит следить за тем, все ли верно растушевано и смешано, и дополняют ли цвета друг друга.

Как правило, очень многие женщины используют красную помаду в своем каждом образе – будь то дневное время, вечерний поход в ресторан или формальная встреча – это зависит лишь от ваших предпочтений и будет выигрышно смотреться, если цвет помады сочетается с цветом теней для глаз.

Все же, значительная часть женщин предпочитает использовать спокойные оттенки помады, не привлекающие внимание.

Идеальный макияж

Процесс

5.jpg

Процесс нанесения макияжа, в первую очередь, должен доставлять вам удовольствие. Он должен быть индивидуальным для каждого в зависимости от предпочтений. Девушки и женщины должны чувствовать себя комфортно и уверенно как с макияжем, так и без.

Источник: allwomenstalk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: