Закрыть рекламу ^

Успешные женщины чаще страдают болезнями сердца

Успешные женщины чаще страдают болезнями сердцаСобытия
Мужчины уже давно поменялись ролями с женщинами: теперь прекрасная половина человечества руководит представителями сильного пола, занимает высокие должности, и, соответственно, у них появляется больше ответственности. Это не могло не сказаться отрицательно на их здоровье. Специалисты уже предупреждают, что успешные женщины чаще страдают от проблем с сердцем.

Раньше считалось, что мужчины, работающие в напряженной обстановке, чаще страдают от болезней сердца, но теперь выяснилось, что даже молодые женщины подвергаются такому риску. У тех женщин, которые на работе постоянно находятся в стрессовом состоянии, риск появления проблем с сердцем увеличивается, в отличие от тех, которые работают в более спокойной обстановке.

В ходе исследования, проведенного в Дании, ученые пришли к выводу, что если женщина напряженно работает, то от сердечных болезней она будет страдать на 25 процентов чаще других.

В исследовании приняли участие 12116 медсестер в возрасте от 45 до 64 лет. Ученые изучали влияние стрессовой рабочей обстановки на медработниц в течение 15 лет, начиная с 1993 года.

К 2008 году в больницу попали 580 медсестер. У 138 из них был сердечный приступ, 369 заболели ангиной, и у остальных 73 женщин наблюдались другие типы сердечных заболеваний.

Самыми значительными факторами, повлиявшие на это, были возраст и стрессы на работе. Причем больше в данном случае рискуют женщины помоложе, а женщины в возрасте уже уходят с работы, и, соответственно, у них меньше стрессовых ситуаций.

По словам доктора Дункана Даймонда, кардиолога из лондонской больницы, возраст отрицательно действует уже на молодых людей. Раньше считалось, что причинами сердечных заболеваний были ожирение, диабет и курение, но вполне возможно, что это и стрессы.

Джун Дэвисон, медсестра из кардиологического отделения, говорит, что стресс на работе приводит и к другим последствиям. Чрезмерное напряжение на рабочем месте может стать причиной того, что работники приобретут нездоровые привычки, которые повлияют на развитие сердечных заболеваний.
Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: