Закрыть рекламу ^

Загадочное исчезновение британской колонии в Америке

Загадочное исчезновение британской колонии в АмерикеСобытия
Эта британская колония на американском континенте загадала будущим поколениям сложную загадку. До сих пор никто не может объяснить исчезновение так называемой пропавшей колонии, а ее тайна уже давно стала сюжетом фантастических рассказов и голливудских фильмов.

Согласно некоторым данным, будущие поселенцы отплыли из Великобритании в Новый Свет в 1587 году. На американском континенте они основали колонию на острове Роанок возле современной Северной Каролины, как раз по соседству с индейским племенем Кроатоан. Однако, когда через три года приплыла следующая группа поселенцев, деревня оказалась заброшена: в ней не осталось ни одной живой души. Единственное, что указывало на то, что здесь когда-то кто-то жил, была надпись "Кроатоан", вырезанная на дереве.

Следы загадочно исчезнувших поселенцев ищут до сих пор. Один из таких искателей - английский мэр, который тоже пытается разгадать эту тайну. Энди Пауэлл, глава администрации Бидфорда, что на юго-западном побережье Англии, убежден, что он нашел разгадку. Он считает, что поселенцы присоединились к Кроатоану, туземному племени Америки. Пауэлл говорит, что его догадку можно проверить, изучив ДНК британцев и американцев.

Гипотезу Пауэлла подтверждают свидетельства очевидцев о том, что среди представителей племени были замечены голубоглазые кроатонцы и белые мужчины. Однако, историки до сих пор не могут понять, что произошло на самом деле.

Пауэлл говорит, что сейчас первым делом нужно узнать, есть ли в Британии потомки семей этих поселенцев. И если они все же есть, нужно собрать их ДНК и сравнить с американскими образцами. Если Пауэлл прав, то окажется, что Бидфорду принадлежит значительная роль в заселении американского континента за 33 года до знаменитого Мэйфлауэр.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: