Закрыть рекламу ^

10 недоказанных вещей, в которые люди все равно верят

Страницы: 1
Ответить
10 недоказанных вещей, в которые люди все равно верят
 

10 недоказанных вещей, в которые люди все равно верят

Эмпирические доказательства позволяют нам понять, во что верить, а во что нет, но иногда получить холодные жесткие факты просто невозможно. Даже когда у нас нет твердых доказательств, подтверждающих существование чего-либо, людям свойственно все равно "расширять" свою веру в определенные явления. Существует великое множество таких вещей, существование которых еще предстоит доказать, ниже же представлены топ-10 из них, в которые мы верим, несмотря на отсутствие поддающихся проверке доказательств.
 
Когда-то давно люди не могли доказать, что Земля круглая и более, того, даже не подозревали об этом, однако, законы физики и астрономии существовали независимо от знаний людей того времени и отсутствия доказательств.
Поскольку идеи обо всех перечисленных выше явлениях (вещей) терзают человеческое любопытство, не получая, однако, научных доказательств своего фактического существования, это по крайней мере говорит о том, что ведь что-то наталкивает людей на такие идеи, в явления которых они верят. Я думаю, что научные технологии еще не развиты до того уровня, чтобы получить эти доказательства, т.к. все перечисленное - это уже мир тонких материй, который не поддается простым физическим измерениям. Просто мы еще не доросли до получения этих доказательств, и может быть, нам до этого еще столько же времени расти, как и тем древним людям, которые прожили в представлении о плоскости Земли, до момента научных открытий и до момента освоения космоса человеком.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: