Закрыть рекламу ^

10 фактов о вреде ГМО

10 фактов о вреде ГМО
 

10 фактов о вреде ГМО

Вопрос о пользе или вреде генетически модифицированных продуктов стал подниматься, как только такого рода продукты появились в природе. Некоторые защитники такого производства стали говорить: " Это единственный способ прокормить бедных! ГМ урожаи приносят пользу фермерам! Продукты с ГМО – безопасны!" и так далее… Однако противники употребления таких продуктов находят множество опровержений.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
Боже мой, какой бред, информация высосана из пальца, не имеет научных доказательств. То, что ГМО безвредно давным давно доказали русские учёные (не очередные исследователи из США), и именно их мнение дискриминируют.
 
Цитата
Гость написал:
Здравомыслящему человеку не нужно ничего объяснять и доказывать, тем более ученому, который знает что в гмо используются транспозоны. А это значит ребятушки, что ваш днк может быть изменен в половых клетках, в иммунных клетках, в мозгу, не дай Бог, конечно, и да, чтобы этого не приключмлось никогда не болеть гриппом или прочими вирусными заболеваниями, а еели вы хоть раз переболели, то вирусы в сочетании с транспозонами (из чего делают гмо) сделают свое грязное дело, и структура днк ваших клеток будет нарушена.
Какой ужас, структура ДНК будет нарушена... Автор этого комментария для начала почитал бы в Википедии что такое транспозоны. Это действительно часть ДНК которая способна встраиваться в другую ДНК, и они действительно используются в генной инженерии. Только вот беда, у всех растений транспозоны занимают свыше 50% ДНК, более того, у кукурузы (самой обыкновенной, без модификаций) ДНК на 80% состоит из транспозон. Так что нельзя есть кукурузу, да и лучше вообще растения, а то вдруг транспозоны в мозг встроятся.  
 
Чистой воды вранье. Каждый пункт опровергается той же википедией...
 
обе стороны стороны  совершают одну и ту же  ошибку. утверждая  о каки- либо фактах приведи доказательство. Пруфы в виде:  посмотри на  вики или почитай книгу, это доводы для диванных экспертов.
 
По-поводу транспозон или молчащих генов, палеотропный эффект еще никто не отменял, а  так же значение/влияние  этих генов толком не  понятно. Зачем они в ДНК растений, если они  не несут важную информацию? какое  влияние окажет их изменение  на будущие  поколения?
Противникам ГМО - Где   пруфы ??? Где  ссылки  на  исследования? На выводы всевозможных комиссий?
 
>Смешивая гены совершенно несвязанных между собой видов,
-> Оппля... Автор текста явно в школе биологию прогуливал или, в школе автора биологии вообще не было. К автjру перевода претензий нет
Что ДНК состоит из одинаковых нуклеотидов у всех организмов на Земле, автор текста явно не знает.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: