Закрыть рекламу ^

Александр Макеев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
25 актуальнейших вопросов, на которые у науки нет ответов
 
19. Что делает нас людьми?
Ясно, что человек отличается от других животных тем, что его интеллект в значительной мере может логически обоснованно управлять своими инстинктами, эмоциями и чувствами, а не слепо исполняет порывы этих логически не обоснованных мотиваций.
Все животные, кроме человека, не имеют вербальной логики, вербальной коммуникации, позволяющей отражать реальность и мышление в устной речи и в самом мышлении мульти масштабно мульти локально, по сходствам и различиям ситуаций, объектов, взаимодействий.
Изменено: makeyev - 09.10.2016 03:05:14
Мультидисциплинарный исследователь и изобретатель
25 актуальнейших вопросов, на которые у науки нет ответов
 
23. Что такое сознание?
Ответ элементарно простой.
Сознание есть функция высшей нервной системы высокоорганизованных млекопитающих животных вида хомо сапиенс. Эта функция управляется алгоритмом Универсальной Матрицы, имеющим структуру из 6-ти комбинаторно взаимосвязанных типов, реализующихся в 5-ти эволюционных стадиях в каждом из множества эволюционных периодов. В значительной мере функция сознания отражается в Матричном Фрактале Относительности Личностных и Социальных Качеств (МФОЛСК) - фундамента психиатрии, психологии, педагогики, социологии, управления и юриспруденции. Каждый относительно развитый человек имеет потенциал проявления любого из фундаментальны 210 качеств по отдельности и в сочетаниях адекватно или неадекватно ситуации бытия.
Мультидисциплинарный исследователь и изобретатель
25 актуальнейших вопросов, на которые у науки нет ответов
 
25. Откуда родом гравитация?
Ответ более чем простой до очевидности.
Гравитация не является результатом действия механизма притяжения тел друг к другу через посредство протянутых между ними невидимых ниточек, верёвочек, резиночек, канатов, и мгновенно перестыковывающихся с телами для предотвращения перекручивания этих тросиков и предотвращающих их накручивание на объекты.
Гравитация есть результат действия механизма отталкивания всех тел испускаемыми ими во все стороны потоками квантов электростатического поля и дипольного испускания потоков квантов магнитного поля. Понятно, что все множество потоков этих квантов оказывают давление на каждый из объектов и придавливает друг к другу относительно близко расположенные тела пропорционально массе этих тел и обратно пропорционально квадрату расстояния между телами.
Изменено: makeyev - 09.10.2016 03:45:55
Мультидисциплинарный исследователь и изобретатель
Страницы: Пред. 1 2
Популярные темы: