Закрыть рекламу ^

10 показателей того, что ты отстал от жизни

10 показателей того, что ты отстал от жизниНевероятные факты

Если что-то из нашего сегодняшнего перечня вы можете отнести к себе, то пришло время перемен.

Читайте также: 5 ужасных привычек людей, которые выросли в бедности


1. Вы не контролируете свои финансы

1.jpg

Даже если человек относится к деньгам очень философски, он не может отрицать тот факт, что именно они дарят ощущение безопасности и возможность с уверенностью смотреть в своё будущее. Финансовая грамотность – это одно из важнейших условиях материального благосостояния.

Если вы не знакомитесь в теории с новыми мошенническими системами, то у вас есть все шансы столкнуться с ними на практике. Если вы не хотите понимать процесс работы налоговой системы, то вы не сумеете получить налоговые вычеты. А чтобы сохранить и приумножить свои деньги, вы должны хорошо ориентироваться в финансовых процессах.

Ошибки в жизни

2. Вы не знаете иностранного языка

2.jpg

Иностранный язык – это кладезь возможностей, а английский является лидером в этом вопросе. Он поможет вам не только в заморских путешествиях, но и в обычных ежедневных делах.

Английский язык дарит огромное количество преимуществ. Помимо прочего, вы можете смотреть фильмы в оригинале, обращая внимание на актерскую игру, вы можете найти информацию в интернете, которая недоступна русскоязычному человеку, вы можете с легкостью разобраться в инструкции к гаджету, совершать покупки в иностранных интернет-магазинах, принимать участие в стажировках заграницей бесплатно, читать книги, не ожидая их перевода.

Читайте также: 5 вещей в браке, которые стоит держать в тайне

Это лишь маленькая толика преимуществ, которые дарит знание иностранного языка. Более того, даже статьи в англоязычной Википедии часто ссылаются на самые авторитетные англоязычные источники.

Если вы не знаете английский язык, вы сильно отстаете от более трудолюбивых в этом плане людей.

3. Вы используете слишком простые пароли

3.jpg

В те времена, когда электронная почта применялась только для того, чтобы зарегистрироваться на сомнительных форумах, переслать другу смешную картинку, взлом вашего аккаунта был довольно незначительным событием. Сегодня ценность данных выросла в очень много раз, и не понимать это нельзя.

Если ваш пароль – это qwerty или "пароль", и в нем нет цифр и заглавных букв, то под угрозой оказывается не только ваша безопасность. Мошенники могут с помощью ваших переписок получить конфиденциальные данные ваших собеседников или же от вашего имени вовлечь их в какую-то схему.

В ногу со временем

4. Вы не дружите с новыми технологиями

4.jpg

Одно дело, когда вы "пообщались" с последними достижениями технического прогресса и поняли для себя, что читать бумажную книгу вам приятнее, чем смотреть на текст на электронном устройстве. Совсем другое, когда вам просто не хочется разбираться в том, что же предлагают технологические разработчики.

Технологии облегчают нам жизнь. Необязательно бежать в магазин за новым устройством сразу же после начала продаж. Но если вы стоите в руках со сберкнижкой в очереди в банке для того, чтобы оплатить свои коммунальные услуги, а не делаете это за минуту через интернет, не выходя из дома, то в вашей жизни что-то идет не так.

5. Вы доверяете всему, что слышите в новостях

5.jpg

Хороший журналист перед тем, как опубликует какую-то информацию, всегда проверит ее в нескольких источниках. По такому же пути надо идти и читателю. Для того, чтобы увидеть ситуацию с разных углов, надо выбрать несколько СМИ, обладающими разными точками зрения. А если вас интересует какое-то международное событие, то лучше в дополнении прочесть еще и какое-то иностранное издание.

Когда человек читает только те СМИ, которые ему близки по духу, он выбирает удобную позицию, но при этом несколько страусиную. Потому что в таком случае он довольно долго будет не замечать то, что другим уже давно известно.

Читайте также: Ваши детские травмы и их влияние на вашу взрослую жизнь

Последствия такого подхода могут быть самыми разными, как минимум вы не сможете поддержать какую-то беседу, и как максимум столкнетесь с серьезными проблемами. К примеру, вы можете не успеть оформить важные документы.

Развитие личности

6. Вы не занимаетесь своим здоровьем

6.jpg

Здоровый образ жизни – это тренд, который в последнее время, к счастью, широко распространился, и который не ограничивается только фотографиями смузи в соцсетях. Физические нагрузки, правильное питание, регулярные осмотры у стоматолога и терапевта, плановая диспансеризация, применение солнцезащитного крема помогут вам поддерживать высокий ритм жизни. Развивающиеся заболевания, напротив, не просто останавливают вас, они даже порой сбивают вам с пути.

7. Вы не занимаетесь обновлением информации в своей голове

7.jpg

Есть такие люди, которые однажды усваивают какую-то информацию и транслируют ее после этого годами, не утруждая себя проверками ее правдивости. Но стоит помнить, что очень многие данные изменяются, безнадежно устаревают или обрастают новыми теориями и исследованиями.

Самый яркий пример такого подхода является родительство. Возраст бабушек и дедушек совсем не говорит о том, что они знают лучше вас, что делать, потому что "вас ведь они вырастили как-то". К примеру, если лет двадцать назад ремень был одним из главных способов передачи из поколения в поколение информации, то сегодня доказано, что физические наказания неэффективны.

Безусловно, обновить все не получится. Но для того, чтобы двигаться в ногу со временем, необходимо как минимум интересоваться тем, что случается вокруг вас.

Мы, в редакции Infoniac.ru, поддерживаем все вышеуказанные пункты и полагаем, что человек должен развиваться постоянно, процесс должен идти непрерывно, потому что остановка чревата серьезным откатом назад.

Мы, в редакции Infoniac.ru, активно обсуждали эту тему, пришли к выводу, что некоторые из нас не успеют по некоторым пунктам, и что поможет только работа над собой и желание идти в ногу со временем.

Человек и его жизнь

8. Вы чересчур зависите от чужого мнения

8.jpg

Когда вы отправляетесь в ЗАГС, потому что уже пришло время, или когда вы решаете сменить свою веселую любимую работу на серьезную, потому что уже не можете слушать о сыне маминой подруге, то загляните в свой паспорт. Если вам больше 20, то пора учиться жить своим умом.

Читайте также: 10 качеств, которые мы ищем в партнере и 10 качеств, на которые нам наплевать

Всё, что вы не должны делать, написано в законах. В остальных аспектах вы должны вести себя так, как вам того хочется. Но и ответственность в таком случае брать только на себя. Однако, довольно непросто не зависеть от чужого мнения. Если вы хотите получать от жизни только самое лучшее, а не плестись где-то в хвосте, то надо рисковать.

9. Вы не знакомитесь с новыми людьми

9.jpg

Человек очень активно заводить новых друзей в школе и в университете. На этом все заканчивается. Несмотря на то, что известная пословица гласит, что старый друг лучше новых двух, просто подумайте о том, чего нового могут рассказать друг другу те, кто знаком 20 лет.

Новые знакомства – это и новые возможности, и новые знания. С течением времени можно расширять географию знакомств и находить друзей по духу, а не исключительно по близости территориальной, как вы это делали в детстве. Когда человек общается исключительно со старыми знакомыми, он сам своими руками ограничивает поток поступающей к нему информации, из-за чего оказывается все время в хвосте или, как минимум, не доходит до того места, где бы он мог быть, если бы не упускал возможности.

Особенности личности

10. Вы не отпускаете прошлое

10.jpg

Если вы часто говорите что-то вроде "самые лучшие годы – это университетские" или нечто подобное, то вы одной ногой стоите в прошлом. Для того, чтобы быть счастливым здесь и сейчас, нужно усиленно работать и очень стараться. Просто перестаньте идеализировать то, что прошло и смотрите на свое настоящее.

Если вам не удается радоваться, этому что-то сильно мешает, то надо меняться. Конечно же, это далеко не так просто, как поддаваться воспоминаниям о давно минувших днях, но зато гораздо эффективнее. Задача счастливого прошлого – это подпитывать счастливое будущее.

А у вас есть, что добавить в этот список?

Источник: PsychologyToday

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: