Закрыть рекламу ^

6 здоровых привычек, которые могут стать вредными

6 здоровых привычек, которые могут стать вреднымиСобытия

Мы все время стараемся вести более здоровый и счастливый образ жизни. Но в своих усилиях мы рискуем зайти слишком далеко. Любая крайность может оказаться нездоровой, но мы редко осознаем отрицательные стороны здоровых привычек и думаем, что все полезное нужно делать как можно чаще. Однако, не все так просто.

Вот примеры того, как здоровые привычки могут оказаться вредными, когда вы с ними перебарщиваете.

1. Чрезмерная увлеченность физическими упражнениями

Вашему телу и душе требуется не более трех-четырех дней в неделю по 30-45 минут активности, направленной на улучшение сердечной деятельности. Аэробные упражнения стоит выполнять через день, меняя их на йогу, пилатес, прогулки и силовые упражнения в другие дни.

Практикуя пешие прогулки, плавание, теннис, гольф, спортивные состязания и другие простые вариации упражнений в течение недели, месяца или времени года, вы обеспечиваете себе лучший способ оставаться в тонусе.


2. Избегание солнца

Нашему телу требуется витамин D, чтобы оставаться сильными, поддерживая здоровые кости и защитить себя от болезней, укрепляя иммунную систему.

Единственный способ получить витамин D - через солнечный свет. Не стоит быть чрезмерно увлеченным солнцезащитными средствами.

Если вы идете в бассейн или на пляж или участвуете в какой-либо активности на открытом воздухе, где вам надо будет провести более 20 минут на солнце, используйте солнцезащитное средство с SPF 30.

Но если вы просто выполняете свои ежедневные поручения на улице, наслаждайтесь воздействием солнца на вашу кожу.

Единственная часть, которую всегда стоит защищать – это лицо.


3. Использование антибактериальных средств

Антибактериальное мыло и гели стоит носить в своей сумочке, но чрезмерная увлеченность этими средствами может ослабить способность вашего тела бороться с бактериями.

Мойте руки теплой водой с обычным мылом, чтобы добиться желаемого результата.


4. Сон

В среднем человеку требуется 8 часов непрерывного сна за ночь.

Если же вы постоянно недосыпаете либо спите больше 9 часов, то вы не прибавляете себе здоровья.

Человек не уcтроен таким образом, чтобы думать и оптимально функционировать, проводя во сне больше или меньше 7 или 9 часов сна за ночь.

И это не говоря о том, что слишком короткий либо слишком длинный сон вреден для вашей кожи и вызывает вздутие, переедание, сумбурное состояние и депрессию.


5. Чрезмерное использование кондиционера

В то время как кондиционер в жаркий летний день дает вам ощущение прохлады, не стоит дышать холодным, переработанным воздухом весь день и ночь. В этом воздухе могут содержаться бактерии и микробы и все виды частиц пыли.

Каждые несколько часов нужно выключать кондиционер, открывать окна, выходить на улицу и дышать свежим воздухом.

Также не забывайте промывать фильтры кондиционера теплой водой с мылом и оставляйте их высохнуть раз в месяц.

А если вы работаете в офисе, где окна не открываются, держите при себе теплую одежду, чтобы поддерживать внутреннюю температуру на оптимальном уровне и выходите из офиса хотя бы на обеденный перерыв.


6. Увлеченность органическими продуктами

Несмотря на то, что органические продукты, такие как фрукты, овощи и запакованные продукты являются достаточно дорогими, они все равно могут оказаться сильно переработанными.

Убедитесь в том, что вы прочли этикетку продукта, который вы покупаете. Здоровый продукт не означает, что он должен быть органическим.

Покупайте продукты, на этикетках которых меньше ингредиентов, малое количество натурального сахара, натрия и обработанных углеводов.


Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: