Закрыть рекламу ^

Liberty Box- система солнечного водоснабжения без сантехники

Liberty Box- система солнечного водоснабжения без сантехникиТехнологии

Новый вид системы солнечного горячего водоснабжения, созданный в США, предполагает, что при установке обычного солнечного водонагревателя не понадобится дополнительная сантехника.

Liberty Box от EDS USA использует электроэнергию, вырабатываемую из нескольких фотоэлектрических солнечных панелей для нагрева второго элемента в существующих водонагревателях, вместо нагрева воды в средних тепловых коллекторах. Утверждается, что система в состоянии обеспечить 100 процентную потребность в горячей воде семью из четырех человек в летнее время, и 75 процентов воды для отопления в зимнее время. Дому в подобном случае не понадобятся батареи, не нужно беспокоиться о том, что замерзнут трубы или произойдет утечка, а отсутствие движущихся частей (таких, например, как насосы) устранят уязвимость для разрушения или повреждения.

Система солнечного горячего водоснабжения Liberty Box может стоить 4000 долларов (или одну тысячу долларов за простую комплектацию Liberty Box без солнечных батарей). Однако, вместе с тем, домовладельцы, желающие инвестировать в подобные солнечные системы для своего дома, могут рассчитывать на 30-процентный федеральный налоговый кредит (США) и даже, возможно, другие государственные и местные льготы для возобновляемых источников энергии, что сделает цену немного более доступной.


Использование продукта приносит значительное снижение затрат на электроэнергию, что подразумевает значительную экономию, говорится на официальном сайте продукта.

Liberty Box - это смарт-продукт, который зарегистрирован в качестве глобального патента. Предназначен он для быстрого нагрева воды без электричества в офисе или дома. Устройство предоставляет фактически единственное решение проблемы быстрого нагрева воды и не зависит от температуры трубопроводов.

Устройство работает путем преобразования солнечной энергии в электрическую с максимальной эффективностью. Процесс управляется компьютером, а преобразование солнечной энергии в электрическую происходит, как говорилось выше, прямым путем, без батарей, без подключения к электричеству и без насосов и труб.

Источник: www.treehugger.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: