Закрыть рекламу ^

Почему мы болеем: психологические причины болезней

Почему мы болеем: психологические причины болезнейНевероятные факты

В последнее время много говорят о так называемых психологических причинах, приводящих к физическим болезням.

Читайте также: 10 вещей, которые нельзя делать в Рождество (7 января)


Психология болезней

2) (2).jpg

Автор статьи "Почему мы болеем" М. Фарук Радван (M.Farouk Radwan) утверждает, что 75 процентов заболеваний вызваны психологическими факторами.

Вы не простужаетесь, потому что вирус или бактерия внезапно появились из ниоткуда, но вы действительно заболеваете, когда ваш иммунитет снижается до такой степени, что это позволяет существующим вирусам и бактриям попасть в ваш организм.

В этой статье психолог расскажет вам о некоторых удивительных фактах, которые объясняют причину многих заболеваний.

Читайте также: Каждый зуб связан с другим органом в нашем теле: о каких проблемах это предупреждает

Почему мы болеем

Итак, вот основные психологические причины болезней человека:

Чувство вины

5.jpg

Чувство вины может привести к болезни: если вы регулярно испытываете вину из-за того, что совершаете что-то действительно плохое, и вам не удается простить себя за это, ваше подсознание может заставить иммунитет понизиться, чтобы вы могли заболеть.

Таким образом, он надеется на некоторое облегчение вины через самонаказание.

Крик (зов) о помощи

8.jpg

Если человеку очень нужна помощь, а никто не обращает на него внимания, подсознание может снизить его иммунитет, из-за чего он заболевает. Таким образом, организм привлекает внимание окружающих.

Некоторые люди даже наносят себе увечья, чтобы другие заметили шрамы и уделили им немного внимания и заботы. На почве привлечения внимания других у некоторых людей могут развиться серьезные заболевания. Сюда можно отнести и заикание.

Нежелание жить

0.jpg

Когда человек на подсознательном уровне не стремится жить дальше, он притягивает к себе множество проблем со здоровьем. В результате чего возникают серьезные заболевания.

Именно поэтому психологи говорят, что наше позитивное отношение к жизни –это почти гарантия того, что жизнь сложится хорошо.

Несбывшиеся мечты и желания

Индейцы говорили, что человек заболевает от несбывшихся желаний.

Если человек не смог понять своих целей, добиться их осуществления или достичь самореализации, его организм не справляется со стрессом. Он может заболеть настолько сильно, что может даже развиться инвалидность.

Болезнь, как оправдание

6.jpg

Некоторым людям очень удобно выступать в роли жертвы. Согласитесь, весьма удобно сказать, что всему вина –болезнь, а не обвинять себя в своих неудачах.

Таким образом, человек защищает свое эго и избегает того, чтобы брать на себя ответственность.

Болезнь и подсознание

Как вы уже могли убедиться, в подсознании человека происходят серьезные вещи, и поэтому вы должны понять следующее:

Во-первых, чтобы лучше понимать окружающий мир, прежде всего, вы должны научиться больше понимать самого себя.

Второе – важно научиться справляться с различными плохими эмоциями, чтобы вы не мучили свое подсознание всеми теми серьезными, но негативными вещами, упомянутыми выше в этой статье.

Как сохранить здоровье

1).jpg

Нет сомнений в том, что изучение правильного психологического состояния поможет вам вести более здоровый образ жизни. Как только вы узнаете, как именно работает ваше подсознание, вы сможете в определенной степени предотвратить его негативно воздействие на ваше здоровье.

И даже если вам не удалось остановить этот эффект, вы все равно сможете предпринять правильные действия, которые помогут вам решить эмоциональные проблемы, которые привели к определенной болезни.

Читайте также: Психосоматика – психологические причины болезней: как и почему приходят заболевания

В своей статье "Почему мы плохо себя чувствуем, когда болеем?", доктор Радван объяснил, как физическая боль может привести к проблемам с настроением. Другими словами, физическая боль может привести к психологической боли так же, как психологическая боль может привести к болезни.

Чтобы жить здоровой и счастливой жизнью, вам нужно четко и ясно усвоить эти два аспекта и понимать причинно-следственную связь.

Источник: Почему мы болеем

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Хорошая и полезная информация!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: