Закрыть рекламу ^

Женщины с полными губами выглядят моложе

Женщины с полными губами выглядят моложеСобытия
Согласно последним заявлениям ученых, женщины, которые являются обладательницами пухлых губ, выглядят моложе своих лет. Приверженцы инъекций коллагена, а также силиконовых имплантантов давно пришли к такому выводу, но сейчас их теория подтверждена специалистами.

Даже если у женщины есть морщины, мешки под глазами, а также седые волосы, все равно розовые и пухлые губы очень ее молодят. Однако, существует мало женщин, которые могут сохранить естественным путем моложавый вид губ, так как это заложено в генах и практически не зависит от внешних факторов.

Дэвид Ганн, ученый-исследователь компании "Юнилевер", которая финансировала исследование, проводимое в семи университетах, рассказал, что при анализе лиц тех людей, которые выглядели моложе или значительно моложе своих лет, специалисты выявили огромную разницу между формой и размером губ этих людей.

"Губы - это такая область, которая полностью генетически детерминирована и относительно легко измеряется", - говорит он. Полученные результаты подтверждают общепринятые стандарты о красоте, начиная от Мэрилин Монро и заканчивая Скарлетт Йохансон, которые были отмечены за их соблазнительную способность надувать губки.

Наиболее пухлые губы как у мужчин, так и у женщин наблюдаются в начале взрослой жизни, затем в возрасте от 30 до 40 лет они начинают становиться тоньше.

В исследовании были проанализированы лица 102 пар голландских девочек – близняшек в возрасте от 59 до 81 года, также исследовались и лица 162 отдельно взятых британских белых женщин в возрасте 45-75 лет.

В результате было установлено, что на появление морщин, различного рода повреждений, возрастных пятен оказывают влияние как генетические, так и экологические факторы, но такие аспекты, как появление залысины, седых волос и "высоты" губ – это исключительно дело рук генов.

Среди женщин старше 60 лет наблюдался очень широкий диапазон изменения толщины губ: было выявлено около 7 различных вариаций. Самая тонкая розовая часть губы составляла всего 3 миллиметра, самая крупная – 2,2 см.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: