X

Как выглядит черная дыра? Новое удивительное изображение

Страницы: 1
Ответить

Астрономы впервые опубликовали гипотетические изображения черной дыры и сообщили, что, по их представлениям, этот загадочный космический объект должен выглядеть именно так. Однако следует признать, что никто из них никогда не сможет проверить свою теорию на практике.

Черные дыры в визуальном смысле не оправдывают в полной мере свое название - эти объекты на самом деле невидимы, так как даже свет, попавший в них, не может избежать их гравитационного поля.

Это удивительно. В черной дыре поразительная пустота и темнота. Это красиво и дух завораживает. даже не верится, весь такой красивый космос существует

Это ли правда,и есть ли выход из "Чёрной дыры"?

есть ли выход из "Чёрной дыры=да есть -но только человек эта и сможет эта сделать -он создан из того праха что выкидывает чёрные дыры .

Цитата
Гость написал:
Это удивительно. В черной дыре поразительная пустота и темнота. Это красиво и дух завораживает. даже не верится, весь такой красивый космос существует
ТАМ всегда Свет

А как черная дыра выглядит сзади? И я слышал про некие 'белые дыры'

Цитата
Гость пишет:
Черная дыра всего лишь название. На самом деле это обычное тело с такой великой гравитацией, что даже свет не всилах отразить от этого небесного тела тебе в глаз ;) - отсюда и название "черная дыра"

А по поводу белых дыр - есть такая гипотеза "кротовых нор". Поясняю, в черную дыру залетаешь, и где-то в отдаленном конце вселенной тебя выплевывает из белой дыры. Что-то вроде телепорта, но по мне это бред полный так, как гравитация там очень большая и все что приблизится к горизонту событий обречено, и с обратной стороны просто напросто выплевывать будет нечего. :D

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Черная дыра всего лишь название. На самом деле это обычное тело с такой великой гравитацией, что даже свет не всилах отразить от этого небесного тела тебе в глаз - отсюда и название "черная дыра"

А по поводу белых дыр - есть такая гипотеза "кротовых нор". Поясняю, в черную дыру залетаешь, и где-то в отдаленном конце вселенной тебя выплевывает из белой дыры. Что-то вроде телепорта, но по мне это бред полный так, как гравитация там очень большая и все что приблизится к горизонту событий обречено, и с обратной стороны просто напросто выплевывать будет нечего.

Ещё такой момент: сейчас больше говорят не о гравитации в том смысле, в котором мы привыкли её понимать (как силу притяжения), а об искривлениях пространства-времени.

То есть черная дыра - это не предмет, который "засасывает" в себя всё и даже свет, а настолько искривлённое пространство-время, что в ней нет иного направления движения, кроме как внутрь.

И всё это связано не только с пространством, но именно со временем - не зря точка невозврата называется горизонтом событий.

Вообще, это всё крайне интересно и сложно для понимания. И всё только гипотезы.
И голова крУгом :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 3)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Популярные темы:

Ошибка в Тексте? Система Orphus