Закрыть рекламу ^

Астрологический прогноз на май 2024: важные события и советы по разным сферам жизни

Астрологический прогноз на май 2024: важные события и советы по разным сферам жизниАстрология

Приближаемся к самому теплому и цветущему сезону и встречаем май с его праздниками и радостями! В этом году май будет отмечен несколькими интересными астрологическими событиями, о которых вы узнаете из этой статьи. 

В мае в сильных положениях окажутся сразу две планеты: Венера большую часть мая 2024 будет идти по знаку Тельца, а Марс весь месяц будет идти по знаку Овна. Это интересное сочетание, когда две гендерные планеты одновременно будут в своих обителях, проявляя свои самые сильные качества. 

Марс в Овне будет активно действовать и проявлять свои мужские качества естественным образом, а Венера в Тельце будет адекватно выражать свои чувства и будет усиливать женственность и стремиться к комфорту. Именно поэтому в этот период неплохо знакомиться и заводить новые романы, потому что все будет на своих местах. 

Меркурий уже благополучно выбрался из капкана ретроградности, но пока еще в петле до середины мая 2024. Это значит, что те уроки и повторы, с которыми вы столкнулись в апреле, вы хорошо усвоили, и теперь ваши мысли потекут в нужном направлении. Уже можно думать и действовать по-новому, без оглядки назад. 

Первую половину месяца Меркурий проведет в знаке Овна, но уже после 15 мая 2024 он окажется в знаке Тельца. Это положение для Меркурия не самое комфортное, но связано с вдумчивостью и логикой, со спокойным умом и медленной мыслительной деятельностью. 

Земной Меркурий очень рассудителен, а прежде, чем на что-то решиться, будет довольно долго думать, прикидывая все за и против. Поэтому в этот период многие будут вдумчивы, и будут серьезнее подходить к решению задач без скоропалительных решений. 

Из интересных событий мая можно также отметить переход Плутона в ретроградное движение (это бывает раз в год), переход Юпитера в Близнецы (это бывает раз в 12 лет), гармоничный аспект между Юпитером и Нептуном (бывает несколько раз за цикл 12-13 лет). 

Все астрологические события будем обсуждать в моем телеграмм канале. Там же вы найдете много полезной информации по работе с личными прогнозами и много другого, переходите: Астролог Надежда Денисова 

Важные астрологические события мая 2024

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

2 мая

Плутон становится ретроградным

20:46

02°  06′

8 мая

Новолуние

06:22

18°  02′

15 мая

Меркурий переходит в знак Тельца

20:05

 

20 мая

Солнце переходит в знак Близнецов

15:59

 

23 мая

Полнолуние

16:53

02° ♐ 55′

23 мая

Венера переходит в знак Близнецов

23:30

 

24 мая

Юпитер секстиль Нептун

00:44

29°  31′

29° ♓ 31′

26 мая

Юпитер переходит в знак Близнецов

02:14

 

 

Разворот Плутона в ретро движение 2 мая 2024

prognoz0424-2.jpg

vkontakte.png

Ретроградность Плутона часто рассматривают как что-то мистическое и значимое, хотя на деле половину года для наблюдателя с Земли эта медленная планета движется в противоположную сторону (относительно директного движения), а значит, особо серьезных перемен во время ретроградности она не приносит. 

Порой отмечают сами стоянки Плутона: дни разворота, которые могут поднимать важные психологические вопросы и заставлять нас искать истину. 

Статичность Плутона будет наблюдаться примерно с 27 апреля по 7 мая 2024. В эти дни вы можете что-то отложить или отсрочить до лучших времен (например, если речь заходит о темах Плутона: инвестиции, кредиты, долги, наследство, страхование, налоги). 

В целом, в эти дни также неплохо работать с психологическими проблемами, если они оказывают негативное влияние на нашу жизнь. Именно в это время легче обнаружить скрытого врага и начать с ним бороться. Есть вещи, которые нами не осознанны, но могут управлять нашим поведением и состояниями. Вот на таких транзитах враг ослабевает и может быть обезврежен. 

Хотя справедливости ради стоит все же отметить, что все зависит от личной прогностики. Каждый год мы проживаем период стоянок Плутона, совсем не замечая каких-либо перемен и событий, если Плутон не активирует наши натальные карты. 

Плутон связан с массовыми процессами, с большими количествами людей, коллективным бессознательным. Вероятно, в моменты перехода Плутона в ретроградность могут всплывать из прошлого вопросы, которые касаются многих. 

Гармоничный аспект Юпитера и Нептуна 24 мая 2024

prognoz0424-10.jpg

Юпитер и Нептун соединяются раз в 12-13 лет, запуская новый цикл, в течение которого имеют место разные аспекты между этими планетами: как гармоничные, так и напряженные. 

Этот цикл связан с расширением сознания, нашим психологическим развитием и духовным ростом. В обычной жизни это все может идти чрез разные события, например, новое обучение, обращение к религии, иммиграцию, работу с психологом или занятия искусствами. Цикл может стать началом для новых убеждений и философии. 

Соединение в знаке Рыбы Юпитера с Нептуном произошло 2 года назад - в апреле 2022. Тогда, как известно, было достаточно тревожное время для многих, но и новые возможности: массовые переселения народов заграницу (для многих это открыло совершено новый мир), большой скачок в онлайн образовании, начало перехода к новым идеалам, формирование новых убеждений на фоне случившихся событий. 

И вот сейчас настало время первого мажорного аспекта между этими планетами: секстиля (60°). 

Когда заложена основа для расширения сознания, новых убеждений, роста и развития, то пришла пора первых промежуточных результатов и первой помощи, как бы подсказки в игре. Эту подсказку символизирует данный транзит. Воспользуетесь вы ей или нет – тут решать вам. 

Сейчас вы можете оценить, чего добились, как именно новые убеждения повлияли на вашу жизнь за последние годы, насколько много вы узнали, какую психологическую работу проделали. 

Данные транзиты планет лучше будут чувствоваться у тех, кто тесным образом связан с темами этих двух планет, например, работает в сферах помогающих профессий или является деятелем искусств. У вас могут быть замечены неплохие результаты в работе к концу весны-началу лета 2024

Но если для вас важно сейчас поработать с психологией, отправиться в храмы или места силы, найти наставника или учителя, обратиться к тайным знаниям или искусствам – лучшего времени не найти, чем гармоничный транзит Юпитера и Нептуна на небе! 

Переход Юпитера в знак Близнецы 26 мая 2024

prognoz0424-3.jpg

Прошел примерно год, как Юпитер поменял знак, и вот он снова попадает в совершенно новые энергии. 26 мая 2024 в 02:14 по Москве Юпитер перейдет в знак Близнецы, в котором не был 12 лет. 

Читайте также: Юпитер в Тельце возьмем быка за рога! Астропрогноз по знакам на май 2023 - май 2024 

Что это будут за энергии и какие прогнозы обещает гигант благодетель каждому знаку зодиака, я расскажу ближе к дате. А сегодня хотелось бы кратко отметить, на что в первую очередь стоит обратить внимание при этом транзите. 

Юпитер попадает в знак своего изгнания - Близнецы. Тут он начинает расширять и увеличивать все то, что связано с Близнецами: скорость интеллектуального развития, образование, связи, транспорт. 

Мир станет еще больше перенасыщенным информацией, и в этот год будет еще сложнее из этого потока находить то, что будет реально важно, нужно и полезно лично вам. Могут появиться новые возможности и поводы для перемещений. 

Близнецы – знак легкомысленный и простой, а благородный Юпитер, попадая в него, пытается подстраиваться, что приводит к проблеме: ерунду можно легко принять за ценность, а важные смыслы извратить под красивой оберткой! 

Поэтому запасайтесь здравым смыслом, включайте интеллект и разборчивость и верьте реальным фактам, не поддавайтесь сладкой рекламе и пустым обещаниям в предстоящем году Юпитера в Близнецах. 

Деловой гороскоп на май 2024

Активно приступаем к действиям

prognoz0424-4.jpg

В мае 2024 Марс, планета активности и деловой инициативы, переходит в свой родной знак Овна, усиливая энтузиазм и помогая преодолевать любые страхи. Именно поэтому этот месяц хорош для новых проектов и начинаний, для реализации ваших планов через конкретные действия и обход конкурентов. 

В этот период лучше не занимать выжидательные позиции, а действовать, потому что конкуренты не спят и могут очень быстро занять ваше место. Сейчас будет проще принимать решения и действовать на вдохновении и энтузиазме, но если вы будете откладывать решение важных вопросов, это только навредит! 

С другой стороны, дела и проекты, которые в это время будут зарождаться, скорее всего, не будут долгосрочными. Лучше сейчас подумать над временными проектами, которые надо будет быстро начать и так же быстро завершить. Например, запустить марафон для получения быстрых результатов, как вариант. Или предложить продукцию, которую хотите быстро реализовать. 

Марс к тому же будет делать только один аспект с медленной планетой – Плутоном, и он будет гармоничным. Аспект будет точным 3 мая 2024. Это значит, что уже в начале месяца может появиться энтузиазм и энергия для совершенно новых действий. Не упустите этот момент! 

prognoz0424-5.jpg

Что касается финансов, то в целом ситуацию в текущем месяце можно назвать благоприятной для денежных дел: Венера в знаке Тельца будет находиться до 23 мая 2024, призывая в эти дни к серьезному отношению с деньгами. 

Венера в Тельце расчетлива и осторожна, она понимает, что представляет ценность и какую именно, умеет считать деньги и знает, как их сохранить и приумножить. Поэтому в этот период здравый смысл будет возобладать над чувствами в том, что касается материальных ресурсов. 

Напряженные аспекты Венеры ожидаются 1 и 18 мая 2024. В эти дни лучше быть осторожнее с тратами и финансовыми операциями, могут быть непредсказуемые ситуации вблизи этих дней. 

23 мая 2024 Венера перейдет в знак Близнецов, что может несколько ослабить бдительность и придаст ей больше легкомысленности. Так что если у вас есть необходимость провести серьезную финансовую операцию, лучше все же наметить ее в первые три недели месяца. 

Любовный гороскоп на май 2024

Серьезные отношения vs легкий флирт

prognoz0424-6.jpg

За отношения и партнерство отвечает Венера, которая в этом месяце будет по большей части весьма удачно расположена. 1-23 мая 2024 Венера будет в знаке Тельца, а этот период связан с серьезными отношениями и перспективами удачных знакомств. 

Если вы одиноки и хотите познакомиться для долгосрочных отношений, то можно проявлять активность в первые 2 декады месяца. В это время будет работать осмотрительность, вежливость, но и напор, если цель действительно стоящая. 

Не забываем, что при Венере в Тельце возрастает потребность обладать, это материальный знак, поэтому сладкие речи и обещания могут не сыграть особой роли в том, чтобы потенциальный партнер стал благосклоннее. 

Мужчинам стоит позаботиться о материальном подарке, пусть он будет небольшой, но приятный. А женщинам можно проявить больше заботы и внимания или угостить понравившегося мужчину чем-то вкусненьким. 

В сложившихся отношениях в это время будет больше стабильности и спокойствия, впрочем, в напряженные дни – 1 и 18 мая 2024 не стоит выяснять отношений, так как ситуации могут повернуться весьма непредсказуемо. 

С 23 мая 2024 Венера окажется в знаке Близнецы. Это время для легкого флирта и долгих разговоров. Серьезные знакомства могут начаться, но с меньшей вероятностью, чем если они произойдут в первые три недели месяца

Тем не менее, это хороший период, чтобы «услышать» своих партнеров, говорить на те темы, которые вас интересуют, с помощью общения выяснять важные для вас вещи. Люди будут легче вступать в диалоги, и их можно будет быстрее в чем-то убедить. 

Венера перейдет в Близнецы почти одновременно с Юпитером в 20-х числах месяца, что может усилить доброжелательность и открытость к новым знакомствам и общению. Если вы мечтаете о знакомстве с иностранцами, в этот период неплохо предпринимать активные действия: заявить о своем намерении и начать принимать предложения.

Гороскоп поездок на май 2024:

Когда лучше всего отправляться в дорогу?

prognoz0424-7.jpg

В целом май 2024 – удачный месяц для путешествий, особенно после апреля, когда ретроградный Меркурий сбивал ориентиры. Сейчас Меркурий набирает скорость, поэтому можно смело собираться в дорогу. 

В неблагоприятные для отъезда дни Меркурий или Луна будут делать напряженные аспекты, что может принести препятствия на пути или поломку транспорта. Риски, что в дороге могут случиться проблемы, в эти дни несколько выше. 

Помните, что самые лучшие дни для отъезда и периоды, удачные для путешествий, заранее подбираются индивидуально по натальной карте. Если у вас уже намечена поездка, а в таблице вы найдете этот день среди неудачных, не стоит переживать. Просто включайте внимательность и имейте про запас план Б.

ПОЕЗДКИ

Май 2024

Поездки к водоемам:

3, 4, 12, 13, 24

Поездки в дома отдыха и санатории:

3, 4, 12, 13, 24

Поездки в горы:

25-27

Походы пешком:

5, 6, 9, 10

Близкие путешествия:

5, 6, 9, 10

Поездки для развлечений (знаменитые города, парки аттракционов, театры, концерты и т.д.):

7, 8, 14, 24, 28, 29

Поездки с целью получения знаний, конференции, тренинги, семинары и т.д.:

1, 18, 24

Деловые поездки:

25-27

Самые неблагоприятные дни для отъезда:

2, 11, 15-17, 19-23, 30, 31

Гороскоп на май месяц: сложные даты

prognoz0424-8.jpg

Этот месяц нельзя назвать напряженным: планеты будут преимущественно делать гармоничные аспекты между собой, однако переход быстрых планет в знак Тельца и их соединение с Ураном могут принести некоторые неожиданности, особенно если речь будет идти о финансах или отношениях. 

События по Урану часто настолько непредсказуемые, что их сложно предсказать. Напряжение не слишком интенсивное, но все же стоит держать внимание на важных вещах и быть готовыми к новостям или странным, необычным событиям. Другие люди могут удивлять и шокировать. Особенно обратите внимание на начало месяца и его середину. 

Марс будет вполне гармоничным и продолжит свое движение по Овну, а это значит, ваши действия с большей вероятностью будут приносить хорошие результаты и меньше стресса. Тут важно правильно расходовать ту энергию, которая к вам будет приходить! 

Что хорошо, а что плохо делать в мае 2024?

prognoz0424-9.jpg

Рекомендуется  (избегая напряженных периодов):

  • Активно приступать к делам

  • Пробовать что-то новое в работе или творчестве

  • Заниматься искусствами

  • Начинать новые обучения

  • Заниматься внешним видом

  • Знакомиться, ходить на свидания, устраивать помолвки и свадьбы 

Не рекомендуется  (в основном в неблагоприятные дни):

  • Принимать скоропалительные решения

  • Выяснять отношения с партнерами

  • Рисковать финансами

  • Откладывать важные решения

  • Прокрастинировать дела, которые надо обязательно начать уже сейчас 

Присоединяйтесь к группе ВК астролога infoniac.ru Астрологические страницы, подпишитесь на рассылку полезностей и получите в подарок советы, как отличить фэйковый лунный календарь от настоящего. Эти советы также научат вас разбираться в том, можно ли доверять информации с того или иного астрологического сайта! 

Хотите получить ответы на личные вопросы и узнать, что ждет только вас в новом году и как использовать эти знания? Закажите индивидуальный прогноз по дате и времени рождения! Пишите в Вацап «хочу узнать больше о прогнозах» по ссылке: WhatsApp. И я пришлю вам информацию об этой услуге.

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: