Закрыть рекламу ^

5 признаков чистого человека VS 5 признаков того, что человек плохой

Страницы: 1
Ответить
5 признаков чистого человека VS 5 признаков того, что человек плохой
 

5 признаков чистого человека VS 5 признаков того, что человек плохой

Как говорит народная мудрость, чужая душа – потемки. 
 
Самое ужасное предательство над собой - это допущение чувства вины. А ведь виноват не тот, кто виноват. А тот, кто испытывает чувство вины. Совесть - тоже под вопросом... Это слабая сторона человека, открывающая путь для манипуляции. Но это все для здорового человека. Который идет своей дорогой, а не той, куда его переманивают окружающие.
 
Самое ужасное, это подмена истинных правильных высоконравственных качеств души и характера, ---чувств, таких как сопереживание, милосердие, взаимовыручка-- на импортное -эмпатия, как будто речь идет о биороботах...высмеивание этих качеств у человека, как пережитка прошлого. Прав предыдущий автор,- многие начинают на таком человеке паразитировать. Мерзко и противно быть игрушкой у натасканного НЛП менеджера...Оглушительно больно когда тебя используют "любимые", в кавычках, и даже позднее собственные дети..По современным "понятиям", это человек-лузер, не умеющий ухватить свою выгоду, дурачок. Заметьте, к таким людям относится большинство наших пожилых  людей, воспитанных на идеалах прошлого.  Их откровенно надувают, обворовывают, унижают и высмеивают. Такое ощущение, что живем в Аду, Зазеркалье, ледяном бездушном пространстве, а в глаза, как Каю в сказке "Снежная Королева" попал осколок льда...
 
ИМХО: качества "Души ангела" немногим лучше, если не хуже качеств "Злой души". Просто всего должно быть в меру.
 
 Ну а какой же я, если мне соответствует 4 из 5 качеств злой души и 5 из 5 качеств души ангела? Зачастую добро порождает зло, а зло может быть причиной добра. Описанные критерии несмотря на антагонизм вполне могут быть следствиями друг друга.
 
Каких людей вы не любите ? Наверное подлых, завистливых, гордых, лживых, гневливых, злобных, жадных, похотливых, которые всеми правдами и неправдами добывают деньги, вершат свои грязные дела. Людей демонической природы, которые ненавидят Бога и всех остальных живых существ, и поносят истинную религию. Божественные качества праведных Людей, чистота сознание, праведность, разум, милосердие, доброта, смелость, нравственность, благочестие, смирение, терпение, честность, правдивость, благородство, и т.д. и т.п. Демоническая природа людей, ОБМАН , проституция, подлость, жадность, зависть, гордость, высокомерие, лживость, злословить, гневаться , похоть, мясоедении, воровство, азартные игры, принимать одурманивающее вещества, сигареты , алкоголь, жить ради престижа и показухи . Какое качество вы особенно цените в человеке? Наверное искренность, совершенствование в духовном знании, владение чувствами, простота, правдивость, благородство, спокойствие, нравственность, благочестие, скромность, милосердие, отсутствие зависти и стремления к почестям, отсутствие стремления злословить, отсутствие алчности, мягкость, чистота, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой .
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: