Закрыть рекламу ^

Горе от ума: 10 побочных явлений высокого ума

Страницы: 1
Ответить
Горе от ума: 10 побочных явлений высокого ума
 

Горе от ума: 10 побочных явлений высокого ума


Очень распространено заблуждение о том, что умному человеку легче живется. На самом деле, чем выше ваш интеллект, тем большую ответственность вы на себя берете.
 
Прочитала и плачу. Это ж всё про меня  (y меня IQ 136) : < Я ещё в школе учусь, всегда была отличницей, друзей у меня нет. Всё время переживаю из-за за оценок (конечно они не главные, главное ум) , хотя и так всё время 5. Когда в первый раз получила 4, рыдала. Меня на все олимпиады заставляют ездить, а я отказать не могу: чувство долга не даёт. И на шахматы, и на вокал, так же на рисование, математику, русский язык, литературу и на ГТО ( Готов к Труду и Обороне). Ещё во всех школьных мероприятиях участвую с творческой (к сожалению, навязанной учителями) деятельностью. В четвёртом у нас в классе вела ИЗО весь год :>. Я всегда являюсь примером, возможно даже к сожалению, поскольку всегда надо быть идеалом. У меня вообщем за всю жизнь 4 для пальцев одной руки будет много. В каждом году у меня в конце насчитывается более 500 пятёрок. Извините, если сказала что-то не то, поскольку мне даже поделится этим не с кем.
 
Цитата
LisaLizavetka пишет:
Прочитала и плачу. Это ж всё про меня (y меня IQ 136) : < Я ещё в школе учусь, всегда была отличницей, друзей у меня нет. Всё время переживаю из-за за оценок (конечно они не главные, главное ум) , хотя и так всё время 5. Когда в первый раз получила 4, рыдала. Меня на все олимпиады заставляют ездить, а я отказать не могу: чувство долга не даёт. И на шахматы, и на вокал, так же на рисование, математику, русский язык, литературу и на ГТО ( Готов к Труду и Обороне). Ещё во всех школьных мероприятиях участвую с творческой (к сожалению, навязанной учителями) деятельностью. В четвёртом у нас в классе вела ИЗО весь год :>. Я всегда являюсь примером, возможно даже к сожалению, поскольку всегда надо быть идеалом. У меня вообщем за всю жизнь 4 для пальцев одной руки будет много. В каждом году у меня в конце насчитывается более 500 пятёрок. Извините, если сказала что-то не то, поскольку мне даже поделится этим не с кем.
Лиза, хорошо, что делитесь! Вам нужно обязательно поделиться своими мыслями и переживаниями со значимым для вас взрослым человеком, может даже обратиться к психологу. Всё поправимо, вы сможете почувствовать себя хорошо, в своей тарелке!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: