Закрыть рекламу ^

Оксана (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Основные правила для укрепления иммунной системы
 
[IMG]/upload/iblock/733/733f93c137d330de845a02df139bfaed.jpg[/IMG]
[url=/news/Osnovnye-pravila-dlya-ukrepleniya-immunnoi-sistemy.html]Основные правила для укрепления иммунной системы[/url]

Несмотря на всю сложность иммунной системы человеческого организма, у каждого из нас есть возможность помочь ей, укрепив этот тонкий механизм безо всяких усилий. Более того – иммунную систему можно и нужно поддерживать ежедневно. Благо, для этого есть множество возможностей, однако самые основные советы можно ограничить следующим набором простых общих правил.

Иммунная система человека – главный страж здоровья
 
[IMG]/upload/iblock/fa2/fa2692d2553f49b011fc44b377c6dcc6.jpg[/IMG]
[url=/news/Immunnaya-sistema-cheloveka-glavnyi-strazh-zdorov-ya.html]Иммунная система человека – главный страж здоровья[/url]

Человек не может жить без своей иммунной системы. В то время, как многие называют защитным барьером для человеческого организма нашу кожу, на самом деле, <b>самым важным барьером, который в первую очередь возникает на пути болезнетворных микроорганизмов</b>, пытающихся проникнуть в наш организм, является наша иммунная система.

Креатин: как справиться с его повышенным уровнем в организме
 
[IMG]/upload/iblock/26c/26cb284b11942c0d5b54bfbe12bf6471.jpg[/IMG]
[url=/news/Kreatin-kak-spravit-sya-s-ego-povysheniem-urovnem-v-organizme.html]Креатин: как справиться с его повышенным уровнем в организме[/url]

Как известно, <b>креатин – это карбоновая кислота с содержанием азота, участвующая  в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках</b>. Особенно хорошо этот факт известен спортсменам, которые давно пользуются различными креатиновыми добавками, стараясь повлиять на свою скелетную мускулатуру не только тренировками, но и энергией, которую организм получает именно благодаря этой органической кислоте – креатину.

Российские ученые: Апофис не столкнется с Землей!
 
[IMG]/upload/iblock/178/178cead8aca61cfbc66e981b18997a10.jpg[/IMG]
[url=/news/Rossiiskie-uchenye-Apofis-ne-stolknetsya-s-Zemlei.html]Российские ученые: Апофис не столкнется с Землей![/url]

Российские ученые решили пересчитать траекторию крупного астероида под названием Апофис и пришли к однозначному выводу: вероятность того, что данное небесное тело, <b>длина которого превышает длину двух футбольных полей</b>, может столкнуться с нашей планетой, значительно преувеличена другими учеными. По мнению исследователей из Института астрономии Российской Академии Наук, вероятность столкновения Апофиза с Землей чрезвычайно мала.

Вирус, пожирающий бактерии, зарядит мобильный
 
[IMG]/upload/iblock/adc/adcd3c278bbeee079f40ab29ea84ecda.jpg[/IMG]
[url=/news/Virus-pozhirayushii-bakterii-zaryadit-mobil-nyi.html]Вирус, пожирающий бактерии, зарядит мобильный[/url]

Ученые в Соединенных Штатах разработали способ использования энергии вирусов, которые поедают бактерии, для того чтобы <b>с помощью этой энергии заряжать мобильные телефоны</b>. Команда исследователей из Калифорнийского университета, Беркли, научилась генерировать электричество из вируса, известного как М13 бактериофаг.

Сибирская язва – что это такое?
 
[IMG]/upload/iblock/008/0081b771783122a925e25a6ca0bd2727.jpg[/IMG]
[url=/news/Sibirskaya-yazva-chto-eto-takoe.html]Сибирская язва – что это такое?[/url]

Сибирская язва с давних времен известна человечеству, как страшное заболевание, грозящее гибельными последствиями. Сибирскую язву не просто боялись – перед ней благоговели и трепетали. Возможно, именно поэтому в древности ее награждали <b>такими эпитетами, как "священный огонь", "персидский огонь</b> и так далее. Современное же название закрепилось за сибирской язвой еще в конце XVIII-века, благодаря научному труду русского врача Степана Семеновича Андреевского, который подробно описывал данное явление в западносибирских губерниях. Так что же собой представляет сибирская язва?

Геморрой и его лечение
 
[IMG]/upload/iblock/b6e/b6e8beb068a83dbafc19f9a7d546f84c.jpg[/IMG]
[url=/news/Gemorroi-i-ego-lechenie.html]Геморрой и его лечение[/url]

Воспаление геморроидальных вен, которое называют геморроем, причиняет массу неприятностей тем, у кого это явление наблюдается, а значит, требует скорейшего профессионального медицинского вмешательства. Как только ставится соответствующий диагноз, специалист назначает план лечения, <b>который зависит от степени выпадения геморроидальных узлов и интенсивности симптомов</b>. Лечение данного заболевания зависит, в первую очередь, от того, о каком именно геморрое идет речь – внутреннем или внешнем. Иногда бывает достаточно лечебных мероприятий, которые проводят дома. Они связанны, как правило, с применением соответствующих медицинских препаратов. В более серьезных случаях прибегают к хирургическому вмешательству для лечения геморроя.

Семь заблуждений людей об инопланетянах
 

Семь заблуждений людей об инопланетянах

Одна из наиболее животрепещущих тем современного общества, связанная с инопланетными пришельцами, это обсуждение возможного внешнего вида инопланетян. Если взять за основу один из образов, выстроенных Голливудом, то нам представляется этакое плавающее в собственной слизи агрессивное создание, имеющее бесформенное тело с выпирающими из него щупальцами. Этими самыми щупальцами пришельцы хватают мирно живущих землян и проводят над ними бесчеловечные эксперименты (других опытов они не знают – это же инопланетяне!).

Американцы узрели образ Девы Марии… в дереве
 

Американцы узрели образ Девы Марии… в дереве

Неоднозначная новость поступила из Соединенных Штатов Америки, где маленькое деревце в западной части Нью-Йорка привлекло к себе такое внимание, которому могут позавидовать многие соискатели славы в YouTube. Сейчас у этого дерева скопились сотни проживающих неподалеку жителей, однако не исключено, что количество посетителей вскоре возрастет до нескольких тысяч (причем, ожидается приток любопытных из других районов города или даже штатов).

Шесть натуральных средств против аллергии
 
[IMG]/upload/iblock/a4e/a4eb375a973e071844b976840113fd4c.jpg[/IMG]
[url=/news/Shest-natural-nyh-sredstv-protiv-allergii.html]Шесть натуральных средств против аллергии[/url]

Кашель, чихание, сопли! Все это симптомы аллергической реакции, которая носит, обычно, сезонный характер и проявляется, в основном, весной. Но значит ли это, что <b>сенная лихорадка – это та самая причина, которая помешает нам радоваться жизни</b> и пробуждению природы, наслаждаться весенним солнцем и свежим воздухом? Вовсе нет! Ведь для того чтобы каждый день вдыхать полной грудью чистый воздух вовсе необязательно посвящать половину своей жизни хождению по аллергологам и выявлению симптомов. <b>Достаточно обратиться за помощью к самой природе</b> – и тогда никакое весеннее цветение, даже самое буйное и пышное, не будет вызывать у вас никаких неудобств, а лишь доставлять радость.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Популярные темы: