Закрыть рекламу ^

10+ сумасшедших фактов о бороде

10+ сумасшедших фактов о бородеНевероятные факты

Борода всегда считалась символом мужественности, хотя в наши дни это скорее дань моде.

Конечно, есть и те, кому борода не очень нравится, однако трудно не признать, что она способна изменить внешность мужчины в лучшую или худшую сторону.

Здесь мы собрали несколько невероятных и малоизвестных фактов о бороде.


1. Химический элемент, отвечающий за появление густой бороды называется дигидротестостерон - биологически активная форма тестостерона. Хотите связать из бороды свитер? Убедитесь, что у вас полно этого элемента. Стоит отметить также, что есть и элемент, ведущий к облысению.

1.jpg

2. Боязнь бороды называется погонофобия. Это официально признанная фобия.

2.jpg

Читайте также: 25 фото, доказывающих, что мужчина с бородой и без – это два разных человека

3. Между 2004 и 2014 годами, популярность процедуры по трансплантации бороды выросла на 600%. Чтобы отрастить себе бороду искусственным путем придется выложить около 7 000 долларов США.

3.jpg

Хорошая борода

4. Борода связана с мужественностью не из-за хипстеров, которые сегодня расхаживают в обтягивающих штанах и попивают смузи сквозь бороду. Ученые считают, что доисторические мужчины пользовались бородой, чтобы согревать лицо и защищать его от царапин. Также ученые считают, что борода использовалась для устрашения соперника, придавая нижней челюсти более массивный вид.

4.jpg

5. В древних цивилизациях борода считалась символом чести, и мужчин брили в качестве наказания.

ancient-beard-styles.jpg

Читайте также: Какой тип бороды вам подойдет в зависимости от формы лица?

6. Александр Македонский наоборот считал бороду слабым звеном бойца, так как во время сражения за нее можно было тянуть. Именно поэтому он решил, что всех солдат нужно брить.

6.jpg

7. Мода на бороду была всегда. Оттон I Великий, герцог Саксонии, король Германии и император Священной Римской империи, всегда тер свою бороду, когда говорил что-то важное и даже клялся на ней.

7.jpg

Мужские бороды

8. По данным нескольких исследований женщины считают бородатых мужчин немного привлекательнее бритых. Это связанно с тем, что они считают бородатого мужчину более сильным и авторитетным.

9.jpg

9. Согласно тем же исследованиям, женщины, которые ищут серьезных отношений, предпочитают мужчин с более густой бородой, а те, кому не нужны длительные отношения предпочитают мужчин с щетиной.

10.jpg

Мужик с бородой

10. Около 90% самых богатых мужчин в списке Форбс не носят бороды или даже щетины.

12.jpg

11. Ученые говорят, что когда мужчины находится в поисках своей половинки, они склонны меньше бриться, а когда мужчина уже связал узы с любимой женщиной, то он чаще бреется (может его просто заставляют). 

13.jpg

Источник: thechive

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: