Закрыть рекламу ^

10 продуктов, которые изменят вашу интимную жизнь к лучшему

10 продуктов, которые изменят вашу интимную жизнь к лучшемуЗдоровье

Всем известно, что питание играет важную роль в самочувствии и здоровье человека. Правильное питание поможет сохранить здоровье и снизить риск большого количества заболеваний. А знаете ли вы, что некоторые продукты могут не только поддержать ваше здоровье, но и улучшить вашу сексуальную жизнь? Попробуйте придерживаться «сексуальной диеты», вполне возможно, что ваша сексуальная жизнь изменится к лучшему. А если и не изменится, то в любом случае вы ничего не потеряете: все продукты, входящие в «сексуальную» диету вкусны и полезны для организма.

Итак, вот список 10 продуктов, благотворно влияющих на либидо:


10. Черный шоколад

Черный шоколад известен как один из самых мощных афродизиаков. Дело в том, что черный шоколад содержит такие вещества как фенилетиламин и серотонин, которые поднимают настроение и являются так называемыми сексуальными стимуляторами. Кроме того, черный шоколад богат антиоксидантами и кофеином. Эти два ингредиента также благотворно влияют на либидо. Интересно, что сам вкус шоколада делает человека более чувственным. В ходе одного из научных исследований было обнаружено, что во время рассасывания кусочка шоколада у человека учащается пульс и происходит активизация мозга, сходная с активизацией во время страстного поцелуя. Обратите внимание, что для лучшего эффекта нужно есть именно чистый черный шоколад, а не молочный батончик или кусок шоколадного пирога. Молочный батончик удовлетворит вашу потребность в сладком, но вместе с удовольствием вы получите лишний вес. Выбирайте черный шоколад без примесей с максимальным содержанием кофеина.


9. Желатин

Страстные любовники знают, что секс может быть не только приятным, но и весьма утомительным, так как во время полового акта на многие суставы оказывается колоссальная нагрузка. Гибкость суставов и выносливость организма очень важны для того, кто хочет стать неутомимым любовником. Для того, чтобы укрепить суставы и повысить их гибкость, нужно употреблять продукты, содержащие желатин, такие, как, например желе.

В 1998 году американские исследователи обнаружили, что желатин облегчает боль в суставах у спортсменов и благотворно влияет на связки и суставы. В общем, немного желатина в рационе вам не помешает.


8. Красное вино

Не надо быть ученым, для того, чтобы понимать, что красное вино – напиток страстных и влюбленных. Красное вино прекрасно сочетается с блюдами романтического ужина, расслабляет и подымает настроение. Сам процесс питья красного вина очень чувственен – запах винограда и глубокий красный цвет вина пробуждают сексуальные чувства.

Ну а если посмотреть на виноград с научной точки зрения, то нужно отметить что красное вино является мощным антиоксидантом и помогает предотвратить многие сердечно-сосудистые заболевания, что тоже немаловажно.


7. Устрицы

Устрицы являются одним из мощнейших афродизиаков. Некоторые ученые считают, что воздействие устриц на либидо есть ни что иное, как эффект плацебо. Однако, нельзя не признать тот факт, что устрицы, особенно сырые, являются прекрасным источником минералов, которые необходимы человеку для поддержания сексуальной активности. Знаете ли вы, что всего 30 граммов атлантических устриц содержат 10 процентов дневной нормы железа и 91 процент дневной нормы витамина B12. Кроме того, устрицы богаты цинком, магнием, фосфором, витамином Д и чрезвычайно полезными жирными кислотами.

Цинк, содержащийся в устрицах, особенно полезен мужчинам. Цинк регулирует уровень тестостерона в организме, поэтому употребление устриц может оказать неоценимую помощь в улучшении половой жизни мужчины. Кстати говоря, при каждой эякуляции мужчина теряет 5 миллиграммов цинка, поэтому, употребление пищи, богатой цинком, жизненно важен для мужчин.


6. Овсяные хлопья

Варить овсяную кашу по утрам – дело довольно-таки нудное, поэтому многие предпочитают яичницу или бутерброды. Напрасно. Скучное занятие утром может аукнуться весьма нескучной ночью. Дело в том, что овсянка содержит особый вид клетчатки, которая значительно снижает уровень холестерина и благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Как известно, существует прямая связь между сексуальным здоровьем и здоровьем сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, овсяные хлопья содержат большое количество магния и селена – элементов, играющих важную роль в работе гормональной системы организма. Помните, что дефицит селена негативно сказывается на сексуальной жизни.


5. Обычная вода

Вода, безусловно, важна для организма, ведь, как известно, человеческий организм на 90 процентов состоит воды. Однако, сейчас речь идет не о пользе воды для всех систем организма. Вода оказывает влияние не только на здоровье человека, но и на его запах. Хотите верьте, хотите нет, но у людей, употребляющих достаточное количество воды, влагалищные выделения и сперма пахнут приятнее. Давно замечено, что пища, употребляемая человеком, влияет на его запах. Если вы любите чеснок, то лучший способ избавиться от воздействия запаха чеснока на запах вашего тела, это пить достаточное количество воды.


4.Бананы

Бананы очень вкусны, кроме того, их удобно есть на ходу. Воспользуйтесь этим преимуществом и ешьте этот полезный фрукт. Бананы являются одним из лучших источников калия, который придает энергию. Кроме того, в бананах содержится большое количество фолатов, которые способствуют приливу крови при сексуальном возбуждении. Диета, богатая фолатами, улучшает сексуальное здоровье и повышает шансы на зачатие. Если вы хотите укрепить свои кости, то опять же, вам стоит есть побольше бананов, так как бананы содержат особое вещество, помогающее лучше усваивать кальций.


3. Черника

Говорят, что мозг – это главный сексуальный орган человека, а черника – это лучший продукт для поддержания этого органа в норме. Ученые обнаружили, что черника улучшает память и концентрацию внимания. Хорошая память и концентрация помогут вам быть всегда бодрым и внимательным, помнить все, что говорит вам ваша девушка, и конечно, не забыть ее имя в случае чего.

Однако, это не все преимущества черники. Черника богата антиоксидантами, которые оказывают благотворное влияние на иммунную систему, а также повышают уровень кислорода в организме и улучшают кровообращение, что немаловажно для здоровой половой жизни. Кстати говоря, ученые из Университета Мичигана (University of Michigan) обнаружили, что у крыс, в рацион питания которых входит черника, откладывается меньше жира на животе. Вполне возможно, что черника оказывает такое же влияние и на человека. Для хорошего секса толстый живот ни к чему, не так ли?


2. Перец чили

Чувствуете, как у вас во рту все буквально горит от перчика чили? Это действует капсаицин, вещество, ускоряющее метаболизм. Это вещество дает вам больше энергии и больше выносливости. Небольшие дозы капсаицина быстро усваиваются и повышают чувствительность кожи. Воспользуйтесь этим преимуществом и добавьте в свой рацион немного перца чили.


1. Некоторые пищевые запахи

Известно, что некоторые запахи могут значительно повышать либидо. Например, одним из таких мощных стимуляторов является запах лаванды. Что же касается пищевых запахов, то тут может помочь запах тыквенного пирога. Ученые обнаружили, что при ощущении запаха тыквенного пирога у мужчин происходит мощный прилив крови к пенису. У женщин прилив крови к влагалищу происходит при вдыхании запаха леденцов и огурца.

Ученые пока не понимают, почему некоторые запахи оказывают подобный эффект. Что-то поистине волшебное кроется в запахах леденцов и тыквенного пирога.


Источник: www.howstuffworks.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: