Закрыть рекламу ^

10 вещей, которые произойдут, когда вы перестанете носить бюстгальтер

10 вещей, которые произойдут, когда вы перестанете носить бюстгальтерНевероятные факты

Большинство женщин любит носить бюстгальтер. 

Он придает груди более привлекательный вид и выглядит уместно в любой ситуации.

И хотя есть подходящее время и место для ношения этого предмета гардероба, существует несколько преимуществ отказа от бюстгальтера.

Читайте также: 25 занимательных фактов о груди, о которых вы не знали

Вот, что произойдет с вашим телом, если вы перестанете носить лифчик.

Отказ от бюстгальтера

1. Улучшается форма груди

бюстгальтер

© Pexels

Вопреки распространенному мнению, отказ от ношения бюстгальтера не приводит к обвисанию груди. 

Французское исследование, проведенное в Университете Безансона, показало, что бюстгальтер является ложной необходимостью. Его ношение может приводить к прямо противоположному эффекту, и грудь со временем начнет терять форму.

По результатам исследования поддержка бра ослабляет мышцы груди, из-за чего она обвисает.

Чтобы грудь была круглой и упругой, лучше всего давать ей находиться в естественном положении.

2. Вы будете лучше спать

Специалисты настоятельно рекомендуют не спать в бюстгальтере. Некоторые считают, что такая привычка может даже вызвать рак груди. Конечно, такие тяжелые последствия крайне маловероятны, и на сегодняшний день не существует доказательств, подтверждающих это утверждение.

Однако было доказано, что ношение лифчика во время сна может вызвать дискомфорт и нарушить естественный цикл сна.

Более того, даже если вы не будете надевать бюстгальтер на ночь, давление на кожу от одежды также может влиять на циркадные ритмы и мешать вам спать.

3. Улучшается циркуляция крови

В вышеупомянутом исследовании также говорится о воздействии одежды, в особенности, узкой одежды на кровообращение. 

Частое ношение стесняющей движения, плотно прилегающей одежды, включая тугие бюстгальтеры, отрицательно сказывается на циркуляции крови.

Сдавливание вокруг груди замедляет циркуляцию, зажимая главные кровеносные сосуды. Со временем это может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой, и ваш пушап точно этого не стоит.

4. Более здоровая грудь

лифчик

© Metaphortography/Getty Images Pro

То же французское исследование, где доказали, что отказ от бюстгальтера положительно сказывается на упругости груди, показало, что бюстгальтеры не так вредны для вашего здоровья. Сами по себе они не вызывают рак груди, так как влияние оказывают генетические и другие внешние факторы.

Однако, отказ от ношения бюстгальтера может способствовать здоровью груди другим образом. Грязь и пот не задерживается на коже под тугим бюстгальтером, что снижает риск возникновения инфекций, раздражения и угревой сыпи на груди.

Это особенно правдиво в случае, если вы носите неподходящий размер бюстгальтера. Когда вы ходите в тугом бюстгальтере с выступающими косточками, это приводит к одышке, боли в груди и другого рода дискомфорту. Чтобы не мучиться с выбором подходящего бра, вы просто можете не носить его совсем.

5. Кооректируются мышцы груди

По сути бюстгальтер помогает вашей груди бороться с силой гравитации. Вам может показаться, что без лифчика ваша грудь быстрее обвиснет. На самом же деле, все происходит с точностью наоборот.

Когда груди приходится сопротивляться гравитации, грудные мышцы начинают выполнять свою функцию, и ваш бюст укрепляется. Это может даже добавить груди дополнительный объем.

6. Поддреживается здоровая ткань груди

В ходе 15-летнего исследования, упомянутого выше, также выяснили, что ношение бюстгальтера может мешать росту здоровой ткани груди. 

Особенно важно не навязывать ношение лифчика подросткам, чья грудь начинает формироваться. Здоровая грудная ткань поможет снизить риск развития различных болезней груди, например, рака груди.

Если ваша грудная ткань здорова, она будет лучше поддерживать грудь и укреплять мышцы бюста, а это, как известно, придает ей привлекательный и упругий вид.

7. Удобство

Для многих женщин веской причиной отказа от бюстгальтера является банальное удобство. Кто не знает чувство облегчения, которое испытывает большинство представительниц слабого пола, когда после долгого дня, наконец, снимает бюстгальтер.

Особенно, если вы носите кружевной, тесный, вызывающий зуд лифчик, который весь день вызывает у вас дискомфорт, отвлекая от повседневных дел.

Самый простой способ это исправить — устроить себе день без бюстгальтера.

8. Улучшается функция дыхания

отказ от бюстгальтера

© Zhenikeyev/Getty Images

Когда вам приходится носить что-то стягивающее и ограничивающее вокруг груди целыми днями круглый год, дыхание постепенно становится стесненным.

Хотя от одного бюстгальтера ваша дыхательная система значительно не пострадает, ваше дыхание будет более свободным, здоровым и насыщенным кислородом, как только вы перестанете его носить.

9. Вы избавитесь от боли в плечах

Если лямки бюстгальтера слишком тугие, они могут оказывать большое давление на нервы, а также вены и артерии в плечах. Эта проблема чаще всего распространена у женщин с лишним весом, большой грудью и пожилых женщин.

Из-за того, что лямки впиваются в мягкие ткани плеч, вы можете испытывать боли в шее и плечах, а также скованность и усталость в этой области. Если вы к тому же привыкли носить тяжелые сумки, боль может усиливаться.

Хотя лямки должны плотно прилегать к телу, они не оказывают поддержки, когда слишком малы, и вес груди заставляет ваши плечи заворачиваться внутрь, вызывая неприглядную сутулость.

От всех этих проблем можно избавиться, просто отказавшись от бюстгальтера.

10. Экономия времени и денег

На подбор подходящего бюстгальтера уходит порой месяцы, а то и годы. Вы можете перемерить различные размеры и формы лифчика, и так и не найти свой, потому что размер бюстгальтера не является универсальным.

Не стоит забывать и о том, что качественные бюстгальтеры — вещь недешевая, особенно красивые, стильные и удобные. Так может сэкономить эти деньги и купить что-то более важное для вас?

Как отказаться от бюстгальтера

Не каждая женщина сможет тут же отказаться от бюстгальтера, позволив груди находиться в своем естественном положении. 

Особенно, если он стал неотъемлемой частью гардероба, или женщина испытывает стеснение, или форма ее груди не считается идеальной по общепринятым канонам. Существует несколько способов постепенно убрать бюстгальтер из вашего гардероба.

1. Перестаньте носить бюстгальтер дома

бралетт

© VeranikaSmirnaya/Getty Images Pro

Начните с того, что просто откажитесь от ношения бюстгальтера в домашней обстановке. Можете также не носить бюстгальтер, когда гуляете по утрам с собакой или во время вечернего выхода со знакомыми.

Важно! Носите спортивный бюстгальтер во время занятий спортом.

Спортивные бюстгальтеры имеют ряд преимуществ. Они удерживают грудь в одном положении, не мешая вашим тренировкам и не добавляя лишний вес, как если бы они находились в свободном состоянии. Кроме того, если вы занимаетесь бегом, ношение спортивного бра предотвращает трение сосков.

Начните с ношения бралетт, которые считаются менее стягивающими, чем обычные бюстгальтеры, не имея косточек и плотных вставок. Часто они сделаны из более тонкого материала и подчеркивают естественную красоту груди.

2. Держите осанку

Если вы привыкли полагаться на бюстгальтер, который поддерживает вес груди, тренировка хорошей осанки поможет вам со временем обходиться без него. 

Когда вы стоите, расправляйте плечи назад и вниз, а в сидячем положении выбирайте стулья со спинкой, чтобы ваши предплечья находились параллельно по отношению к полу, плечи были расслаблены, и стопы находились на земле.

3. Используйте наклейки на соски

Многие женщины готовы носить неудобные бюстгальтеры, только из-за того, чтобы не были видны соски. 

В таком случае хорошим решением могут стать специальные наклейки для сосков или силиконовые накладки. Их можно наклеивать под любую одежду и при должном уходе применять несколько раз.

4. Скотч для груди

Вы также можете использовать текстильный скотч. Скотч является секретным средством, которое используют многие знаменитости для выхода в свет в глубоких декольте.

Такой способ подойдет, если вам нужно надеть платье с откровенным декольте . Лучше всего использовать тканевую клейкую ленту и наклеивать ее на чистое тело. Ленту наклеивают под грудью и подтягивают вверх, чтобы добиться нужного эффекта. 

5. Облегающее боди

Эластичное боди, которое хорошо прилегает к телу, может также стать хорошей поддержкой груди. 

Если у вас большая грудь, выбирайте боди с высокой горловиной, которое подчеркивает формы и позволяет не беспокоиться о том, что что-то вывалится в неподходящий момент.

Читайте также: 15 хитростей, о которых стоить знать при ношении бюстгальтера

6. Носите платья и топы, подчеркивающие форму груди

Существует большое разнообразие одежды из плотной ткани с молниями и вставками, которые позволяют вам обходиться без бюстгальтера или придают груди нужную форму. 

Поэкспериментируйте с узорами и текстурами, которые помогут выгодно подчеркнуть или наоборот отвлечь внимание от груди.

Источники информации:
  • medicalnewstoday  —  Бюстгальтеры приводят к обвисанию груди
  • tiphero  —  Преимущества отказа от ношения бюстагльтера
  • healthline  —  Как почувствоватьсебя увереннее без бюстгальтера

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
Это советы мужчинам... ну и женщинам, с размером не более B...  Девочкам после 12 - лучше сразу подбирать белье ( 1-й бюстгалтер), ночью, если размер больше AA, хорошо  и правильно подобранный бюстгалтер - залог вашего здоровья, ровной спины и правильного дыхания.  При занятиях спортом ( любых)... правильное белье - АКСИОМА
САМОЕ  ЛУЧШЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ПОСЛЕ ТРУСОВ... Беда в том, что не многие правильно умеют подбирать бюстгалтер... И, самое печальное, красивое белье ( а-ля секси)  не всегда полезно ( даже вредно)... НО СЕЙЧАС МОЖНО НАЙТИ: и современное, и полезное, и красивое. ( Размер 70-75 D)  
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Я ношу правильно подобранный по размеру лифчик и не испытываю никаких неудобств.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Вы реально думаете, что крепкая грудная мышца спасёт грудь от обвисания? Вы строение груди вообще знаете? Грудь - это комок желёз, обтянутые жиром и кожей. От чего же тогда накачанный пресс не спасает пузо от обвисания?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: