Закрыть рекламу ^

10 золотых правил экономии

10 золотых правил экономии  Невероятные факты

Вы можете найти тысячи советов о том, как сэкономить абсолютно на всем, от продуктов до ремонта в квартире. Но большинство из них могут быть сведены к нескольким самым основным, пользуясь которыми вы безболезненно научитесь экономить, что неизменно отразится на ваших сбережениях. Вот они:

1. Никогда не покупайте что-то новое, если есть возможность купить подержанное

Это правило касается всего: от автомобилей до мебели. Вместо того, чтобы идти в универмаг, посетите лучше какой-либо магазин по распродажам или такие сайты как eBay, Craigslistor.

2. Никогда не покупайте никаких новинок нынешнего поколения

Не обращайте внимания на рекламу, которая заманивает вас купить новейшее из последних разработок. От автомобилей до компьютеров, покупая вчерашние технологии, вы можете сэкономить 20-50 процентов. Те, кто покупают подобные новинки платят больше за возможность последующего хвастовства этим, почему бы вам не подождать немного и похвастаться затем той суммой денег, которую вы сэкономили?

3. Не забывайте торговаться

Люди часто говорят, что вы платите за то, что получаете. Перефразируем немного это утверждение: вы получите то, о чем просите.

В добавлении к традиционным вещам, цену которых, как правило, можно снизить, если поторговаться, можно отметить и гостиничные номера, и посещение врача, и ремонт автомобиля, а также более низкие процентные ставки, следовательно, более высокие ставки экономии.

Теперь же все чаще можно получить скидку на услуги или на крупногабаритные товары, главное торговаться.

4. Прекратите платить за имя

Что в имени тебе моем? Часто не больше, чем просто увеличенная стоимость. Платить больше за товар более высокого качества – это, безусловно, нормальное явление. Но это не нормально, когда вы платите больше просто потому, чтобы оплатить иногда такие раздражающие рекламные компании некоторых товаров.

Один из многих примеров: чаще всего непатентованные лекарственные средства, такие как аспирин и сироп от кашля, часто не просто похожи на своих фирменных аналогов, они идентичны. При этом многие люди переплачивают более 50 процентов за аналогичный товар, который стоит двое дешевле.

5. Делитесь с друзьями и соседями

Вероятно, совсем не практично делиться с вашим соседом своим автомобилем, но почему бы одолжить ему свою газонокосилку?

Если это то, что вы оба используете регулярно, то почему бы не совместить расходы? В дополнении к сокращению расходов на 50 процентов, вам также удастся "уменьшить" беспорядок на своем дворе.

А если есть что-то, чем вы нечасто пользуетесь, то арендуйте это, а не покупайте.

6. Попробуйте заменить деньги воображением

Люди часто платят за готовые идеи по привычке, когда они легко могут сами придумать не менее интересные идеи за меньшие деньги. Вместо того, чтобы покупать подарки и открытки, сделайте их своими руками. Вместо того, что отпраздновать памятные баты в ресторане, пойдите лучше на пикник. Вместо того, чтобы встречаться с друзьями в баре, встретьтесь у кого-то дома. Используйте свой мозг, а не свои деньги, и ваша жизнь будет более интересной и менее дорогой.

7. Попробуйте сделать или отрегулировать что-то самостоятельно

Только потому, что что-то продается в магазине, вовсе не означает, что это единственное место, где вы можете это приобрести.

Существует множество альтернатив дорогим домашним средствам для уборки.

В интернете вы найдете множество рецептов, как из подручных средств изготовить, к примеру, чистящий или стиральный порошок.

От сделанных своими руками костюмов на Хэллоуин, до ремонтных работ по дому и выращивания своих собственных овощей, все это можно сделать при помощи ваших рук, а не денег. Опять же, он-лайн вы найдете множество советов, которые помогут вам справиться с возникшими трудностями. Дополнительное преимущество? Вы почувствуете себя более независимым.

8. Всегда пользуйтесь интернетом

Использование интернета для сравнения цен - это дело очевидное, однако там же вы видите, как быстро изменяются технологии и появляются новые методики во всех сферах. К примеру, браузер PriceBlink автоматически отображает ссылки на самые низкие цены просматриваемых вами товаров. Никогда не покупайте ничего он-лайн или в реальной жизни до тех пор, пока не убедитесь, что именно в этом месте вам предлагают лучшую цену. Тем не менее, интернет – это все-таки палка о двух концах.

9. Никогда не "подписывайтесь" на веб-сайты, работающие по принципу сделки

Безусловно, это умно искать скидочные он-лайн магазины на товары, в которых мы нуждаемся, но, при этом, глупо позволять сайтам, с продажей одного товара вам заставлять сделать еще десяток "выгодных" потенциально импульсивных покупок.

Не позволяйте интернету (или телевизионной рекламе, или друзьям) делать то, что выгодно им.

10. Продайте перед тем, как сделать покупку

Перед тем, как купить что-то, продайте то, что вам не нужно.

Ваш гараж или шкаф наверняка полон вещей, которые вам не нужны.

Как только вы продадите что-то из этих вещей, сможете потратить деньги на покупку необходимого вам товара.

В итоге, вы избавились от того, что вам не нужно и приобрели то, что хотели.

Источник: www.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: