Закрыть рекламу ^

11 дельных советов, как вести себя с ведомым мужчиной

11 дельных советов, как вести себя с ведомым мужчинойПолезные советы
Содержание:
  1. Ведомый мужчина в отношениях: какой он
  2. Как распознать ведомого мужчину
  3. Как женщине вести себя с ведомым мужчиной?

Что делать с ведомым мужчиной? Мы дадим вам совет, как укрепить его уверенность в себе и построить гармоничные отношения.

Ведомые мужчины существенно отличаются от нормальных парней в своем поведении. 

Читайте также: Как заставить мужчину безумно вас хотеть: следуйте этой инструкции

И многое из того, что вы знали о мужчинах, не сработает в отношениях с такими парнями. 

Ведомый мужчина в отношениях: какой он

Это мужчины, которые предпочитают играть более подчиненную роль в своих отношениях с женщинами. 

Они не против, чтобы женщина брала на себя ответственность и принимала больше решений, касающихся их двоих. 

На самом деле, они любят это. Они ищут женщин, которые будут "носить брюки" в доме. 

ведомыймужчина (3).jpg

Однако у мужчин бывает разная степень покорности. И некоторые не против передать всю ответственность за решения своим подругам. Но таких мужчин очень мало. 

Большинство же ведомых мужчин выбирают нечто среднее: чтобы женщина говорила им, что делать, и сами они уже будут принимать решения. Например, многие из этих мужчин все еще способны быть главным кормильцем в семье.

Существует много различных типов ведомых мужчин, но большинство из них имеют ряд общих черт, и мы о них расскажем дальше.

Как распознать ведомого мужчину

  • Обратите внимание на его поведение, когда речь заходит об его чувствах или эмоциях. Ведомые парни, как правило, более сдержанные.

  • Они многое принимают слишком лично и близко к сердцу, страдая при этом. Кроме того, они могут избегать разговоров о том, что их обидело.

  • Такие ребята, как правило, очень внимательные слушатели.

  • Им может быть неуютно в больших компаниях. 

  • Им часто бывает трудно сделать какой-либо выбор. А сделав его, они могут тут же его изменить. То же самое и с точкой зрения – она меняется под влиянием других людей, обстоятельств и т.п.

  • Они чувствительны к невербальным сигналам и выражению чувств, исходящим от интересующих их людей. Например, могут заметить, когда вы что-то скрываете.

  • Им нравятся разговоры о глобальных и значимых вещах в жизни, и в таких разговорах они выйдут далеко за рамки поверхностных знаний. 

Преимущества связи с ведомым мужчиной

ведомыймужчина (2).jpg

Они эмоционально отзывчивы и уважительно относятся к вашим чувствам.

  • Этот тип мужчин идеален, если вам действительно нравится делать все по-своему. Будьте уверены, что ваш мужчина будет доволен тем, как вы управляете делами, а он, как правило, будет доволен тем, что делает вас счастливой.

  • Ведомому мужчине нравится чувствовать себя джентльменом. Он будет галантно вести себя и много расспрашивать вас о том, что вам нравится. 

  • Они рады угождать и часто готовы поступиться своими желаниями (о своих желаниях у них может быть весьма расплывчатое представление), поставить ваши интересы выше своих, если это сделает вас счастливой. 

  • Главное слово - взаимность. С такими мужчинами все будет взаимно, будь то ответственность, заработок или принятие решений. И это, конечно, отличная основа для долгосрочных отношений.

Недостатки связи с ведомым мужчиной

ведомыймужчина (5).jpg

  • Они могут быть склонными к тревоге или депрессии, поэтому женщина должна быть способной поддержать его и облегчить любые неприятности, с которыми он сталкивается.

  • Из-за чувствительности он может стать своего рода эмоциональной жилеткой. Могут впитывать любой негатив. Поэтому нужно быть особенно осторожной и не нагружать его своими эмоциями сверх меры. К критике такие мужчины тоже не благосклонны – их легко ранить, поэтому нужно следить за тем, что вы говорите. 

  • В начале отношений они могут казаться нерешительными и колеблющимися, т.к. им может потребоваться больше времени, чтобы приспособиться. Тут еще и чувствуется влияние матери (именно таких мужчин называют маменькими сыночками), и другие люди также могут повлиять.

  • Они вообще склонны ставить чужие интересы выше собственных, и это уже не так уж и приятно, если речь идет о семейной жизни и т.п. Такой мужчина без колебаний позволит девушке добираться домой одной, если мама попросит срочно явиться домой. Или оставит жену разбираться с больным ребенком, чтобы помочь другу перевезти мебель из гаража. Такими мужчинами часто пользуются окружающие.

  • Особых звезд такие мужчины не хватают. Руководители из них получаются некудышними, хотя исполняют чужие решения они четко и без всякого дискомфорта для себя.

  • При первом взгляде этот тип парней кажется неуверенным, а неуверенные парни не очень привлекательны. И вам придется разглядеть его за ширмой нерешительности и низкой самооценки и помочь ему справиться с этим и развить уверенность.

Об этом мы и поговорим сейчас.

Как женщине вести себя с ведомым мужчиной? 

ведомыймужчина (4).jpg

Можно ли вообще повлиять на ведомого мужчину? Конечно, можно. Просто не так, как вы думаете. Например, не нужно говорить ему, чтобы он стал в себе увереннее.

Если вы состоите в крепких отношениях с таким мужчиной, то вы - женщина, которая знает его лучше всех в мире, и то, что вы думаете о нем, оказывает глубокое влияние на то, что он думает о себе.

Встречаться с ведомым мужчиной может женщина, которая понимает, с кем она имеет дело, и соглашающаяся на то, что у нее такой специфический избранник. Но если все-таки хочется укрепить его самомнение и научить его действовать более уверенно, можно попробовать нижеперечисленные тактики.

Вот 11 способов сделать вашего мужчину более уверенным.

1. Не выполняйте за него его работу

ведомыймужчина (1).jpg

Если даже вы думаете, что смогли бы сделать все гораздо лучше, чем ваш партнер, будьте тверды – не делайте его работу за него

Конечно, вы можете развесить его одежду правильно, чтобы на ней не оставалось заломов, вы можете переписать его резюме, чтобы он получил лучшую работу, вы можете... Да вы можете все, но не надо, так вы только все испортите. Он же был дееспособным человеком, когда вы начали с ним встречаться. 

Почему не надо так поступать? Потому что мужчины отличаются от женщин тем, что они чувствуют себя лучше, когда делают вещи для себя. Они больше чувствуют себя мужчинами и меньше маленькими мальчиками, чья мама делает за них все. 

Другими словами, помогая ему, вы крадете его мужественность. Перестаньте делать большинство вещей за мужчину, и он заберет свою уверенность обратно.

2. Позвольте ему делать приятные вещи для вас

Ваш мужчина втайне очень хочет сделать для вас что-то, что улучшило и облегчило бы вашу жизнь. И чтобы вы просто позволили ему это. 

Так что, когда он хочет прямо сейчас бежать в магазин, чтобы купить вам пирожное, которое вам так хочется, пусть делает это. А как делают многие девушки в этом случае? "Ой, да ладно, оставь, перехочу", и упускают шанс укрепить его ощущение, что он вносит свой вклад в вашу жизнь.

Считайте себя благодарной женщиной, когда позволяете ему баловать вас.

3. Принимайте счастье

ведомыймужчина (8).jpg

Если он бежит под дождем за пироженкой, а когда возвращается, вы отдохнули и расслаблены, это делает его более уверенным в себе. 

Помните, если вы чувствуете себя счастливой, он думает, что это он сделал вас такой. И это заставляет его чувствовать себя успешным. И чем вы счастливее, тем он для себя успешнее. Чем он успешнее, тем он увереннее. 

А чем он увереннее, тем привлекательнее он будет для вас, и тем большее доверие вы будете к нему испытывать. Такой вот интересный круг.

4. Ожидайте наилучшего результата

Когда он уходит в магазин, не напутствуйте его словами: "Смотри, чтобы были свежими!" или "Больше не покупай в том магазине". Подтекст всего этого: "Я уверена, что ты все испортишь", и он уловит это четко и ясно.

Вместо этого ожидайте того, чего бы вы ожидали от мужчины своей мечты. Конечно, он справится (он же хочет оправдать ваши высокие ожидания) и будет гордиться собой. И вы должны вести себя так, как будто и не сомневались в этом. 

5. Доверяйте его способности справиться самому

ведомыймужчина (6).jpg

Если он спросит вас, в какой магазин он должен пойти, покажите, что вы уважаете его и доверяете ему принимать собственные решения. Вы можете сделать это, произнеся магическую фразу: "На твой выбор". 

Когда он увидит, что вы уверены в нем, это пойдет прямо на укрепление его самооценки.

6. Когда он спрашивает о ваших желаниях, говорите правду

Иногда женщина так боится подавить мужскую уверенность в себе, что упускает возможность дать ему знать, чего она хочет. 

Но он будет чувствовать себя более уверенно и безопасно, когда точно знает, как вам угодить. Так что, если он спросит, какие макароны ему купить на ужин, а у вас есть предпочтения, то так и говорите: "Хочу спагетти №3 и соус песто с томатами с желто-зеленой этикеткой".

7. Выражайте ему свою признательность

ведомыймужчина (7).jpg

Ваш парень совершает поступки ради вас и хочет, чтобы вы это оценили. Так почему бы не дать ему это? Когда он под дождем отправится в магазин и спросит: "Ты не считаешь меня сумасшедшим, из-за того, что я вышел в такую погоду?", оцените это словами: "Я чувствовала себя особенной женщиной, спасибо, что сделал это для меня". 

Это поможет ему держать голову немного выше, зная, что вы думаете, что он сделал что-то замечательное.

8. Улыбайтесь, когда он возвращается домой

Поскольку большим источником самоуважения для вашего мужчины является знание того, что он радует свою женщину, подумайте о том, чтобы выражать радость всякий раз, когда от делает это. 

"Ты ж мой герой!" - не сложно, правда?

9. Скажите "Да" интимным отношениям

Знание того, что вы хотите физической близости с ним, является большим источником уверенности для вашего мужчины.

10. Пусть решает ваши проблемы

То, что основные решения принимаете вы, не означает, что вы не можете попросить у вашего парня помощи. 

Допустим, у вас возникла проблема, спросите, не может ли ваш муж посоветовать, как поступить. Вы заметите, как распрямятся его плечи. А среди советов могут быть и те, которые вам действительно пригодятся. 

Если среди того, что он предлагает, таких все-таки нет, продолжайте обсуждать и детализировать ваши пожелания. Когда решение появится, вы почувствуете себя лучше, а он почувствует себя более умным, потому что помог решить вашу проблему. Беспроигрышный вариант!

11. Слушайте его внимательно

ведомыймужчина (10).jpg

Всех нужно слышать и понимать, и вы можете использовать фразу "Я слышу тебя", чтобы дать понять вашему парню, что его мысли важны для вас. 

Выделите вечер и дайте мужчине выговориться. Если вечер – это слишком много, выделите хотя бы час. Объявлять ему об этом не нужно. Просто посмотрите ему в глаза и сделайте все, что в ваших силах. Слушая, вы словно демонстрируете "Ты важен". И это здорово для самооценки.

Читайте также: Как вести себя с мужчиной, чтобы он сам тянулся к женщине: 20 подсказок из психологии

Итак, если вы решили, что хотите строить отношения с ведомым мужчиной, помните следующее:

1. Возьмите в свои руки бразды правления

Он будет ожидать от вас именно этого. Вы должны быть честны с собой в том, что брать ответственность за совместные решения - это то, чего вы хотите и можете сделать. 

2. Относитесь к нему как к равному

Он все еще человек с чувствами, и его чувства не менее важны, чем ваши. Вы должны узнать о любых границах или ограничениях в начале ваших отношений.

ведомыймужчина (9).jpg

3. Будьте осторожны, когда выражаете свои чувства

Ваши слова должны быть тщательно аргументированы. Постарайтесь понять, что может ранить его, и избегать этих тем. 

4. Будьте хорошим слушателем

Быть открытым и уязвимым – для парня это может быть сложно, поэтому если он решил что-то обсудить, выслушайте его и помогите ему чувствовать себя при этом комфортно.

5. Будьте открытой, говоря о своих чувствах

Чувствительный парень почувствует, что что-то не так, даже если вы ему ничего не скажете. Если вы будете открытой с ним, так вы дадите ему понять, что доверяете. И он сам в ответ постарается снизить свою оборону и оправдать ваше доверие. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: