Закрыть рекламу ^

11 способов защититься от вредного влияния беспроводных устройств

11 способов защититься от вредного влияния беспроводных устройствЗдоровье

Бессмысленно говорить, что в наши дни жизнь без мобильного телефона и сотовой связи вообще, так же, как и без различных беспроводных устройств, кажется практических невозможной. Но нельзя закрывать глаза и на другой факт – на возрастающее количество экспертов, в один голос утверждающих, что волны, которые излучают все эти устройства, и под воздействием которых мы находимся практически 24 часа в сутки, могут быть опасными для нашего здоровья.

По утверждению американского ученого, доктора наук Энн Луизы Джитльмен (Ann Louise Gittleman) , которая давно озаботилась проблемой вредного влияния мобильных телефонов, "мы подвергаемся воздействию электромагнитной радиации, которая в сто миллионов раз выше, чем то воздействие, которому подвергались наши дедушки и бабушки". Масла в огонь в этом году подлили специалисты Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization) , которые проанализировали всю накопившуюся за последние десять лет информацию, и пришли к выводу, что мобильные телефоны вполне могут являться еще одной причиной возникновения раковых заболеваний. Пока ученые воздерживаются от того, чтобы озвучить возможные вредные последствия от пользования сотовой связью, но результаты множества исследований все чаще связывают электромагнитное излучение мобильных телефонов (особенно при частом использовании и хранении близко к телу) с раком мозга, изменениями в организме на генном уровне, бесплодием и аутизмом.

Учитывая то, что в 1997 году сотовой связью пользовалось всего несколько сотен миллионов жителей планеты, а сейчас их количество превысило пять миллиардов пользователей, последствия от потенциально вредных для здоровья мобильных телефонов и прочих беспроводных устройств могут носить серьезный глобальный характер. На заседании членов комиссии Совета Европы было даже объявлено, что, в случае подтверждения вредного влияния электромагнитного излучения телефонов на здоровье людей, эта угроза будет приравнена к той угрозе, которую все видят в табакокурении. Впрочем, пока этого не произошло, не стоит торопиться отказываться от услуг мобильной связи, Wi-Fi роутеров и прочих беспроводных устройств. Лучше организовать все таким образом, чтобы свести потенциально вредное влияние этих устройств к минимуму, в чем вам помогут несколько следующих советов.

1. Когда вы разговариваете по мобильному телефону, наилучшим способом хоть немного уменьшить воздействие электромагнитного излучения на ваш мозг, это включить громкую связь и держать телефон на некотором расстоянии от уха. Конечно, это не самый лучший вариант, так как вы и в этом случае будете попадать под некоторое воздействие радиации (учитывая неудобство для окружающих!), но оно, все же, будет гораздо меньше, чем, если прижимать аппарат плотно к уху. Вы можете задать вопрос – а почему бы тогда не использовать устройство беспроводной связи под названием Bluetooth? Такие устройства – это даже не второй, а третий по безопасности вариант, так как и в этом случае имеется небольшое электромагнитное поле, которое воздействует на ваш организм (хотя, оно и гораздо меньше, чем поле телефона). Вторым вариантом является проводная гарнитура – обычные наушники, подключаемые к мобильному устройству посредством провода. Что же касается Bluetooth-гарнитуры – ее лучше и вовсе отключать, если вы некоторое время не пользуетесь мобильным телефоном.

2. Старайтесь не держать в течение дня включенный мобильный телефон в непосредственной близости от своего тела. Если же это абсолютно невыполнимо, тогда, хотя бы, отворачивайте в сторону от себя ту часть мобильного телефона, где обычно находится антенна, передающая и принимающая сигналы в виде электромагнитных волн.

3. Откажитесь от использования мобильными телефонами в метро, поездах, самолетах и даже автомобилях (или сведите это использование к минимуму), так как в перечисленных местах связь, обычно, хуже и ваше мобильное устройство работает на полную мощность, излучая большее количество электромагнитной энергии.

4. Как бы в продолжение предыдущего пункта, многие специалисты рекомендуют использовать сотовые телефоны только тогда, когда сигнал передающего и принимающего устройства очень хороший (это видно по количеству палочек антеннки, отображаемой на экране вашего сотового). Если сигнал крайне плохой, тогда ваш телефон становится опаснее для вашего здоровья, так как излучает большее количество энергии. Отключите его и перезвоните, когда сигнал будет более качественным.

5. Когда есть возможность избежать телефонного разговора, заменив его краткой эсэмэс-кой, лучше воспользоваться этой возможностью. Чем реже вы будете прислонять свой мобильный телефон к уху, тем будет лучше для вас и вашего мозга.

6. Если вы находитесь дома, или в офисе, и у вас есть альтернатива в виде телефонного аппарата стационарной связи – вы не должны упускать такую возможность и звонить именно с такого аппарата, а не с мобильника. Но помните – даже радиотелефоны, которые сейчас есть во многих семьях, могут испускать не меньшее количество радиации, чем устройства мобильной связи. Поэтому имеет смысл воспользоваться старым добрым проводным телефонным аппаратом.

7. В связи со все возрастающим количеством доказательств вредного влияния устройств мобильной связи на здоровье людей, на рынке стали появляться специальные защитные экраны (чехлы и прочее) , изготовленные из материала, якобы поглощающего электромагнитное излучение мобильного телефона. В этом случае необходимо помнить, что существует множество подделок, которые в принципе не способны защитить вас от вредного электромагнитного изучения. Экраны же, которые действительно способны поглощать радиацию, как правило, ухудшают качество связи, что заставляет телефоны выделять еще большее количество вредного излучения. Так что, защитные экраны – это палка о двух концах.

8. Не только мобильные телефоны представляют потенциальную угрозу для вашего здоровья. Если у вас в квартире установлен беспроводной роутер для передачи Wi-Fi сигналов, необходимо помнить, что размещение подобных устройств целесообразно осуществлять в комнате, которой пользуются реже всего. Нельзя устанавливать такое устройство в спальне (или необходимо отключать его на ночь). Вообще, постарайтесь держать в своей спальне как можно меньше электронных устройств, способных оказывать электромагнитное воздействие – отдохните от опасных волн и радиации хотя бы ночью! Не только роутеры следует "изгнать" из вашей спальни, но и мобильные телефоны, ноутбуки и персональные компьютеры. В идеале, в спальне вообще должны отсутствовать сложные технические устройства, работающие от сетевого электричества. Даже будильник рекомендуется использовать тот, который работает от обычных батареек. Стоит упомянуть и о популярных кое-где одеялах и простынях с электрическим нагревом – постарайтесь воздержаться от использования подобных технических устройств (включая электрические грелки). Если уж в вашей спальне и остались какие-то приборы, которые работают от сети, тянущиеся к ним провода ни в коем случае не должны проходить под вашей кроватью, или мимо изголовья.

9. Несмотря на все удобство беспроводного Интернета, постарайтесь пользоваться, по возможности, устройствами проводными. Об этом правиле особенно необходимо помнить тогда, когда есть альтернатива.

10. Сейчас в моду входят беспроводные принтеры, которые значительно облегчают работу тем, кто отвечает за связь и за работу техники в офисах. Не стоит быть таким падким на все новые технические устройства – гораздо менее вредным является обычный принтер, подключаемый к компьютерам по локальной проводной сети. И уж совсем недопустимо устанавливать такой принтер в квартире, для домашнего использования.

11. К сожалению, технический прогресс предлагает такое количество устройств, облегчающих нашу с вами жизнь, что, порой, невозможно устоять, чтобы не воспользоваться "сладкими" предложениями. Одним из таких полезных девайсов является устройство под названием "радио-няня". Это, фактически, аналог рации, который состоит из передатчика, а иногда из передатчика и приемника в одном флаконе. Радио-няня, конечно, выглядит очень полезным устройством, которое можно расположить неподалеку от кроватки младенца, и пойти в другую комнату, кухню, или даже во двор заниматься своими делами по хозяйству. Как только малыш заплачет – вы тут же об этом узнаете. Удобно? Конечно. Но подумайте, стоит ли такое удобство здоровья ваших детей, которых вы начинаете уже с малых лет облучать электромагнитными волнами.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
7 комментариев
0  
Гость
В моей спальне кроме моей WI Fi сети я вижу еще 10 соседских! !! С уровнем сигнала 5 палочек!!! Это жесть! Нужны обои экранированные:)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
В моей спальне две сети с пятью палочками.
Имя Цитировать 0  
0  
Алексей
Короче очередная пугалка для гуманитариев. Учёные ещё ничего не заявили, но у нас есть наше авторитетное мнение.
Имя Цитировать 0  
0  
Серж
Информации, о вреде сотовой связи и вайфай полно, только ленивый не знает и не хочет знать
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
У меня в спальне стоит вай фай, по телефону вижу ещё две сети с 5 палками итого три...... плюс мой мобильный всегда включён , плюс телевизор и ноутбук с планшетником.....
Офигеть! Я весь в излучении!!!!
Есть фольгированные обои
Имя Цитировать 0  
0  
Конрад Карлович
Мля такождэ неможно пользовать вайфэй що це исть врид для доровья мля...
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Лидер страны в бункере это важное доказательство вреда излучений!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: