Закрыть рекламу ^

12 жизненных уроков от 101-летней стильной старушки Айрис Апфель

12 жизненных уроков от 101-летней стильной старушки Айрис АпфельИстории

Айрис Апфель является одной из икон стиля, дизайнером и основателем одной из крупнейших фирм, занимающихся производством текстиля.

Эта уникальная женщина является живым воплощением того, что возраст - это всего лишь цифра. В августе 2021 года ей исполнилось 100 лет, но старейшая в мире  стильная леди рассказала, что никогда не выйдет на пенсию.

Харизма этой женщины проскальзывает не только в ее внешнем виде, но и в словах, излучая восхитительное чувство уверенности в себе.

Вот 12 секретов успеха от нестареющей Айрис Апфель, которыми она поделилась в своей книге:

Цитаты Айрис Апфель

айрис апфель стиль

Twitter

1. О стиле

"Модную одежду можно купить, стиль же - это то, чем вы обладаете. Ключ к стилю - познание себя, на это уходят годы. Нет путеводителя стиля. Все дело в самовыражении, и, прежде всего, в отношении к себе".

"Одевайтесь так, чтобы нравиться себе. Прислушайтесь к своей внутренней музе и рискните. Наденьте сегодня то, что говорит: "Вот она я!".

2. О важности действия

"Иногда нужно просто действовать, даже если это маленький шаг. За девяносто с лишним лет, проведенных на планете Земля, я применяю эту философию и к жизни, и к одежде - и она никогда не подводила меня".

Необходимо много энергии и сил для создания чего-то нового,  Очень тяжело заставлять себя делать что-то, учиться мастерству, отгонять страхи. Большинство людей предпочитают просто плыть по течению, это гораздо проще, но не слишком интересно.

3. О верности себе

"Нужно быть верным себе, нужно знать себя. Не слепо следовать трендам. Нужно научиться рисковать".

4. О возрасте

айрис апфель

Twitter

"Если вы хотите оставаться молодым, вы должны мыслить молодо. Способность удивляться, чувство юмора и любопытство - вот мой эликсир".

5. О росте

Если вы не будете постоянно учиться, вы не будете расти, и зачахнете. Слишком много людей увядает на корню. Безусловно, с возрастом становится чуть труднее, но новый опыт и новые трудности дают глоток свежести.

6. О красоте

"Возможно, ты некрасивая, и никогда не будешь красивой. Но это не имеет значения. У тебя есть кое-что получше. У тебя есть стиль".

7. О старости

"Я считаю себя самым старым в мире подростком... Я стараюсь получать как можно больше удовольствия от всего".

"Возможно, вам не нравится стареть, но какова альтернатива? Вы здесь. Примите это. Используйте свой опыт, чтобы дать что-то другим людям".

8. О сегодняшнем моменте

Моя философия заключается в том, чтобы жить сегодняшним днем - вчерашний день ушел, вы не знаете, будет ли завтрашний, поэтому вы можете наслаждаться сегодняшним. Как говорил мой муж, каждый день нужно проживать так, как будто он последний, потому что однажды ты будешь прав".

9. Об успехе и деньгах

айрис апфель цитата

"Если вы счастливы, нашли любовь, вас окружают хорошие люди, вы занимаетесь любимым делом и помогаете другим - это и есть успех. Продавать душу за деньги не стоит той реальной цены, которую вы заплатите - во всяком случае, не для меня".

10. О мнении окружающих

"Я c ранних лет поняла, что для того, чтобы быть довольной, нужно быть самой собой".

"Мне все равно, что думают люди... Я уже давно поняла... Мне было 19 лет, и у меня был очень травмирующий опыт... И я поняла, что ночью мне нужно ложиться спать с собой, и что я должна радовать себя... и пока я делаю все, что в моих силах, чтобы не обидеть тех, кого люблю, не расстроить свою маму или мужа... Я буду заниматься своим делом. И если публике это не нравится, это их проблема, а не моя".

11. О мире

"Сейчас все хотят знать "почему", все хотят получить ответ. На многие вещи нет ответов, да и не должно быть. В мире должна оставаться какая-то тайна".

12. О правилах

"У меня нет никаких правил, потому что я буду только нарушать их, так что это пустая трата времени".


Источники информации:
  • azquotes  —  Цитаты Айрис Апфель
  • cnbc  —  Айрис Апфель: 10 уроков жизни от 96-летней женщины

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: