Закрыть рекламу ^

20 самых эмоциональных и трогательных моментов Чемпионата мира 2018

20 самых эмоциональных и трогательных моментов Чемпионата мира 2018Невероятные факты

Чемпионат мира по футболу в России принес много радости не только футбольным болельщикам, но и тем, кто мало интересуется этим видом спорта.

Футбол объединяет людей, и ради своей любимой команды они готовы пойти на невероятные, необычные, добрые, милые и сумасшедшие поступки.

Мы собрали для вас самые интересные моменты с этого футбольного праздника, чтобы вы могли впитать приятные эмоции и на пару минут ещё раз пережить яркие моменты этого чемпионата.


Чемпионат мира по футболу в России

1. Мексиканские болельщики настолько сильно болели за свою сборную, что спровоцировали настоящее землетрясение.


2. Этот репортёр отдал Месси "счастливую ленточку" своей матери и позже узнал, что аргентинский футболист, на самом деле, играл с этой лентой на руке.


Читайте также: 10 самых безумных рекордов, установленных на Чемпионате мира по футболу 2018


3. Мексиканская бабушка благословила каждого футболиста перед матчем.


4. То же самое сделал и российский болельщик.


5. Японские болельщики всегда убирают за собой после футбольных матчей.


6. Сенегальские болельщики сделали то же самое.


7. И российские болельщики поступили, как настоящие хозяева и убрали за собой.


Читайте также: Топ 10 самых дорогих команд на Чемпионате мира по футболу 2018


8. А вот, как выглядела раздевалка японской сборной после игры со сборной Бельгии:

8.jpg

9. Иранский вратарь, который не дал Криштиану Роналду забить пенальти на этом Чемпионате мира, многим пожертвовал, чтобы попасть на турнир.

9.jpg

Он спал на улице, работал на автомойке и был бездомным, чтобы его мечта играть в футбол осуществилась. Он сбежал в Тегеран, где старался достичь своей цели.

Вот как он спас свою сборную:


10. После победы сборной Южной Кореи над сборной Германии, фанаты сборной Мексики не просто радовались, а благодарили корейцев, и даже пришли целым карнавалом к посольству Южной Кореи (эта победа гарантировала мексиканцем выход из группы).


Болельщики чемпионата мира по футболу 2018

11. Незнакомцы подняли этого болельщика египетской сборной во время празднования.

11.jpg

12. Излишне говорить, что творилось на улицах, когда Россия обыграла Испанию и впервые вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.


13. 71-летняя японская бабушка впервые посетила Чемпионат мира по футболу. Она надела своё счастливое кимоно, в котором болела за сборную Японии. 

13.JPG

После победы своей любимой команды, за пределами стадиона она услышала, как колумбийская болельщица старается правильно сказать слово "omedeto" ("поздравляем" на японском). Она была настолько тронута, что решила отдать девушке своё счастливое кимоно.

13-1.JPG

13-2.JPG

14. Панама впервые участвовала на Чемпионата мира по футболу. Вот, как отреагировал панамский комментатор, когда начал играть гимн его страны.


15. Танцы сборной Сенегала на тренировке.


16. А вот и их болельщики:


Иностранные болельщики на Чемпионате мира по футболу

17. Этот болельщик сборной Колумбии в 9 лет потерял слух и зрение из-за болезни. Его друг, с которым они познакомились в 2015 году, придумал специальный язык жестов, чтобы передавать ему всё, что происходит на поле в реальном времени. Они оба сидели в ресторане и молчали, но эмоции переполняли их обоих.


18. Хорватская сборная случайно сбила с ног фотографа во время празднования гола. Они принесли ему свои извинения улыбками и поцелуями.


А вот, какие фото в итоге получились:


19. Эти трое друзей пять лет копили деньги, чтобы слетать в Россию на Чемпионат мира по футболу. Несмотря на то, что их сборная (ЮАР) не попала, они отлично провели время на матче Морокко – Иран.

19.jpg

20. Этот молодой французский игрок отдал все свои бонусы детям с ограниченными способностями, которые занимаются спортом. Его зову Килиан Мбаппе, и он был признан лучшим молодым игроком Чемпионата мира по футболу 2018.

20.jpg

Бонус:

Как Сборная России по футболу поблагодарила болельщиков на Воробьевых горах


Источник: buzzfeed

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: