Закрыть рекламу ^

20 правил индейцев, которые сделают из вас лучшую версию себя

20 правил индейцев, которые сделают из вас лучшую версию себяНевероятные факты

Несмотря на то, что образ жизни коренных американцев, который мы знаем по фильмам, сильно изменился за прошедшие несколько веков, все-таки индейские племена продолжают жить по правилам, которые были написаны ими очень много лет назад.

Читайте также: 15 негласных правил жизни, которые нужно знать каждому

Культура индейцев основана на безмерном уважении к Земле, на которой они живут, и к дарам, которые она дарит.

Даже современный человек может очень многое перенять у мудрых коренных американцев. После принятия очевидных для индейцев фактов, вы никогда не сможете быть прежним, поверхностным и расточительным.

Правила жизни

Итак, вот, что они считают самым важным в жизни.

1. Ранний подъем очень важен для молитвы

Поднимайтесь с постели вместе с восходом солнца для того, чтобы использовать свой день по максимуму, а также молиться настолько часто в течение дня, насколько это возможно.

Человек получает очень много, поэтому так важно найти время для благодарности.

1.jpg

2. Важно быть добрым к тому, кто еще не нашел свой путь

Часто мы сердимся и злимся в ситуации, когда кто-то не следует правилам, по которым живем мы. Однако, к человеку, который еще не отыскал свой путь, нужно относиться с добротой.

Такому человеку можно подсказать, направить его, но нельзя ему навязывать свое видение мира.

3. Важно найти себя

Ваша жизнь – это только ваш путь, и ни у какого другого человека нет права вмешиваться в данный процесс. Несмотря на то, что рядом с нами всегда идут люди, они всегда присутствуют в нашей жизни, свое будущее каждый человек должен строить сам.

2.jpg

4. Гость в доме всегда должен быть желанным, он должен чувствовать ваш позитивный настрой

Не позволяйте себе быть грубым к тому, кто пришел в ваш дом. Дайте ему все, что вы можете предложить: накормите, напоите и предложите удобное место для сна.

Читайте также: 20 правил жизни японского самурая, которые перевернут ваше сознание

5. Вы должны заслужить то, что получаете

Не считайте что-то своим, если вы не заработали этого или как-то не заслужили. Проявляйте уважение к чужой собственности и не считайте что бы то ни было своим просто так.

3.jpg

6. Относитесь с уважением к тому, что получили от земли

Никогда нельзя выражать пренебрежение к людям, животным или растениям. Это великие дары природы, к ним необходимо относиться как к самому ценному, что только может быть.

Жизненные правила

7. Важно слушать и слышать слова и желания других

Дайте человеку возможность говорить от души, никогда даже не старайтесь переделать кого-либо. Даже если вы с чем-то не согласны, можете поговорить об этом после того, как выслушаете.

4.jpg

8. Обсуждение человека за его спиной – табу

Пожалуй, не существует такой нации, которая не любит сплетничать, однако, индейцы уверены, что таким образом человек привлекает негативную энергию, которая обязательно вернется в двойном размере.

Читайте также: 9 правил, что значит быть ЧЕЛОВЕКОМ, переданных с древнего санскрита

9. Научитесь прощать

Каждый из нас ошибается. Крайне важно уметь прощать, когда человек совершает наивный или глупый поступок.

5.jpg

10. Отрицательные мысли наносят вред вашему здоровью

Индейцы уверены, что плохой настрой отрицательно сказывается на нашем психическом здоровье, духе и физическом теле. Очень важно поддерживать положительный настрой, а также находить хорошее даже в самые сложные времена.

11. Природа – это наша неотъемлемая часть, но вовсе не наша собственность

Природа – это матушка Земля, которая подарила каждому из нас жизнь, потому она является нашей частью. Это неотъемлемая часть нашей жизни, которая дарит нам пищу, воздух и все остальное. Никто не в праве считать природу своей собственностью.

6.jpg

12. Наши дети – это дорога в будущее, их необходимо уважать

Наши дети вырастают, чтобы быть невероятными умами будущего. Отношение к ним должно быть очень хорошим. Их нужно уважать также, как и взрослого.

Правила в жизни человека

13. Нельзя даже пытаться ранить чьи-либо чувства

Если вам доведется разбить сердце человека, то не сомневайтесь, ваше обязательно тоже будет болеть. Специально кого-то ранить – это ужасно, и в большинстве случаев такого рода поведение заканчивается весьма плачевно.

Читайте также: 9 мудрых советов Марка Твена о том, как себя вести, если жизнь вас пинает

7.jpg

14. Откровенность и честность – наше все

Даже ради собственного спасения не нужно лгать. От правды пользы будет гораздо больше, хотя изначально она может и навредить.

15. Вы должны создать в своей жизни здоровый баланс на всех фронтах

Не стоит возлагать на кого-то слишком много ответственности за какой бы то ни было аспект вашей жизни. Относитесь с теплотой к своему духовному, ментальному, эмоциональному и физическому я. Однако, будьте внимательны, чтобы не переусердствовать в какой-то из областей.

16. Рассуждайте и мыслите здраво

Никогда не забывайте о том, что мысли материальны, и за все, что вы делаете, возьмите ответственность на себя.

8.jpg

17. С уважением относитесь к чужой собственности

Никогда не прикасайтесь без разрешения и не наносите ущерб тому, что принадлежит другим людям.

18. Не пытайтесь быть кем-то другим

Не разрешайте другим людям отводить вас от своего собственного «я». Если вы не можете быть верным самому себе, не ждите от себя верности кому-либо другому.

Читайте также: 5 привычек, каждая из которых добавит вам по 5 лет жизни

19. Не предавайте свои жизненные убеждения, при этом уважайте другие точки зрения

Разрешите людям жить так, как они выбрали, следовать выбранным идеалам. У вас нет права судить других, потому что это только их жизнь, с которой они могут делать все, что им захочется.

9.jpg

20. Делитесь с людьми своим благополучием и счастьем

Если вам повезло в чем-то, то обязательно подумайте о тех людях, которым повезло меньше, чем вам. Будьте добры к людям и милосердны, особенно к тем, что хуже вас устроен.

Правила, о которых мы вам сегодня рассказали, появились несколько сотен лет назад, однако, существует одна причина, по которой эти законы по-прежнему актуальны: природа человека не измениться никогда, и крайне важно осознавать последствия каждого своего действия.

Придерживайтесь этих правил, и вы не ошибетесь.

Источник: Правила индейцев

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
5 комментариев
0  
Гость
Ох уж эти правила из жизни индейцев... А ничего, что индейцев несколько сотен народностей, которые культурно отличаются друг от друга сильнее, чем русские от египтян?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость пишет:
Ох уж эти правила из жизни индейцев... А ничего, что индейцев несколько сотен народностей, которые культурно отличаются друг от друга сильнее, чем русские от египтян?
А пример привести и чем они отличаются написать Вы забыли? Господин специалист по индейцам!
Имя Цитировать 0  
0  
Ереке
Будьте добры и милосердны, а Я бы ещё добавил : но не сюсюкайтесь с людьми!  Не всем можно сказать правду,НО выход из затруднения можно подсказать всем. Лучше научите их ловить рыбу,чем вечно помогать деньгами..  лучше поделитесь просто хорошим настроением без нравоучений-часто это всё, что готовы воспринять от вас люди
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
А что хорошего в индейцах?!
Имя Цитировать 0  
0  
Лариса
Напоминание людям
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: