Закрыть рекламу ^

20 психологических фактов о мужчинах

20 психологических фактов о мужчинахНевероятные факты

О чем думает мужчина, когда дело касается женщин и отношений? Попробуем разобраться.

Хотя различия между женским и мужским мозгом не такие большие, несомненно, то, что представители противоположных полов порой смотрят на вещи совершенно по-другому.

Основное отличие состоит в мышлении мужчины и женщины. Женщины более эмоциональны и чувствительны, в то время как мужчины отличаются большей стабильностью и рациональностью.

Читайте также: 10 способов свести мужчину с ума, по мнению самих мужчин

Хотя и те и другие нуждаются в любви и понимании, в определенных ситуациях мы думаем, ведем себя и выражаем свои эмоции по-разному.

Вот, несколько интересных психологических фактов о мужчинах, подтверждающих это.

Психология мужчин

mujch-4.jpg

1. Мужчина всегда ощущает угрозу в присутствии другого мужчиныЕсли вы начинаете флиртовать с другим представителем сильного пола, это не сделает вас привлекательнее, а может иметь прямо противоположный эффект.

2. Мужчин привлекает только внешность женщины с первого взгляда. Но вам не обязательно иметь идеальное тело или лицо. Это может быть милая улыбка, то, как вы поправляете волосы или ваш взгляд.

3. Мужчины тоже эмоциональны, но им не так легко выражать свои эмоции как женщинам. Они вряд ли первыми заведут душевный разговор, но это не значит, что они не хотят с вами говорить. В подходящий момент мужчина поделится с вами своими сокровенными мыслями. Однако не стоит давить на него, засыпая его вопросами, иначе он еще больше закроется.

4. Каждый мужчина мечтает быть привлекательным для многих женщин. Это подкрепляет его уверенность в себе и помогает ему чувствовать себя желанным, настоящим "властелином мира".

5. Любой мужчина бросит беглый взгляд на декольте женщины, что бы он ни делал (когда она не смотрит).

mujch-3.jpg

6. Мужчины тоже любят комплименты. Они редко слышат комплименты от своих друзей, но когда их произносит девушка, которая им нравится, они никогда этого не забывают.

7. Мужчины ненавидят просить о помощи. Веками мужчины были защитниками, и признание своей неспособности – это то, в чем они вряд ли признаются. В то же время комплимент, касающийся дела, с которым мужчина справился, помогает ему чувствовать себя сильным и придает уверенность в собственных силах.

8. Мужчины редко говорят о своих чувствах. Им намного легче сказать о своей любви действиями, а не словами.

9. В каждом мужчине живет дух соперничества, поэтому им свойственно испытывать тревогу перед возможной неудачей каждый раз, когда им приходится мириться с поражением будь то в спорте или в постели.

10. Мужчина изменяет, только если его эмоциональные и физические потребности не удовлетворяются, причем достаточно долго.

Читайте также: 13 секретов, в которых мужчины никогда не признаются женщинам

mujch-5.jpg

11. Мужчины часто только делают вид, что не слышат вас, притворяясь, что заняты своими делами или играют. Это один из способов избежать неприятных ситуаций или разговоров.

12. Самое важное, чего хочет мужчина от женщины – это уважение. Это основа всех отношений. Чем больше уважения вы демонстрируете мужчине, тем он больше вас любит. Чем больше вы начинаете контролировать его, тем больше он отдаляется.

13. Практически каждый мужчина считает себя сильным и влиятельным. Он ненавидит ходить к врачам, это вызывает у него чувство бессилия.

14. Мужчины не понимают, когда женщина говорит одно, но имеет ввиду совершенно другое. Если вы хотите, чтобы он вас понял, говорите прямо.

15. Мужчинами легко манипулировать, но они ненавидят, когда ими манипулируют, чтобы заставить их что-то сделать.

mujch-2.jpg

16. Для мужчины отец является образцом для подражания, и его поведение практически всегда будет похоже на поведение отца, за исключением ситуации, когда у него с отцом были плохие отношения.

17. Мужчины эмоционально более уязвимы, и разрыв отношений задевает их намного сильнее, чем женщину. Даже если они этого не показывают.

18.Мужчина никогда не скажет, что его друг изменяет. Это своего рода мужской кодекс, к которому он относится серьезно. Он скорее солжет вам, чем раскроет правду. Исключение – если вы ему очень сильно нравитесь.

19. Мужчины могут быть настоящими романтиками, если девушка, которая им нравится, правильно изображает неприступность.

20. Мужчины не боятся обязательств, но они взвешивают эмоции, чтобы принять верное решение. В отличие от женщин, которые вступают в отношения, не обдумывая, мужчина должен удостовериться в своих чувствах к избраннице, чтобы отношения были долговременными.

Источник: lovepanky  —  Факты о мужчинах

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
:)  ;)  :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: