Закрыть рекламу ^

23 метода очистки организма от стресса, негатива и плохих гормонов

23 метода очистки организма от стресса, негатива и плохих гормоновЗдоровье

Довольно большое количество человек после того, как слышат об очищении или детоксе, то сразу представляют себе, как минимум, человека с голодными глазами. Но в действительности существуют куда более простые действия, выполняя которые каждый день, вы сумеете очистить свое тело.

Читайте также: Вся правда об очищении организма

Более того, если придерживаться этих процедур регулярно, то в долгосрочной перспективе они могут даже превосходить по эффекту курс детоксикации.

Итак, начнем.

Очищение организма

Вода

1 - копия.jpg

Вода – это половина веса каждого из нас. Без нее не может нормально работать ни одна клетка, ни один орган, ни одна функция и система. Крайне важна вода для работы нашей лимфатической системы, которая освобождает наш организм от ненужного и токсинов. Если вы не будете все время пополнять свое тело водой, то оно превратится в застойное болото.

Начинайте свой день со стакана теплой воды с лимоном. Можете также добавить щепотку пищевой соды. С помощью соды и лимона будет происходить нормализация РН баланса вашего организма. Такая вода обладает противогрибковыми и антиканцерогенными свойствами. Помимо прочего она является антибактериальным средством и выносит из организма токсины.

Медитация

2 - копия.jpg

Иметь чистый разум не менее важно, чем иметь чистое тело. С помощью медитации вы сумеете освободить себя от плохих эмоций и навязчивых мыслей, вы сможете сбалансировать свое дыхание. Медитировать можно любое количество времени, хоть 5 минут, хоть час. Главное, чтобы вам было комфортно от этого состояния.

В сети существует много способов, которые помогают медитировать, к примеру, он-лайн сервисы особой музыки, созданной для того, чтобы вы сумели сосредоточиться и расслабиться.

Сок листьев одуванчика

3 - копия.jpg

Вообще свежевыжатый сок – это прекрасный способ освободиться от токсинов и помочь своему уставшему телу. Одуванчик – это натуральный мочегонный продукт, который поможет почкам избавиться от лишней воды и соли.

Более того, одуванчик помогает почистить печень, которая является самым трудолюбивым органом по части очищения организма. Сок из листьев одуванчика насыщен витаминами, антиоксидантами и минералами. Он работает как мощное противовоспалительное средство. Обязательно добавьте сок листьев одуванчика в свой сок.

Программа очищения организма

Лимфодренаж

4 - копия.jpg

Лимфатическая система – это сложнейшая структура сосудов и протоков, которая помогает лимфе передвигаться из любой точки нашего организма в кровоток. Так как лимфа путешествует по всему организму и является ключевым игроком по части удаления отходов, то она крайне важна, когда мы говорим о детоксикации.

Отличный способ наладить работу лимфатической системы – это массажирование тела сухой щеткой круговыми движениями снизу тела вверх. Для достижения максимального эффекта в дни массажа займитесь еще и аэробной нагрузкой.

Гидротерапия

5.jpg

После массажа сухой щеткой нужно принять душ. Практикуйте чередование холодной (30 секунд) и горячей воды (1-2 минуты). За один поход в душ можно проделывать такую процедуру чередования 3-5 раз. Если вам очень сложно вынести напор холодной воды, то начните с постепенного снижения градуса.

С помощью такого нехитрого дела вы сумеете ускорить свое кровообращение, а также течение лимфы, простимулируете обмен веществ и дадите закалку своей иммунной системе. С того момента, когда вы привыкнет делать это регулярно, вы увидите, насколько хорошо будете себя чувствовать.

Тренировка

6.jpg

Здесь идет речь о тренировке цигун («ци» на китайском «энергия жизни», а «гонг» - это навык). Цигун является очень древней китайской системой, использующей особые дыхательные упражнения, физические позы и работу разума для того, чтобы увеличить поток энергии и помочь телу очиститься от лишнего.

Это замечательный способ освободиться от беспокойства и помочь своему внутреннему миру стать богаче. Даже если вы только 10 минут уделяете этим или подобным занятиям, вы увидите, насколько увеличится ваша производительность.

Очищение организма от шлаков

Растяжка

7.jpg

Зачастую мы настолько заняты, что времени на своё тело у нас совсем не остается. Однако для нормального кровообращения жизненно необходимо расслаблять напряженные мышцы.

Растяжка – это прекрасный метод, с помощью которого вы омолодите свое тело. Движения в растяжке всегда очень спокойные, они помогут улучшить и ускорить кровообращение, а также простимулировать организм быстрее избавляться от токсинов.

Читайте также: 10 лучших продуктов для очищения организма

Бульон на кости

8.jpg

В такой бульон, как правило, верят наши бабушки. А они ведь не глупые дамы. Это хорошая минеральная еда, очень питательная и доступная каждому из нас. В костном бульоне содержится большое количество фосфора, магния, аминокислот и кальция.

Некоторые даже утверждают, что с его помощью у вас получиться заметно сократить проявления целлюлита на теле. Используйте для приготовления бульона кости птицы, говядины, рыбы или ягненка. Такой напиток также окажет помощь вашему иммунитету во время болезни.

Изоляция от новостей

9.jpg

Средства массовой информации – это целая кладезь негативной информации, потому что новости – это обычный бизнес. Плохие, шокирующие, гнетущие новости всегда продаются лучше, чем хорошие, позитивные и радостные.

Выключите телевизор, а лучше вообще избавьтесь от него. Это один из главных путей к очищению разума и освобождению времени для чего-то лучшего, для времени с близкими, для прогулки на природе. Если вы намерены кардинальным образом изменить свое физическое и психическое здоровье, то начните все больше и больше убирать из своей жизни СМИ и электронику.

Детокс очищение организма

Терапия звуком

10.jpg

Так как каждый из нас все время окружен разного рода помехами и шумом, человеческие уши существенно снижают чувствительность к тем частотам звука, которые оказываются выше привычного. Звуковая терапия призвана помочь каждому из нас опять восстановить изначальную звуковую чувствительность.

Когда мы постепенно утрачиваем чувствительность к высоким звуковым частотам, одновременно с этим могут появиться некоторые проблемы со здоровьем, это уменьшает количество нашей активной энергии, а также усиливает нашу звуковую раздражительность.

Читайте также: Молоко с чесноком – лучшие рецепты для сохранения молодости и здоровья

Хорошая музыка

11.jpg

Мы регулярно находимся под воздействием низкочастотных СМИ и окружающей среды. Помимо прочего, они в большинстве своем являются негативными, что также способствует ухудшению нашего здоровья.

Если мы будем слушать качественную музыку, то мы сами не заметим, как будем бороться со всем окружающим негативом. Можно провести аналогию с питьем застойной воды или свежей родниковой. Найдите музыку, которая вам нравится и время от времени слушайте ее.

Лечение домашними животными

12.jpg

Такая терапия является уникальным способом снятия стресса и очищения своего эмоционального тела. Наши домашние животные обладают удивительной чувствительностью к человеческой энергии, они прекрасно понимают, когда мы возбуждены или пребываем в подавленных чувствах.

Доказано, что наличие рядом домашнего животного помогает нам быстрее избавиться от усталости, успокоить свои нервы и сократить частоту сокращений сердца.

Читайте также: Что произойдет с Вашим телом, если практиковать голодание 3, 7, 21 и 40 дней?

Домашнее животное умеет заставить смеяться даже того, кто не смеялся очень давно. Животные обладают уникальным даром помогать людям снова верить и любить. Если вы всего лишь 15 минут в день поиграете с домашним животным, то вы увидите, насколько благоприятно это скажется на вашем поведении.

Очищение организма в домашних условиях

Терапия паром

13.jpg

Это очень важный метод, который использует наш организм для того, чтобы освободиться от токсинов и мусора, которые поступают в наш организм через нос. Когда пазухи забиваются, они перестают выполнять свою работу качественно.

Паровая терапия – это очень старый, но весьма эффективный метод очистки пазух с целью детоксикации. Вам нужно купить увлажнитель воздуха или даже просто дышать паром. Всё, что нужно, - это вскипятить воду, перелить ее в небольшую емкость, наклониться на ней, накрыв голову полотенцем и просто подышать паром. Если это делать два раза в день, то вы получите очень быстрый результат.

Очищающие травы

14.jpg

Никто не будет спорить с тем, что травы являются очень мощными «лекарствами», когда разговор идёт о восстановлении нашего организма. Наша Вселенная невероятно мудра – на каждую болезнь человека есть целительная сила в царстве растений. К самым сильным очищающим травам относятся чеснок, куркума, мята и расторопша.

Читайте также: Вода с лимоном натощак заменит уйму лекарств

Голодание по утрам

15.jpg

За день наш организм проходит через свои собственные циклы. Оно концентрируется на самых главных для него процессах: избавление, присвоение и накопление. Как правило, утром человек пребывает в состоянии устранения, то есть организм сфокусирован на очищении тела от шлаков и токсинов.

Если вы плотно позавтракаете сразу после того, как проснетесь, это может затруднить процесс очищения. Вместо каши, бутербродов или печенья выпейте стакан теплой воды с лимонным соком, а немного позже сделайте себе смузи или зеленый сок. В таких напитках много клетчатки, которая ускорит процесс очищения и наполнит ваше тело самым необходимым.

Очищение организма от токсинов

Ароматерапия

16.jpg

Уже давно доказано, что ароматические соединения оказывают воздействие на наше физическое, психическое и эмоциональное. В очень многих культурах ароматерапия используется в качестве омолаживающего и лечебного средства.

Среди ежедневных способов можно использовать растирание в руках нескольких капель масла перечной мяты. Это поможет вам сконцентрироваться и взбодриться.

Читайте также: Это средство очистит Ваш кишечник за одну ночь - волшебный коктейль из семян Чиа!

Полоскание маслом

17.jpg

Это самый простой, но очень полезный метод очищения рта и десен. Возьмите в рот чайную ложку кокосового, подсолнечного или кунжутного масла и полощите его там приблизительно 20 минут.

В буквальном смысле масло забирает все отходы и токсины, оно также поможет отбелить зубы, очистит ваш организм и поможет работе лимфатической системы.

Упражнения с валиком

18.jpg

Образ жизни современного человека превращает наши мышцы в камень и не дает им достаточной нагрузки. Это случается из-за работы за стулом, из-за наличия трудностей со здоровьем, из-за стресса или плохой осанки.

Если вы будете упражняться с валиком, то сможете высвобождать в мышцах молочную кислоту, а также токсины. Эти занятия также помогут вам ускорить циркуляцию крови в разных частях тела. Так вы сумеете помочь своему телу вылечиться и пребывать в гармонии.

Детокс программы для очищения организма

Массаж ног

19.jpg

Наши ступни – это очень важный энергетический рецептор. Однако, ступни, по аналогичной причине, - это одно из основных мест, где скапливается наибольшее количество токсинов.

С помощью массажа ног вы сможете освободиться от этих токсинов и расслабиться. Есть огромное количество разных методик по массажу этой части тела. Мы предлагаем вам попробовать простой и дешевый способ – использовать шар для массажа.

Читайте также: Что произойдет с Вашим телом, если есть перловку каждый день?

Терапия инфракрасными волнами

20.jpg

Когда вы находитесь в сауне, инфракрасные волны попадают глубоко в наш организм, постепенно увеличивая температуру тела. С ее повышением происходит активный запуск основных систем организма.

Когда в подобной сауне вы начинаете потеть, то вместе с потом из вас выйдет около 17 процентов токсинов, в том числе и тяжелые металлы. Тогда как в обычной сауне или же просто во время пребывания на жарком солнце из вас выйдет приблизительно 3 процента отходов. Данный тип терапии теплом, помимо прочего, усиливает кровообращение и помогает работе иммунной системы.

Ванна с солью

21.jpg

Это должна быть ванна обязательно с использованием именно английской соли, потому что в ней содержится большое количество магния, который является вторым самым распространенным элементом в наших клетках. С помощью магния происходит регулирование работы 325 ферментов, он принимает участие во многих рабочих процессах тела.

Отметим, что по данным статистики, около 80 процентов людей недополучают магний при стандартной диете, потому и налицо дефицит. Ванна с солью Эпсома является замечательным методом повышения уровня магния в организме, а также поможет разобраться с любыми связанными с этим трудностями.

Вот какой рецепт ванны: в равных пропорциях возьмите английскую соль и пищевую соду (по 1 чашке), добавьте 10 капель одного эфирного масла и чуть-чуть яблочного уксуса.

Очищение организма от шлаков и токсинов

Витамин Д

22.jpg

Не нужно бояться солнца, потому что каждый из нас появился в этом мире, который залит солнечным светом и наполнен богатой энергии земли. Если в вашем организме недостаточно витамина Д, то это может спровоцировать развитие разного рода проблем со здоровьем. Если вы ежедневно будете добавлять в свой рацион витамин Д (естественным путем или искусственным), то не заметите, как поправите свое здоровье.

Кислород

23.jpg

Кислород – это важнейший элемент при освобождении тела от шлаков и токсинов. Он помогает нашему организму получить больше энергии. Как вы уже, наверное, поняли, кислородная терапия – это всего лишь навсего вдыхание большого количества этого живительного газа.

Для того, чтобы ее пройти, нужно обратиться к специалисту, который замерит сколько нужно кислорода именно вам, основываясь на ваших индивидуальных особенностях. А после этого, вы просто вдохнете его через маску.

Не забывайте также и про нахождение на свежем воздухе, потому что всего лишь 10-20 минут способны сделать чудо. Глубокое дыхание поможет вам избавиться от стресса, сократить количество сердечных сокращений, почистить разум. В результате это приведет к детоксикации всего вашего тела. Это невероятная причина для того, чтобы больше времени быть на воздухе.

Если вы на самом деле озабочены своим здоровьем, то перед вами прекрасный шанс начать оздоровление. Удачной вам детоксикации!

Материал несёт информационно-справочную функцию! Перед применением любых средств необходимо проконсультироваться со специалистом! 

Источник: Как очистить организм

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: