Закрыть рекламу ^

5 способов отпустить все сожаления в Новом году и стать счастливым

5 способов отпустить все сожаления в Новом году и стать счастливымПолезные советы

Многие из нас надеются отпустить в Новый год все свои сожаления? Вы знаете, о каких сожалениях идёт речь - о тех, от которых сводит живот, когда вы думаете о них. Сожаления о выборе, который вы сделали или не сделали.

С ними бывает трудно жить. Сожаления заставляют задуматься о том, какой могла бы быть ваша жизнь, если бы вы пошли по иному пути. Они могут удерживать вас в прошлом, вместо того, чтобы вы могли жить настоящим и видеть потенциал своего будущего.

Лучше всего научиться отпускать сожаления – чтобы построить свою жизнь так, как вам этого хочется.

Вот 5 способов отпустить сожаления в Новом году, чтобы вы могли смотреть вперёд в будущее, а не застревать в прошлом.


1. Идентифицируйте их.

2.jpg

У многих из нас как минимум одно, а то и несколько сожалений, и они постоянно крутятся в голове, причиняя только вред.

Некоторые вещи можно "перекинуть" из головы на бумагу. Считается, что мысли в четыре раза более разрушительны, если они остаются в голове, чем если вы их "выбрасываете" в мир. Поэтому попробуйте сесть с блокнотом и записать свои сожаления. Это может быть нелегко, но это будет вашим первым шагом к тому, чтобы их отпустить.

Несколько примеров того, как написать о своих сожалениях:

1. Я не выбрал плавание вместо футбола в 8-м классе.

2. Я не сказал(а) ДА (имя человека), когда он/она пригласил(а) меня на свидание.

3. Я не выбрал ту профессию, которую хотел изначально.

4. Я вовремя не делился своими переживаниями с близкими.

Порой кажется, что у нас много сожалений, но, когда выписываешь их все на бумагу, кажется, что не так уж и много, и от этого становится немного легче.

Читайте также: 7 ситуаций, когда вам лучше промолчать

2. Не обманывайте себя.

Сожаления происходят часто оттого, что мы всегда стремимся к той жизни, которую могли бы прожить, оттого, что мы выбрали один путь вместо другого.

Если бы вы выбрали иную дорогу, возможно ваша жизнь могла бы сложиться иначе, но это не обязательно означает, что она была бы лучше.

Изучите свои сожаления и осознайте, что жизнь, которую, как вы думаете, вы могли бы прожить, если бы вы сделали иной выбор, основана не на правде, а на историях, который вы создали в своей голове.

3. Спросите себя "Почему?"

3.jpg

Многие из нас не понимают, на чём основан наш выбор. Мы сделали его из-за страха, из-за депрессии, заниженной самооценки, или другие сделали этот выбор за нас?

Постарайтесь понять, почему вы сделали свой выбор, чтобы в будущем вы больше не совершали тех же самых ошибок. Главное в избавлении от сожалений - это смотреть в будущее и видеть свой потенциал, тянуться к нему и использовать его.

Читайте также: 50 позитивных пожеланий с добрым утром и хорошим настроением

4. На каком этапе жизни вы находитесь?

Взгляните на свою жизнь. Вы там, где хотели быть? Вы думаете, что сосредотачиваетесь на сожалениях из-за того, что чувствуете себя несчастным? Вы постоянно говорите: "Если бы я сделал этот выбор вместо того, моя жизнь была бы лучше"?

Ничего страшного если так и есть, но при этом, хоть вы и не можете изменить прошлое, вы можете изменить своё будущее. Старайтесь не думать о себе как о том, кем вы могли бы быть. Вместо этого думайте о том, кем вы можете стать, учитывая ваш большой потенциал.

Никогда не поздно жить так, как вам хочется. Некоторые не могут найти настоящего счастья до определённого момента, но, если этот момент настал, старайтесь больше никогда не оглядываться назад. Постройте для себя жизнь, полную любви и успеха, ведь если оставаться в прошлом, погрязнуть в своих сожалениях, вы никогда не станете счастливым.

5. Многомировая интерпретация

Этот пункт может показаться немного странным, поэтому если вы считаете, что он не для вас, можете его опустить.

4.jpg

Некоторые ученые, изучающие квантовую механику, верят в концепцию мультивселенной, в частности в многомировую интерпретацию, которая утверждает, что существует ряд других вселенных, где мы проживаем разные жизни, основанные на нашем выборе.

Это означает, что где-то есть другой(ая) вы или этих "других" ваших копий несколько. Все они живут той жизнью, которую могли бы прожить и вы, если бы сделали другой выбор в тот или иной промежуток времени.

Идея существования мультивселенной некоторых людей успокаивает. Вы можете почувствовать некое приятное чувство, зная, что где-то другой ВЫ проживает именно ту жизнь, которую вы могли бы прожить здесь, в этой вселенной, если бы сделали другой выбор. Конечно, вы никогда не узнаете, что это за жизнь, но по крайней мере будете рады тому, что ею живет ваша копия.

Все это, конечно же, звучит очень надумано, но вам всё же стоит об этом знать на всякий случай.

Вывод:

Сожаления основаны на мыслях о том, как все могло бы быть, а не на какой-либо правде. Тратя столько времени на размышления, мы ничего не добьемся. Эти размышления будут лишь сдерживать нас.

Итак, найдите время, чтобы подвести итоги своих сожалений, отбросить их, чтобы они более не имели власть над вашей жизнью. Подумайте, почему они у вас есть, чтобы не повторять ошибок, и внимательно посмотрите на то, где вы находитесь в своей жизни в данный момент и что вы можете сделать, чтобы это изменить.

Наконец, подумайте о том, как живёт тот другой(ая) вы в другой вселенной, возможно ваша копия живёт пусть не идеальной, но всё же жизнью, в которой достаточно любви.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: