Закрыть рекламу ^

6 веских причин навсегда отказаться от кукурузы

6 веских причин навсегда отказаться от кукурузыПолезные советы

После пшеницы и риса самое распространенное в мире зерно – это кукуруза. Она вкусная, сытная и яркая. На протяжении многих лет кукуруза была на хорошем счету, ее считали очень важным продуктом питания. Что же произошло за последние годы?

Вряд ли кто-то догадывается или подозревает, но ежедневно каждый из нас употребляет в пищу продукты, которые были сделаны с использованием кукурузы. К сожалению, репутация этого лакомства сильно ухудшается из года в год.


Самая главная проблема заключается в нехорошем соотношении омега-3 и омега-6 жирных кислот. Как известно, кислоты омега-3 способствуют выработке в организме человека гормонов, которые борются с воспалениями. Кислоты омега-6, в свою очередь, "на стороне" тех гормонов, которые, наоборот, провоцируют воспалительные процессы.

0.png

Когда случается так, что количество омега-6 численно превосходит кислоты омега-3, человеческий организм утрачивает способность держать под контролем воспалительные процессы, которые периодически появляются в нем. После развития воспаления, у человека появляется то или иное заболевание.

Вы даже представить себе не можете, насколько велика в вашем рационе доля кукурузы. В категорию содержащих кукурузу продуктов, а точнее ее сироп, входят: соусы, сладости, приправы и готовая еда в крупных супермаркетах. Кукурузный сироп – это самый распространенный вид подсластителя, содержащий огромное количество фруктозы, которая является одной из виновниц появления ожирения.

Теперь давайте рассмотрим всеми любимую вареную кукурузу.

Вред кукурузы

1. Приводит к развитию аутоиммунных заболеваний

1.jpg

Зерно кукурузы даже в перемолотом виде очень сильно раздражает слизистую оболочку кишечника. По непонятной причине человеческий организм реагирует на кукурузный белок как на клейковину (вредный пшеничный белок). Это приводит к сбоям в работе иммунной системы.

У этого продукта очень высокий гликемический индекс. Данный факт объясняет инсулиновый ответ на это зерно и развитие различных воспалительных процессов.

2. Генетическая модификация

2.jpg

Сегодняшняя реальность такова, что 85 процентов всей кукурузы в мире – это генетически модифицированный продукт. Ученые пока ничего не знают о последствиях для человека долговременного употребления в пищу модифицированной кукурузы, но проведенные на крысах опыты показали ужасающие результаты.

Читайте также: Еда будущего: какая она?

Список проблем возглавили – развитие онкологических заболеваний, серьезные повреждения внутренних органов, уменьшение продолжительности жизни.

3. Бесполезность

3.jpeg

Многие полагают, что кукуруза – это овощ, но это не так. Кукурузное зерно выращивается людьми с незапамятных времен. Оно крахмалистое, слишком сахарное и крайне бедно на минералы и витамины. Генная инженерия настигла кукурузу одной из первых, поэтому не стоит сегодня надеяться приобрести безопасную и здоровую культуру.

Почему кукуруза вредна

4. Неусвояемые белки-лектины

4.jpg

Кукуруза в большом количестве содержит лектины, которые организм человека не умеет переваривать. Таким образом этот белок идет по пищеводу непереваренным в отличие от других, хороших белков. Это приводит к тому, что стенки кишечника раздражаются и повреждаются.

Читайте также: Нас окружают генетически модифицированные продукты

5. Низкая перевариваемость

5.jpg

Кукуруза также богата целлюлозным волокном, которое через человеческий организм проходит транзитом. У нас попросту нет ферментов, которые смогли бы переварить целлюлозу. Поэтому кукуруза – это пустой продукт. Проламин, еще один белок, входящий в состав кукурузы, тоже не переваривается должным образом.

6. Содержит пестициды

6.jpg

Кукуруза – это очень капризная культура. Она портится, когда не соблюдены соответствующие условия выращивания, а также ее часто атакуют вредители. Поэтому с целью повысить ее устойчивость, она обрабатывается различными ядами и инсектицидами. С течением времени в организме человека происходит накопление токсинов, что отражается на работе всех внутренних органов.

В заключении добавим, что употреблять в пищу кукурузу или нет, решать только вам, потому что для того, чтобы полностью избавить себя от этого продукта, нужно будет пересмотреть весь свой рацион. Ваше здоровье в ваших руках. А сделали ли вы правильный выбор будет видно со временем.

 

 

 

Источник: LiveStrong

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Сергей
Такого бреда в жизни не читал. Люди дошли уже до того в степени своей тупости, что селекцию приравнивают к генным модификациям, говоря, что это тоже зло, хотя ГМО не вредней, чем селекция, а полезней, да и селекция создает более богатый и питательный продукт. Но мы теперь и селективный продукт будем называть генномодифицированным, чтобы люди у которых вместо мозгов дерьмо боялись еще и этого. Омега-6 вызывает разные болезни. Серьезно??? Организм не усвоит ничего сверх необходимого и большей частью способен вырабатывать практически все витамины. Аутоиммунные заболевания, и вообще "какие-то" заболевания это просто шик! Естественно, ты заболеешь и сдохнешь рано или поздно, если будешь жрать одну кукурузу, и это касается любого другого продукта.
Я не знаю, почти все здесь написанное несусветный бред в стиле Малышевой или еще хуже. Кукурузой питаются люди уже больше пятисот лет и что-то нас как бы это.. семь миллиардов с половиной. Конечно, нет достаточного количества исследований, т.к. пятисот лет мало для того чтобы понять яд что-либо или нет. Гребенные черви знают, где яд, а где нет, а у нас и за пятьсот лет непонятно???
Имя Цитировать 0  
0  
Sergei
Скажем так, большая часть написанного применимо к любой растительной пищи: не доваришь - не усвоится, переваришь - пустышка. И тоже самое по ГМО и химии.
Но кое что верно, - для нашей пищеварительной системы, кукуруза, это в основном углевод, притом быстрый. Т.е. нужно это понимать. Гарнир из кукурузы, это не полноценный гарнир, а почти десерт. Если это учитывать, то ничего страшного в ней нет.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: