Закрыть рекламу ^

7 признаков ненастоящей любви

7 признаков ненастоящей любвиНевероятные факты

Когда мы влюбляемся, все кажется радужным и прекрасным, однако, позже нас могут посещать сомнения, с тем ли человеком мы находимся.

Совершенных отношений нет, и они существуют только в мире фантазий и в кино. На самом деле, в каждых отношениях есть проблемы, и порой эти проблемы существенно осложняют совместную жизнь.

Читайте также: 7 верных признаков того, что отношения ОБРЕЧЕНЫ, согласно психологам

Однако иногда то, что мы считаем любовью, на самом деле, оказывается миражом. Порой нам бывает трудно признаться себе, что отношения вряд ли выдержат проверку временем.

Вот, несколько признаков того, что любовь в отношениях ненастоящая.

Качества ненастоящей любви

1. Между вами нет химии.

liub-nenast-2.jpg

Отношения  строятся не просто на притяжении противоположностей. Сочетание множества факторов создают так называемую "химию" отношений. Два человека могут быть заинтересованы и даже нравиться друг другу, но это не обязательно создаст эту самую химию.

Вы поймете, что такое химия, когда вы оба почувствуете присутствие друг друга, даже когда вы не вместе, когда вы оба находитесь на одной волне друг с другом. Окружающие могут ощущать эту вибрацию, могут говорить вам, как хорошо вы смотритесь, как пара. Более того, вас воспринимают как пару, а не как отдельных людей.

Если в отношениях этого не хватает, и вы не можете создать эту атмосферу, то это, скорее всего, ненастоящая любовь.

2. Ваш партнер никогда не делает вам комплиментов.

liub-nenast-5.jpg

Мы живем в обществе и вынуждены иметь дело с множеством проблем в профессиональной и личной сфере. Когда мы вступаем в отношения, мы ищем спокойствия и счастья. Иногда нам нужны комплименты от наших близких, чтобы почувствовать, что нас ценят и любят.

Когда мы говорим: "Ты сегодня прекрасно выглядишь!" или "Ужин, который ты приготовила сегодня, очень вкусный", это не лесть, а признание того, что мы любимы.

Комплименты нас вдохновляют и поднимают настроение, а если они сказаны близким человеком, это может скрасить даже самый ужасный день.

Читайте также: Этот японский психологический тест расскажет многое о ВАС и ваших отношениях

В здоровых отношениях партнеры время от времени делают друг другу комплименты, тем самым выражая  то, насколько они счастливы друг с другом. Если же вы не получаете комплиментов от партнера, вы двигаетесь  в неправильном направлении.

3. Ваш партнер не прилагает никаких усилий в отношениях.

liub-nenast-7.jpg

Отношения строятся на взаимных усилиях, и каждая сторона в какой-то степени вкладывает в союз. Если у вас создается впечатление, что вы одни несете все бремя отношений, это означает, что ваш партнер не проявляет такую же заинтересованность, как вы.

Признаки настоящей и ненастоящей любви

4. Вы чувствуете, будто вас все время осуждают.

liub-nenast-6.jpg

В любящих отношениях партнеры не осуждают и не критикуют друг друга. В особенных отношениях люди стараются принимать друг друга такими, какие они есть, даже если видят  недостатки друг друга. 

Каждый из вас личность в отношениях, а не подозреваемый. А если вы чувствуете, что вас все время осуждают, это ненастоящая любовь.

5. У вас проблемы с общением.

liub-nenast-3.jpg

Проблемы в общении – это один из существенных элементов в отношениях, который требует незамедлительного внимания. Часто ли у вас бывало так, что вам приходилось по много раз обдумывать, прежде чем  что-то сказать или написать своему партнеру?

Сколько раз вы чувствовали, что не можете рассказать что-то вашему партнеру? При настоящей любви двое людей, порой, понимают друг друга без слов. Если это не так, то возможно, вам придется принять горькую правду о том, что в ваших отношениях ничего не выйдет.

6. Вам приходится объяснять поведение партнера окружающим.

liub-nenast-4.jpg

Ваши друзья и члены семьи могут упоминать что-то в поведении вашего партнера, например, почему он не позвонил вам, когда вы болели. 

При этом вам  все время приходится придумывать оправдания, почему с вами все время поступают так, а не иначе. Вы вынуждены уверять остальных в том, что вы с правильным человеком, вместо того, чтобы они и сами видели все по тому, как вы ведете себя в присутствии друг друга и по тому, как ваш партнер с вами обращается.

Другие люди смотрят на отношения непредвзято, и, если они сомневаются, значит поведение вашего партнера не "нормально" и не "естественно", как вы уверяете себя и остальных.

7. Вы не видите друг друга в будущем.

liub-nenast-1.jpg

Когда люди по-настоящему любят друг друга, для них естественно строить совместные планы на будущее, мечтать о поездке вместе, покупке автомобиля или замужестве через несколько лет.

Бывало ли у вас так, что вы пытались говорить об этих вещах, а ваш партнер избегал ответа или считал, что не стоит сразу так много планировать. Вам нужно понять, видит ли ваш партнер с вами жизнь в будущем или нет. Если у вас нет такой надежности, вполне естественно потерять веру в отношения, потому что такие отношения не могут удачно сложиться.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: