Закрыть рекламу ^

Астрологический прогноз на февраль 2024: советы по разным сферам жизни

Астрологический прогноз на февраль 2024: советы по разным сферам жизниАстрология

Наступает месяц Водолея, сложной энергии Урана, соединений быстрых планет с Плутоном. Все эти астрофакторы могут принести немало волнений, беспокойств, интенсивных чувств, но также сулят нам перемены и возможности реализовать новые идеи. 

Февраль 2024 нельзя назвать простым, это трансформационный месяц, а любые трансформационные периоды сложнее проживаются, однако пугать вас тоже не хочется, ведь там, где есть перемены, там есть возможности убрать и уничтожить все лишнее и ненужное, расчистить место для нового и желанного. 

В феврале 2024 в знак Водолея переместятся все медленные планеты: Солнце уже гостит тут, а вслед за ним в Водолее окажутся Меркурий, Марс и Венера. Луна сделает соединение с Солнцем 10 февраля. Именно в этот момент начнется новый месяц и новый год Дракона по Восточному календарю. 

Известно, что Плутон также уже находится в первом градусе Водолея, а значит, быстрые планеты будут соединяться с Плутоном, усиливая свою энергию, как через лупу. Соединение с Плутоном считаются напряженным аспектом, особенно когда с ним соединяется Марс: это произойдет 14 февраля. 

Открытие цикла этих двух планет, которое бывает примерно раз в 2 года, концентрирует вокруг себя очень сильные энергии, руша старое и открывая дорогу новому.

Читайте также: Большой астрологический прогноз на 2024 год особенности, астрособытия, акценты года

Подробнее об этом читайте далее. 

Меркурий в Водолее будет находиться с 5 по 23 февраля 2024. Это период свободы мысли и свободы слова. Это время, когда можно многое понять и многое объяснить, потому что люди с большим желанием и открытостью в этот период готовы общаться, дискутировать, обсуждать что-то в группах и коллективах. 

Меркурий будет делать напряженные аспекты 10 и 17 февраля 2024, включая недопонимание, недоразумения, неожиданности, нервозности. Поэтому вблизи напряжений лучше не обсуждать что-то крайне важное, не инициировать споры, не давать обещаний. Могут появляться странные мнения, споры, разногласия, глупые шутки, шокирующие выходки известных персон, нелогичные поступки. 

prognoz0224-7.jpg

Важные астрологические события февраля 2024

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

5 февраля

Меркурий переходит в знак Водолея

08:10

 

10 февраля

Новолуние

01:59

20°  41′

13 февраля

Марс переходит в знак Водолея

09:05

 

16 февраля

Венера переходит в знак Водолея

19:05

 

19 февраля

Солнце переходит в знак Рыб

07:13

 

23 февраля

Меркурий переходит в знак Рыб

10:28

 

24 февраля

Полнолуние

15:30

05°  23′


Снежное полнолуние в Деве 24 февраля 2024 в 15:30

prognoz0224-1.jpg

vkontakte.png

Полнолуние февраля называют Снежным из-за особенностей погоды в это время, хотя на этот раз оно произойдет в самом конце месяца и не факт, что снега в этот период будет много. 

Это полнолуние указывает на период достаточно сложных мыслительных процессов и влияния ограничивающих убеждений, с которыми придется разбираться. Перед нами будет стоять задача - искать гармонию между логикой, здравым смыслом с одной стороны и чувствами, интуицией – с другой. 

Это полнолуние может подсветить необходимость придания вашим фантазиям и мечтам конкретной материальной формы. Если вы слишком далеко уплываете и отрываетесь от земли, вам напомнят о том, что надо держать баланс между небом и землей, усмирять свое желание сбежать от реальности, ставить конкретные, а не иллюзорные цели, следовать по шагам, не предавать свои реальные мечты и желания. 

Полнолуние связывают с кульминацией цикла и началом убывающей фазы, поэтому в ближайшие две недели после полнолуния стоит избавиться от всего, что вам не нравится. Это отличное время, к примеру, чтобы поставить намерение на избавление от дурных привычек или, например, для того, чтобы, наконец, начать худеть! 

Полнолуние 24 февраля 2024 говорит: хватить мечтать, пора что-то конкретное делать! Впрочем, может случиться так, что вы что-то потеряете вблизи данного полнолуния, так как Сатурн иногда отнимает то, что считает лишним на данный момент. 

Какой знак зодиака в феврале?

prognoz0224-2.jpg

Большую часть месяца (до 19 февраля) Солнце идет по знаку Водолея, самому свободолюбивому и независимому знаку. После 19 февраля начинается сезон Рыб.

Если вы рождены именно в день смены Солнцем знаков – 19 февраля, вам стоит построить свой гороскоп в астропрограмме на точное время и место рождения, тогда вы точно будете знать, оставалось ли Солнце в Водолее или уже перешло в знак Рыбы, потому что переход каждый год имеет место в разное время в течение суток.

Солнце в Водолее в чистом виде наделяет представителей этого знака умом и оригинальностью. Эти люди чаще склонны к интеллектуальным видам деятельности, открыты и любознательны для общения, имеют потребность в том, чтобы быть частью групп и коллективов.

Отличительной особенностью Водолеев является их оригинальность, необычность, неожиданность в проявлениях, быстрый живой ум, готовность принимать все новое. Многие представители умеют находиться на одной волне с коллективом, но при этом все равно отличаются от остальных, иногда чем-то экзотическим.

В гармоничном проявлении своих качеств Водолей будет всегда уважать коллектив, считая его своей «семьей», не будет стремиться к возвышению и лидерству так, как это привыкли делать, к примеру, огненные знаки. Водолей предпочитает равенство, братство, искреннюю дружбу или равноправное партнерство.

Водолеи - мечтатели и изобретатели и часто предпочитают жить в далеком будущем, а не здесь и сейчас. Они могут быть необязательны, нарушать договоренности, не особо считаются с чужым мнением, желая показать свою полную независимость. Впрочем, если Сатурн в порядке, то эти качества не будут проявлены в негативном ключе.

Помните, что в «чистом виде» знаки никогда не проявляются в полной мере, так как гороскоп человека – огромная система с массой деталей. Есть определенные качества, которые свойственны большинству Водолеев, к примеру, но все же у каждого человека будут свои особенности и своя уникальность!

Деловой гороскоп на февраль 2024

Впускаем в жизнь новое, готовимся к встряскам

prognoz0224-8.jpg

В первой половине месяца, до 13 февраля 2024, Марс, планета деловой активности, будет двигаться по знаку Козерога, размеренно формируя события и заставляя вас делать свою работу тщательнее и вдумчивее. В этот период вы с меньшей вероятностью захотите пробовать все новое, скорее, это время более консервативного подхода к делам.

Но после 13 февраля 2024 Марс меняет знак, а значит, и характер активности будет становиться другим. Водолей – знак свободы и экспериментов, поэтому ваша деловая жизни может несколько измениться.

У вас может появиться желание обновлений – в работе или бизнесе, кто-то даже захочет совершить революцию или объединиться с другими группу или сообщество. Деловые люди с большей охотой будут посещать форумы и встречи, либо организовывать их сами.

Если вы решите в этот период начать новое дело, то оно должно отражать ваши уникальные идеи, вы должны предложить что-то действительно новое и необычное. Тогда успех не заставит себя долго ждать, так же при Марсе в Водолее легче решиться поменять работу или направление деятельности.

Впрочем, этот месяц связан с несколькими напряженными транзитами Марса, которые могут принести нежелательные изменения в вашей деловой жизни. Не исключены увольнения, кризисы в бизнесе, разного рода форс-мажоры. Особенно стоит быть осторожнее с принятием важных решений 13, 14, 26, 27 февраля 2024, когда Марс будет делать точные напряженные аспекты.   

prognoz0224-9-1.jpg

Что касается финансовой стороны, то тут тоже могут возникнуть сложности и кризисы, но больше во второй половине месяца. Если у вас есть необходимость решать какие-то важные финансовые вопросы, например, надо оформить кредит, то лучше делать это в первой половине месяца, либо после того, как напряжения разойдутся.

Финансы могут быть сейчас достаточно серьезным поводом для переживаний, особенно вблизи 17 февраля 2024, когда Венера соединится с Плутоном. Могут всплывать разные вопросы, связанные с чужими деньгами, например, кредиторы могут резко потребовать уплаты долга, либо надо будет заниматься оформлением алиментов, страховок, наследства в срочном порядке.

Также вблизи напряжений – 17, 25 февраля 2024 – могут быть финансовые потери, поэтому очень важно включать внимательность и меньше рисковать деньгами в эти дни. 

Любовный гороскоп на февраль 2024

Роковые встречи и крайности в чувствах

prognoz0224-3.jpg

Этот месяц может оказаться переломным для ваших отношений, если они у вас уже имеются. Страсти будут кипеть нешуточные, ведь Венера окажется в компании Плутона и Марса, которые из нее, что называется «всю душу вытрясут». 

Людям с устойчивой внутренней опорой и здоровой психикой, конечно, бояться особо нечего, хотя риск, что отношения могут пройти проверку на прочность, все же сохраняется. 

Этот период хорош для обновления отношений. Если вы уже какое-то время хотите с кем-то расстаться, но не решаетесь, сейчас может представиться отличный повод это сделать! 

Одинокие люди могут почувствовать необходимость в партнерстве, либо имеют шанс для нового романтического знакомства, но оно может вызвать неоднозначные чувства и крайности в проявлении чувств

На соединении Венеры с Марсом потребность в контакте может быть особенно сильна, поэтому мужчин и женщин будет тянуть друг другу, а на фоне знака Водолея это могут быть очень свободные или странные отношения. Поэтому если вы хотели бы столкнуться с таким поворотом событий, лучше не инициировать знакомства вообще. 

Венера и Марс, соединяясь с Плутоном в знаке Водолея, будут также испытывать давление со стороны Юпитера. Когда столько планет участвуют в аспектах, они усиливают энергии друг друга. 

Можно сделать вывод, что в этом месяце достаточно напряженная атмосфера будет создаваться именно в том, что касается отношений, поэтому выбор всегда остается за вами: действовать в этих условиях, либо переждать перекосы эмоций.

Кстати, 14 февраля 2024, в день Влюбленных, ситуация уже может быть накаленной. Это непростое время, когда поднимается много агрессии, могут возникать кризисы, ссоры, конфликты.

Это период, когда прорывается плотина чувств, которые долго сдерживались. Это особенно актуально для тех, кто долго не признавался себе или партнерам в своих чувствах, держал в себе напряжение, хотя его давно пора было выпустить.

Гороскоп поездок на февраль 2024:

Когда лучше всего отправляться в дорогу?

prognoz0224-4.jpg

Февраль 2024 не относится к числу удачных и беспроблемных месяцев, поэтому и дней для поездок будет не так много, как бы вам хотелось. В середине месяца, когда будут действовать напряженные соединения (12-16 февраля 2024), по возможности лучше не планировать поездку, так как обстоятельства могут складываться так, что вы можете больше нервничать, чем получать удовольствие. 

Также в этом месяце имеется несколько напряженных аспектов Меркурия: 10 и 17 февраля 2024, поэтому вблизи них есть риски разных недоразумений, задержек опозданий, поломок транспортных средств и других неожиданностей. 17 февраля 2024 можно начать путешествие, но лучше после 17:00. 

ПОЕЗДКИ

Февраль 2024

Поездки к водоемам:

4, 5, 11, 19-21

Поездки в дома отдыха и санатории:

4, 5, 11, 19-21

Поездки в горы:

6-8

Походы пешком:

17, 18

Близкие путешествия:

17, 18

Поездки для развлечений (знаменитые города, парки аттракционов, театры, концерты и т.д.):

4, 5

Поездки с целью получения знаний, конференции, тренинги, семинары и т.д.:

4, 5

Деловые поездки:

6-8, 25

Неблагоприятные дни для отъезда:

1-3, 9, 10, 12-16, 22-24, 26-29

Гороскоп на февраль месяц: сложные даты

Слезаем с дохлой лошади

prognoz0224-5.jpg

Две самые агрессивные планеты Марс и Плутон начинают новый цикл с соединения, и энергия на этом транзите часто бывает достаточно напряженной. Это случается примерно раз в 2 года. Прошлое соединение имело место в начале марта 2022 года, и что это было за время, напоминать не приходится. 

Сейчас интересный момент: Марс соединится с Плутоном так же, как и в 2022 году, вместе с Венерой. Это может означать снова определенную конфликтность, испорченные отношения, невозможность договориться полюбовно, применение силы в решении конфликта. 

Вообще это горячий отрезок времени, когда отношения могут пострадать и испортится, либо какие-то внешние события вызовут очень интенсивные чувства. Но с другой стороны, вы также можете увидеть реальное положение вещей, трансформировать свое отношение к проблеме и избавиться от ненужных отношений, из которых вы выросли.

Аспекты этого месяца и начала следующего говорят о крайностях, переменах в отношениях, перераспределении финансов, катаклизмах и зарождении на всех этих руинах новых циклов. Этот месяц, с одной стороны, может принести внешние разрушения, но с другой – может помочь агрессивной энергии вырваться наружу, чтобы не разрушать вас изнутри. 

Самые напряженные дни месяца: 13-17, 21-27 февраля 2024. В эти дни осторожность и внимание будут особенно важны! 

Что хорошо, а что плохо делать в феврале 2024?

prognoz0224-6.jpg

Рекомендуется  (избегая напряженных периодов):

  • Избавляться от ненужного

  • Разрывать ненужные связи

  • Подчищать то, что мешает, что уже отжило себя

  • Реализовывать новые идеи или хотя бы формировать их

  • Быть готовыми к переменам и трансформациям

  • Признаваться в чувствах и перестать их скрывать

  • Выплескивать агрессию, которая застоялась и ищет выхода, лучше с помощью экологичных методов 

Не рекомендуется  (в основном в неблагоприятные дни):

  • Серьезно рисковать финансами

  • Тратиться на удовольствия, бросать деньги на ветер

  • Принимать ответственные решения, если чувствуете, что пока не готовы к ним

  • Переоценивать свои силы и возможности

  • Строить большие ожидания

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: