Закрыть рекламу ^

Человечество достигло пика продолжительности жизни и физических возможностей

Человечество достигло пика продолжительности жизни и физических возможностейНаука

Эксперты проанализировали 120 самых важных лет из истории человечества и пришли к выводу, что люди достигли максимального роста, продолжительности жизни и физических возможностей.

Более того, они считают, что плохое влияние на окружающую среду, включая изменение климата, может не позволить людям достичь тех же самых высот.

Исследование 120 лет истории человечества было опубликовано в журнале Frontiers in Physiology (Грани в физиологии). Это первое в своем роде исследование, в котором учли как генетические, так и экологические параметры. 

Ученые предполагают, что существует максимальный порог для наших биологических возможностей, который мы не можем преодолеть.

Читайте также: Самые СТРАННЫЕ тенденции в ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ, которые взорвут 2018 год


Возможности человека ограничены

1-1.jpg

Даже несмотря на прогресс в медицине и науке, а также здоровое питание не помогут людям выйти за определенные грани своего развития. Ученые считают, что нынешние люди являются первым поколением, узнавшим о пике своих возможностей.

Исследователи полагают, что уже совсем скоро в спортивных состязаниях будет установлено все меньше рекордов, и всё больше людей смогут достичь, но НЕ ПРЕВЫСИТЬ нынешний максимум продолжительность жизни и физических возможностей.

Читайте также: Если бы мир был деревней из 100 человек

Физические возможности человека

1-2.jpeg

Когда ученые анализировали влияние экологии и генетики на способность человека достичь определенных пределов, они обнаружили, что одну из самых важных ролей играет человеческое влияние на окружающую среду.

За последние 10 лет средний рост людей в Африканских странах снизился. Это говорит о том, что общество в некоторых странах больше не может обеспечить достаточное питание для каждого из своих детей и не способно поддерживать их здоровье.

Чтобы мы перестали быть причиной собственного спада, ученые надеются, что их находки мотивируют влиятельных людей сфокусироваться на улучшении качества жизни и на увеличении количества людей, способных достичь максимальных биологических показателей.

Самое главное сейчас, по мнению ученых, постараться удержать сегодняшние максимальные биологические показатели людей на том же уровне, но для этого понадобится много энергии и средств.

 

Источник: dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Сергей
Бредятина! Нет границ развития, человек это лишь переходящая стадия. Дайте мне лабораторию и пару ассистентов знающих оборудование, и я за год покажу на что способен человеческий организм управляемый собственным мозгом. Это уже было и будет повторяться бесконечно. Таков смысл. Этого не избежать. Сейчас перед человечеством стоит выбор, либо уничтожить самих себя войнами, либо развиваться и идти к одной общей цели.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: