Закрыть рекламу ^

Читаем по кольцу: вот что расскажет о ваших отношениях ваше обручальное кольцо

Читаем по кольцу: вот что расскажет о ваших отношениях ваше обручальное кольцо Невероятные факты

"Обручальное кольцо непростое украшение, двух сердец одно решение…"

Читайте также: 10 вещей, которые нельзя делать со своим обручальным кольцом


Обручальное кольцо как символ

1).jpg

Каждый из нас помнит слова этой знаменитой песни прошлых лет, и все мы верим в то, что именно это украшение является символом верности, любви и семейного счастья.

С давних пор обручальному кольцу придавалось очень большое значение. Его потерю связывали с грядущими несчастьями в семье. Если один из супругов теряет кольцо, это означает, что, скорее всего, кто-то из них ходит на сторону, и в семье есть место изменам.

Общепризнано, что обручальное кольцо, как символ счастливых семейных отношений, пришло к нам из древнего Египта. Именно там впервые это украшение было использовано как металлический круг, представляющий собой вечную связь между двумя любящими людьми.

У нас принято носить обручалку на безымянном пальце правой руки, в западных странах –на том же пальце, но уже левой руки, по-видимому, потому, что считается, левая рука ближе к сердцу.

Выбор обручального кольца

3).jpg

Выбор идеального обручального кольца, как и выбор наряда для невесты, является одним из самых сложных выборов, связанных со свадебным торжеством.

Поиск правильного кольца чем-то напоминает поиск подходящего партнера; он требует тщательного подхода и отнимает много времени и сил.

Ваше сердце само подскажет, какое кольцо должно стать тем самым главным украшением всей вашей жизни.

Кроме того, форма кольца, камень, его огранка и некоторые другие особенности украшения могут раскрыть некоторые тайны взаимоотношений между партнерами.

Редакция infoniac.ru просит обратить внимание на то, что данная информация не является научно подтвержденной, большая её часть это не что иное, как поверья и суеверия.

Итак, что же расскажет выбор обручального кольца о ваших отношениях?

Обручалка

Обручальное кольцо из желтого золота

2).jpeg

Простые золотые кольца –это самые распространенные украшения, которые предпочитают будущие супруги. Их выбирают приверженцы традиционных семейных ценностей и те, кто не особенно верят в различные приметы.

Многие любят такие кольца за их простоту, они не яркие, не бросаются в глаза и, что немаловажно, не слишком дорогие.

Если вы остановили свой выбор на таком кольце, это может означать, что вы сильная натура и точно понимаете, какие отношения хотите в настоящем и будущем.

Скорее всего, вы очень традиционный, немного старомодный человек в хорошем смысле этого слова. Для вас семья –это что-то светлое, большое и ценное.

Обручалка с бриллиантом

4).jpg

Кольцо с бриллиантами выбирают те, кто, прежде всего, может себе позволить некоторую роскошь.

Но это вовсе не значит, что вы любитель пафоса и больших денег. Ваш выбор скорее говорит о том, что вы обладатель своего личного стиля, вам нравится элегантность и простота форм.

Что касается ваших отношений с партнером, они крепкие и очень прочные. И скорее всего, подобно тому, как бриллианты считают украшением на века, также и вашим отношениям уготована долгая и счастливая судьба, не омраченная какими-либо проблемами или беспокойствами.

Обручалка с цветными камнями

5).jpg

Если ваш выбор пал на яркое кольцо с цветным камнем, то цвет выбранного вами камня говорит о том, каким человеком вы являетесь.

Итак, если это камень:

Зеленого цвета –вы земной человек;

Красного цвета –вы активный и энергичный человек;

Синий –вы мудрый человек с хорошо развитой интуицией;

Розовый –вы очень романтичный человек;

Бирюзовый – вы креативный и общительный человек.

Если обручальное кольцо является вашей семейной реликвией

7).jpg

Обручальные кольца, которые передаются через поколения, обычно представляют важность наследия и, уже само по себе символизирует крепкие семейные узы.

Это кольцо как будто соединяет прошлое с настоящим. Невесты, которые предпочитают носить семейную реликвию своего мужа, вероятно, демонстрируют, насколько важны для них семейные ценности.

Скорее всего, они считают, что семья превыше всего и отдают первенство ветви мужу.

Это также говорит о том, что духовная связь между супругами гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Обручалка с несколькими разными камнями

6).jpg

Обручальное кольцо с несколькими камнями может указывать одно из двух: либо на сложную взаимосвязь в отношениях, либо на то, что эти отношения довольно многогранны.

Выбор такого украшения также говорит о том, что вы, вероятно, ищете разные способы для того, чтобы показать любовь своему партнеру. Выбор такого кольца практически исключает неверность в отношениях.

Обручалка из титана

8).jpg

Конечно, самым традиционным металлом для обручального кольца является золото. Однако есть множество других материалов, которые ничем не уступают этому благородному металлу. Одно из них –это титан.

При выборе свадебного кольца, мы руководствуемся исключительно собственным вкусом и предпочтениями. И если традиционное золото –это выбор большинства молодоженов, то мало кто знает о том, что титан - это металл, который символизирует силу.

Если вы выберете титановое обручальное кольцо (это, как правило, больше относится к жениху), скорее всего, речь идет о человеке сильном и волевом. Титан –это символ надежности и сильного духом человека.

Такие люди могут быть сложными по характеру, но они выдержат любое испытание, вне зависимости от того, что им уготовила судьба.

Традиционное обручальное кольцо в виде тонкой полоски

9).jpg

Обычное тонкое кольцо –это то, что выбирают многие супружеские пары.

Невесты и женихи, которые предпочитают тонкие, простые обручальные кольца, пренебрегая экстравагантными украшениями или теми, что украшены бриллиантами, скорее всего, хотят продемонстрировать, что им все равно, что думают о них другие люди.

Простота такого обручального кольца символизирует любовь, которая не выставляется напоказ. Как правило, такие украшения выбирают партнеры, у которых спокойные гармоничные отношения.

"Неправильное" кольцо

10).jpg

Как уже было сказано выше, выбрать кольцо, чтобы оно соответствовало всем предъявляемым требованиям, очень непросто.

В зависимости от того, как и где вы покупаете обручальные кольца, вы можете стать жертвой неправильной покупки.

Например, так может произойти, если вы совершаете покупку онлайн. Или же жених решил сделать сюрприз своей будущей супруге и сам выбрал обручальные кольца, не угадав с размером или со стилем.

Что же означает неправильный выбор обручального кольца? По большому счету, ничего особенного, если вы не суеверны.

Читайте также: 10 мощных фраз от психолога, которые вас исцелят

Чтобы не ошибиться, большинство пар совершают покупку обручальных колец вместе. Выбор обручальных колец –очень важная задача и цель, которая, к тому же, еще и объединяет и сплачивает обоих партнеров.

11).jpg

Это и понятно: ведь они должны вместе выбрать украшение, которое оба хотят носить всю оставшуюся жизнь.

Итак, обручальное кольцо символизирует обязательства и обещания, которое вы дали друг другу на всю оставшуюся жизнь.

И здесь неважно, стоит ли кольцо огромных денег, дешевое ли оно, либо же украшение является семейной реликвией, переходящей из поколение в поколение –главное то, что обручальное кольцо должно служить ежедневным напоминанием о том, что вы поклялись друг другу в вечной любви и верности.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: