Закрыть рекламу ^

Чудо - очки для нанесения красивого макияжа

Чудо - очки для нанесения красивого макияжаСобытия

Появилось изобретение, которое может, действительно, стать ценной находкой для миллионов представительниц прекрасного пола.

Созданные недавно новые "умные" очки помогают женщинам, страдающим близорукостью, наносить макияж.

Специальные очки для макияжа

Разработчики чудо – очков уверены в том, что теперь близорукие женщины могут забыть про то, чтобы щуриться перед зеркалом в процессе наведения красоты.



Благодаря новой паре специальных очков, красивый макияж становится реальностью для каждой.

Эта штуковина может положить конец вечным историям о нечетких стрелках на глазах, размытой туши на ресницах, плохо растушеванных тенях, а также некачественно нанесенной тональной основе.



Чудо очки

Причудливое изобретение, получившее название “Мэйк-ап очки” (“Make-up Glasses”), по внешнему виду практически ничем не отличаются от обыкновенных очков.

Макияж Клеопатры защищал ее от болезней

Основная особенность новых очков для макияжа заключается в наличии только одной линзы, которая простым движением перемещается с правого на левый глаз и наоборот. Благодаря таким перемещениям линзы, владелица очков может не щурясь, накрасить глаза.



При нанесении косметики на правый глаз, женщина может легко смотреть через линзу, предназначенную для левого глаза.

Затем простым щелчком по специальному шарниру, расположенному на обратной стороне оправы, линза перемещается вправо, что позволяет спокойно накрасить левый глаз.

Таким образом, обладательница слабого зрения может поочередно нанести красивый макияж, при этом, не щурясь.

Очки выпускаются с линзами полтора, два и два с половиной со знаком плюс.

Трафарет для губ

А в Японии на прилавки магазинов поступил специальный трафарет для губ, благодаря которому можно аккуратно накрасить губы.



Способ применения чудо - трафарета довольно простой: нужно лишь закрепить его в нижней части лица таким образом, чтобы отверстие совпало с ротовой полостью. Затем можно смело наносить помаду или блеск, не боясь того, что они выйдут за контуры губ.

Интересные изобретения

10 самых невероятных изобретений из Азии

Прогресс не стоит на месте. И с этим трудно поспорить. Ежегодно ученые делают открытия и создают новые изобретения. Это касается разных сфер и областей науки.

Электронный глаз

В продолжении же темы плохого зрения или его полного отсутствия, хочется сказать, что, возможно, совсем скоро слабовидящие или слепые смогут частично восстановить зрение.



В настоящее время американские ученые заняты разработкой особого микроустройства. Специалисты уверены, что данное приспособление поможет незрячим и слабовидящим различать предметы и лица. Целью создания электронного глаза является помощь таким людям ориентироваться в окружающем пространстве без помощи посторонних.

В структуру так называемого электронного глаза входят два составляющих элемента: титановый чип, который наносится на глазное яблоко пациента как имплантат, и маленькая камера, встроенная в специально предназначенные очки.

Благодаря этой камере, все сигналы передаются чипу. Полученная информация обрабатывается, после чего поступает в мозг человека.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: