Закрыть рекламу ^

Cоциальные сети: как они меняют нашу жизнь

Cоциальные сети: как они меняют нашу жизньТехнологии

Является ли современное поколение, проводящее время в Сети, на самом деле отчужденным поколением? Ответ на этот почти риторический вопрос попытались дать исследователи. Почти 40 процентов американцев проводят больше времени, общаясь в Интернете, нежели в реальной жизни. Почти четверть жителей США говорят, что они упустили важный момент в их жизни, потому что они, по иронии судьбы, отвлекались на то, что делились этими моментами в социальных сетях. Около 20 процентов говорят, что они на самом деле предпочитают общение в электронном виде через социальные сети или посредством текстового сообщения, чем разговор по телефону или лицом к лицу.

Таковы данные недавнего исследования, проведенного по заказу сайта Badoo. Более 6000 человек в США, Великобритании и Германии были опрошены по поводу их социальной онлайн-жизни.

В то время как 39 процентов американцев говорят, что они проводят больше времени онлайн, чем вживую общаясь с людьми, в Великобритании и Германии эти показатели равны 36 и 35 процентам соответственно.

Американцы утверждают, что социальные сети полезны для того, чтобы оставаться на связи с друзьями, проживающими в других населенных пунктах или странах – 84 процента опрошенных. Три четверти говорят, что соцсети подходят для воссоединения со старыми знакомыми, а 83 процента считают, что они помогают тем, кто застенчив и одинок.

Другие данные исследования можно интерпретировать как с положительной, так и с отрицательной стороны. Каждый третий американец отмечает, что он, скорее всего, познакомится с кем-то онлайн, нежели в реальном мире, а 24 процента респондентов говорят, что они принимают запросы на добавление в друзья от людей, до которых им на самом деле нет дела.

Пользователи социальных сетей, тем не менее, становятся все более осторожными в Интернете. Почти половина респондентов исследования Badoo говорят, что они стали внимательнее следить за тем, чем они делятся в Сети.

Источник: www.mashable.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: