Закрыть рекламу ^

Электронный автомат для любителей бумажных книг

Электронный автомат для любителей бумажных книгКультура

Актуальность книги в современном мире

Бесспорно, в наш век высоких технологий появляется всё больше цифровых и интерактивных развлечений на любой вкус. И обыкновенная бумажная книга отходит на второй план. Однако, остаются люди, для которых идеальное времяпрепровождение – это вечером удобно устроиться на диване и просто читать книжки.

Приятно само чувство, когда, листая бумажную книгу, не можешь дождаться её концовки, чтобы узнать, чем закончится произведение. Поэтому даже огромное множеств популярных на сегодня электронных книг и планшетов не может остановить любителей посещать книжные магазины, осматривать их полки в надежде найти что-нибудь интересное и нужное. Для таких людей обыкновенная бумажная книжка по сей день остается бесценным источником информации, развлечением и просто верным другом. Ведь, как известно, "старый друг лучше новых двух".

Поэтому, несмотря на доминирование высоких технологий в жизни современного человека, еще остались те, для кого книга значит много. Только ради них и был создан электронный торговый автомат "Biblio-Mat". За символическую плату в 2$ любой желающий может получить поддержанный экземпляр того или иного произведения в бумажном переплете по случайному выбору. Согласитесь, за такую цену приобрести хорошую, путь даже и старую книжку, это настоящая удача.

В число новейших изобретений 2012 года вошел электронный аппарат для книголюбов


Так называемый "Biblio-Mat", электронный аппарат по раздариванию книг был придуман креативной компанией "Craig Small" специально для букинистической лавки "Monkey’s Paw" в городе Торонто, Канада. Первоначально в качестве торгового автомата планировалось использовать перекрашенный корпус холодильника, внутри которого бы находился один из сотрудников книжного магазина, выдававший книги.

Однако, от такого способа вовремя решили отказаться. К счастью для продавцов, сотрудникам компании удалось создать полностью автоматизированный аппарат. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно лишь заложить в него новую порцию товара. Затем каждый желающий должен опустить в специальное отверстие две купюры номинальной стоимостью в один доллар. После чего автомат выдает книгу, выбранную путем лотерейного отбора.

Произведение на выбор автомата


Книга, которую получает человек, опустивший в автомат два доллара, выбирается по случайному выбору. Аппарат выдает первую попавшуюся книгу. Это тем более интересно, так как для вас станет сюрпризом, какое произведение вы получите в течение пары минут. Будет ли это любовный роман, фантастика или же юмористическое произведение, решит сам автомат.

Компания, выпустившая чудо-автомат, преследовала следующую цель: чтобы человек, несмотря на обилие других источников знаний, в первую очередь, Интернета, мобильных телефонов и других технических новинок, отдавал дань уважения старой, но нестареющей книге. Ведь именно она долгие века оставалась основным источником информации.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: