Закрыть рекламу ^

Как йога может помочь сбросить вес

Как йога может помочь сбросить весСпорт

Занятия йогой для того, чтобы избавиться от лишнего веса – это не первопричина того, почему люди начинают обращаться к этой духовной практике. Однако всего 3-5 занятий в неделю дают ощутимые результаты, и человек может заметить положительные изменения: увеличивается мышечная масса, стройнеет талия, а лишние килограммы улетучиваются как будто сами собой. Почему все-таки возможно похудеть с помощью йоги, несмотря на то, что многие специалисты это отрицают? Если человек начинает изучать Хатха-йогу, происходят большие изменения: он начинает менять свой рацион питания, начинает интересоваться тем, как правильно готовить пищу и в конце концом меняет свой образ жизни на здоровый.

Тело человека начинает реагировать на упражнения, исчезает лишний жир на животе, слабые места становятся сильнее, из организма выходят шлаки. Через какое-то время меняется к лучшему не только тело, но и моральное состояние, настроение, нервная система, человек начинает радоваться жизни.

1) В зависимости от стиля и интенсивности занятий йогой человек может сжигать большое количество калорий, примерно от 300 до 600 калорий за 1,5 часа практики. Приверженцы Виньясан-йоги (дыхательно-двигательной системы упражнений) обычно сжигают больше всего калорий, а также этот вид практики помогает оздоравливать сердце и сердечно-сосудистую систему. Легкая йога также помогает избавиться от калорий, однако эффекта следует ожидать с течением времени.

2) Если выполнять асаны, которые включают наклоны вперед-назад, из стороны в сторону, скрутки и так далее, это положительно сказывается на железах, органах и пищеварительной системе. Эти упражнения помогают тонизировать органы и улучшают процесс пищеварения, помогают организму выводить шлаки и очищаться естественным образом.

3) Регулярная практика йоги помогает человеку понять самого себя, осознать, как ему следует жить и как следует питаться. Занимаясь, вы чувствуете себя хорошо и хотите, чтобы такое чувство было с вами всегда. Это, в свою очередь, помогает вам выбрать правильную пищу и нужное ее количество, чтобы еще больше увеличить живительную энергию - прану - которую вы получаете во время занятий.

4) Хатха-йога учит нас внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг и внутри нас во время занятий, но после занятий мы также продолжаем концентрироваться на настоящем. Даже когда мы тщательнее перевариваем пищу, мы можем заметить, что начинаем есть меньше, но при этом получаем больше удовольствия от пищи.

5) Очень сложно заниматься, когда у вас полный желудок, поэтому рекомендуют есть не меньше, чем за 2 часа до тренировки. Вы так настраиваете свое тело, что уже не чувствуете дискомфорт в желудке. Если лишний вес связан с тем, что вы потребляете больше калорий, чем расходуете, то если вы будете есть меньше, но выбирать качественную пищу, а также заниматься йогой, вы сможете эффективно сбросить лишние килограммы.

6) Йога учит нас быть терпеливыми по отношению к себе и к процессу, который меняет наше тело. Пошаговый прогресс может занять время, вы постепенно избавляетесь от старых привычек, начинаете выбирать правильную пищу, богатую полезными веществами. Йога учит нас уважать свое тело, относиться с почтением к тем задачам, которые толкают нас к развитию. Занимайтесь йогой, правильно питайтесь, успокойте ум с помощью медитаций, и вы сможете добиться баланса, а также научитесь любить себя.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
очень позитивная статья, несет в себе правильную подключку :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: