Закрыть рекламу ^

Как ретроградный Меркурий в ноябре 2019 позитивно повлияет на ваш знак зодиака?

Как ретроградный Меркурий в ноябре 2019 позитивно повлияет на ваш знак зодиака? Полезные советы

Если вы следите за движением планет или просто интересуетесь астрологическими событиями, то, конечно, знаете об очередном движении Меркурия назад. Сегодня, 31 октября 2019, Меркурий «развернется» и будет двигаться в ретроградном движении до 20 ноября 2019.

Несколько дней до и после разворотов – время статичности, когда события, связанные с этим положением планеты, будут наиболее заметны.

Мы уже много писали про ретроградность Меркурия, если вы пропустили, для вас самая подробная статья тут: Все, что вы хотели знать о ретроградном Меркурии: что принесет и как пережить?

Но хотелось бы еще раз подчеркнуть, что опасаться этого периода не стоит. Сейчас важно возвращаться к прошлому, пересматривать, переделывать и заканчивать.

Кто больше всего может почувствовать на себе влияние ретроградного Меркурия:

  • Писатели, переводчики, копирайтеры, журналисты, блогеры;
  • Люди, чья профессиональная деятельность связана с любой другой информацией (ее получением и передачей) – например, консультанты;
  • Торговцы любых мастей;
  • Те, чья работа связана с транспортными средствами и перевозками.

retro-merk1119-1.jpg
© Valeria Ushakova

Ретроградный Меркурий в Скорпионе: ноябрь 2019 

Меркурий в этот раз повернет ретро движение в знаке Скорпиона. Следующий список дел поможет вам сориентироваться, что хорошо будет получаться в ноябре и чем рекомендовано заняться:

  • Искать потерянные вещи, даже те, которые вы потеряли давно, но уверены, что шансы найти у вас есть;
  • Вспоминать прошлое и прошлые уроки, задумываться о жизни и вспоминать ваши прошлые желания, оценивать их с сегодняшних позиций и делать выводы;
  • Обращаться к эзотерическим знаниям, чтобы ответить на давно волнующие вас вопросы;
  • Обращаться за повторными консультациями (если вы, например, задавали вопросы другим специалистам, спрашивать советов у тех, с кем вы общались ранее, попросить пересмотреть ваш вопрос и еще раз вам его разъяснить);
  • Читать заброшенные ранее книги или пересматривать фильмы и передачи (особенно если они имеют отношение к тайным знаниям, оккультизму, йоге, интимной жизни и деньгам).

vkontakte.png

Стоит также отметить, что Меркурий в ноябре 2019, двигаясь ретроградно, будет весьма гармоничен! Он не будет делать ни одного напряженного аспекта, что дает большую надежду на то, что многих ошибок, неточностей и опозданий все же можно будет избежать:

  • Вы можете вовремя заметить ошибку и исправить ее;
  • Вернетесь за забытой вещью, и она будет на месте дожидаться вас;
  • Вам не попадет от начальства, даже если вы перепутаете важную информацию;
  • Вы не опоздаете на самолет, даже если застрянете в часовой пробке и так далее и тому подобное.

Внимание и ответственность все же будут помогать вам выходить из сложных и непонятных ситуаций.

Для каждого знака зодиака период ретроградного Меркурия в этот раз может принести разные события. Если вы знаете, в каком знаке расположен ваш Асцендент, читайте описание именно для него!

retro-merk1119-2.jpg
© R_Tee / Getty Images Pro

♈ ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне)

В этом месяце вы можете беспокоиться о разных делах, которые могут иметь отношение к вашим долгам, страховкам, налогам или совместным финансам с партнерами. Вы будете сдерживать себя в общении с другими людьми, но трезво и ясно выражать свои мысли, сможете убеждать других людей в своей правоте, и вам будут доверять и считаться с вами.

В ноябре 2019 у вас есть шанс рассчитаться со старыми долгами или вернуть те деньги, которые должны вам! Если вам нужны будут советы, то лучше обратиться к людям более старшего возраста. Вспомните людей из вашего окружения, с которыми вы можете обсудить свои вопросы. Отличное время, чтобы вернуться к тайной информации, старым эзотерическим книгам, подумать о вопросах жизни и смерти.   

retro-merk1119-3.jpg
© Roberto / Getty Images Pro

♉ ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце)

В этом месяце лучше не искать новых знакомств и встреч, а общаться с людьми, с которыми вы уже поддерживаете тесное общение. Впрочем, не исключено, что в вашей жизни могут возникнуть люди из вашего прошлого, с которыми вы давно потеряли связи.

Сейчас могут подниматься вопросы, связанные с вашими сегодняшними отношениями или клиентами. К вам может обратиться за помощью старый клиент, или вы просто встретитесь случайно на улице. Очень полезно в это время также самому обратиться за повторной консультацией по интересующим вопросам.

Если вы с кем-то в ссоре или когда-то потеряли связь, в ноябре 2019 вы можете помириться, поговорить и все выяснить! Сейчас большой упор делайте именно на попытке понять другую сторону, позволить ей объяснить все со своей позиции и ни в коем случае не спорить и не настаивать на своем.

retro-merk1119-4.jpg
© LightFieldStudios / Getty Images Pro

♊ БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах)

Ваши мысли будут сейчас посвящены работе и решению повседневных дел. Могут всплыть какие-то старые вопросы, которые касаются ваших обязанностей, может быть, придется что-то доделывать и переделывать. На развлечения будет оставаться мало времени. Чтобы вы получили максимум пользы от этого периода, спокойно воспринимайте все, что с вами происходит, и возвращайтесь к старому без раздражения.

В свободное время порадуйте себя приятными вещами, например, посетите спа салон или устройте себе вечер релакса дома, чтобы вас никто не тревожил и была возможность остаться наедине со своими мыслями. Тогда ваше здоровье не будет вас беспокоить, вы сможете легко справляться со всеми стрессами.  

retro-merk1119-5.jpg
© macniak

♋ РАК (Солнце или Асцендент в Раке)

В этом месяце вы больше времени сможете уделить детям. Особенно хорошо играть с ними в интеллектуальные игры или обучать навыкам письма и чтения. Ваши развлечения в этот период могут оказаться довольно успешными и принесут много приятных минут, особенно если они каким-то образом пришли из прошлого.

Давно не были в театре, кино или на концерте? Смело покупайте билеты и отправляйтесь туда! Старые хобби также могут всплыть в вашей жизни. Особенно хорошо заняться такими хобби, которые требуют очень большой внимательности и сосредоточенности.

retro-merk1119-6.jpg
© SianStock

♌ ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве) 

Для вашего знака в ноябре 2019 хорошо подумать над вопросами, связанными с семьей, недвижимостью и родословной. Если вы давно собирались составить генеалогическое древо, лучшего времени не найти! Вы сможете вернуться в свое прошлое и очень подробно изучить свои корни.

В быту можно многое улучшить и переделать то, что вам раньше доставляло неудобство. Крупные покупки в дом лучше не делать, а вот приятные мелочи, о которых давно мечтали, сейчас могут вас немало порадовать. Вас могут посетить родственники издалека, либо вы сами захотите поехать проведать родителей и родной город. Можно решить старые вопросы, некоторые имеют отношение к недвижимости и земельным участкам.

retro-merk1119-7.jpg
© turk_stock_photographer / Getty Images Pro

♍ ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве)

В этом месяце вся новая получаемая информация может восприниматься вами несколько искаженно, вы можете что-то неправильно понимать или оценивать. Именно поэтому тянуться к абсолютно новым знаниям в ноябре 2019 не стоит. Например, не стоит начинать новые курсы обучения или обращаться за новыми консультациями.

Самым удачным для вас сейчас будет повторение хорошо забытого старого! У вас есть все шансы выстроить в своей голове отличную систему, структурировать всю информацию, навести порядок в голове, в компьютере, на рабочем столе и в своих бумагах. Если вы начинали оформлять какие-то документы, сейчас неплохо вернуться к ним. Все будет проще на этот раз, и вы сможете быть довольны результатом!

retro-merk1119-8.jpg
© LiliGraphie / Getty Images

♎ ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах)

В этом месяце у вас может быть возврат к темам, которые касаются ваших финансов, заработков и новых источников дохода. Не исключено, что именно сейчас вы будете вновь задумываться о том, что неплохо бы сменить работу или перейти на другую должность. Возможно, просто ваши привычные способы получения денег дадут сбои. Вы можете обратиться к старым проверенным способам.

Например, если раньше вы могли заработать, обучая кого-то чему-то, но потом как-то забросили эти занятия, вы можете в этом месяце вернуться к этим делам, либо обстоятельства сами сделают так, что в вашей жизни появятся люди из прошлого, кто предложит вам вновь заработать.

Новые источники дохода могут пока быть в ваших мыслях и представлениях. Не отпускайте эти мысли, особенно к середине ноября 2019. Вам могут прийти отличные идеи, которые вы будете реализовывать в будущем.

retro-merk1119-9.jpg
© AGCreativeLab / Getty Images Pro

♏ СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе)

Меркурий на этот раз будет задевать ваш знак своей петлей, что усилит умственную деятельность и заставит вас более углубленно погрузиться в какие-то насущные дела. Вам может понадобиться больше внимания уделить каким-то повседневным вещам, которые касаются вас лично.

В этот период хорошо не сидеть на месте, а менять обстановку. Особенно хорошо возвращаться в те места, в которых вы уже бывали. Также это отличное время, чтобы закончить дела, начатые в прошлом. У вас должно это получиться лучше, чем у любого другого знака! Также вам повезет выйти из любых, даже сложных ситуаций, довольно легко и без особых потерь. Но с условием, если вы будете пользоваться своей интуицией и не станете пренебрегать здравым смыслом.  

retro-merk1119-10.jpg
© Min An / Pexels

♐ СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце)

В ноябре у вас будет потребность больше времени проводить в одиночестве - наедине со своими мыслями. Вы будете больше думать о себе и о своей жизни, чем будете общаться и бывать на виду. Хорошо читать серьезные книги или заниматься медитативными и другими практиками, помогающими настраиваться на нужную волну.

Впрочем, иногда может возникнуть желание рассказать кому-то о том, что вас тревожит. Но для этого стоит выбрать человека, которому вы по-настоящему можете доверять. Это хорошее время для получения тайных знаний и для того, чтобы разобраться в тех вещах, которые раньше были трудными для понимания и осознания.

retro-merk1119-11.jpg
© Cristian Negroni

♑ КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге)

В этом месяце у вас будет возможность возобновить старые дружеские и приятельские связи, вновь стать членом какой-то организации или группы или попасть в общество, в котором давно не были.

Вы можете рассказать о своем опыте, поделиться своим мнением, высказать свою точку зрения, если вы не могли это сделать раньше. Если вам нужна помощь друзей и единомышленников, вы сможете ее получить, даже если вам придется просить дважды. Очень нужная информация, которую вы давно ждали и не могли получить, может прийти именно сейчас, главное - быть внимательнее к знакам и людям.

retro-merk1119-12.jpg
© Monkey Business Images

♒ ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее)

Ваши мысли по большей части будут крутиться сейчас вокруг вопросов, связанных с карьерой и вашими целями. Вы можете продумывать различные шаги и ступени, выделять важное и второстепенное, вспоминать ваши старые победы и ошибки. Такой анализ позволит вам понять, что же на самом деле важно для вас сейчас и к чему надо вообще стремиться.

Для получения желаемого можно воспользоваться информацией, которую вы получили ранее, но о которой могли забыть, поэтому поройтесь в архивах и вспомните, что вы могли пропустить и забросить. Не тратьте время на ерунду, потому что потом вы будете жалеть об этом.  

retro-merk1119-13.jpg
© SHOTPRIME

♓ РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах)

Для вас ноябрь 2019 может стать месяцем возвращения к старым забытым знаниям или в места, в которых вы когда-то уже побывали. Вы можете планировать путешествия, но лучше всего, если это будут знакомые вам места, а не совершенно новые. Если поездки пока не стоят в списке ваших целей на ноябрь, вы можете подумать о будущем, запланировать себе будущие маршруты.

Не игнорируйте сейчас ваши интересы к религии, философии, юридическим темам или ваше желание повторить иностранные слова или возобновить изучение языка. Могут объявиться люди, которые живут заграницей и с которыми вы давно не были на связи.

retro-merk1119-14.jpg
© NinaMalyna

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: